Ирина

Посадила в 2010г в горшок гранат из косточки. Сейчас он 30 см. Что сделать чтобы он зацвел?

Альбина

Выйти замуж за азербайджанца. Гранат будет вашим приданым. Там и посадите.)) )
Вы когда-нибудь видели гранатовый куст?
Для домашнего выращивания есть специальные формы - карликовые.
Думаю, что для вашего гранатика, самое большее, что можете сделать это посадить на улице и там за ним ухаживать.

Ольга

делать прививку от плодоносящего.

Надежда Родионова

есть удобрение Флорист для бутонов. способствует образованию бутонов. но на комнатном гранате плоды несъедобные. у меня тоже такой растет. я прищипнула макушку он такой пышненький сейчас. иногда брызгай на веточки с эпином . иногда поливай с фитоспорином и будет тебе счастье.

Лидия Филимонова

в интернете по смотрите мой дед тоже посадил но только апельсин 2 года растет но только 12 сантиметров ну апельсин долго растет

Мария Руденко

Садовый гранат сложно заставить цвести без прививки. Вот карликовый зацветает в год посадки.
И что-то он маленький у вас. Мои осенью посаженные уже во всё окно...