Прочьсмоегоболота)

Как спасаетесь от мошки в цветах?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

избавиться?
В первую очередь заражённое растение отделить от здоровых. Если заражён грунт, то вытряхнуть его из горшка, прокалить в духовке, или утилизировать и заполнить горшок проверенным здоровым. Корни цветка промыть проточной водой. Можно просто обработать грунт и растение инсектицидами, такими как:
Танрак
Актара
Фитоферм
Мухоед
Базудин
Агравертин
Фуфанон
Инта-вир

Прочьсмоегоболота)

Спасибо 🙏

Татьяна Черненкова

Можно ещё проще, в воду для полива добавлять на 1л. воды несколько кристалликов марганцовки , это не постоянно, а как профилактика, примерно...1раз в неделю ; ещё можно 1 каплю зелёнки на 1л.воды..👍

Си
Сибирячка

Хороший вопрос...В горшке с орхидеей постоянно заводятся. Буквально вчера насыпала молотый перец в горшок . В другие разы промывала корень и кипятком дренаж ошпаривала. Нашатырным спиртом поливала. Всё дохлый номер. Посмотрю как перец справиться с этой мошкорой и её личинками

Прочьсмоегоболота)

Спички серой в землю советуют и слабый3% раствор марганцовки

Си
Сибирячка

Не помогает. Давно испытано

Прочьсмоегоболота)

Воткнул- посмотрю

Наталия

Нарезать зубчики чеснока пластинками, разложить на землю вокруг стеблей растений и укрыть полиэтиленовым пакетом на несколько дней, предварительно полив землю.

Прочьсмоегоболота)

Спасибо 🙏

Наталия

Помогает всегда. Не надо пересаживать цветы. Как правило, муха с новой землей в пакетах из магазина и появляется. Можно предварительно прокалить землю в духовке на 200 градусов 30 минут, обезвредив. И да.. Какое-то время чеснок будет пахнуть. Поэтому постарайтесь укрыть герметичнее.

Прочьсмоегоболота)

Сложно- орхидеи

Наталия

Можно просто поставить в пакет и завязать с боку у оснвания стеблей.

Прочьсмоегоболота)

Подумаю как можно реализовать

Белая И Пушистая

Они в земле.. Если не хочется химией инсектицидной.. Можно пополивать слабым раствором марганцовки или перекиси водорода 3%

Прочьсмоегоболота)

Понял, спасибо!

Романа

Домашние цветы? Полить раствором марганцовки. Цветы на даче или на лугу? Не лезьте Вы в эти заросли.

Прочьсмоегоболота)

Орхидеи. Дома

Романа

Первый вариант.

Прочьсмоегоболота)

Спасибо 🙏

Елена🇷🇺

Муравьёв видела,слизней видела,мошки не видела.😁Может зелёным мылом попробовать.

Алик. Грек.

Каждую отлавливаю и отрываю одно крыло.🥴

Елена

У меня лишь однажды появились мошки в цветах. Помог старый добрый дихлофос.

Любовь Арутюнян

Если в домашних, то купила специальное средство. Поливала и мошек не стало.

Ольга

Ложка нашатырного спирта на литр воды и опрыскивать землю в горшках.

Ju
Juta

Не надо заливать цветы. Это во-первых. Марганцовка поможет вам )

Та
Татьяна

Я стараюсь ходить на дачу в то время суток когда ее нет.

Ir
Irа

Читаю ответы, тоже периодически с этим сталкиваюсь))

Ir
Irа

Прихотливые они?

Прочьсмоегоболота)

От домашних условий зависит . Без внимания все мрёт.

Ir
Irа

Ну в этом то и проблема))

Прочьсмоегоболота)

Все решаемо при желании

Ir
Irа

Эт да))

Ал
Александра

🥺 попасть бы в деревню, лично бы стояла отгоняла

☆ Бэлла ☆

Я цветы марганцовкой полила и золой посыпала))))

☆ Бэлла ☆

Пропала. Но это домашние.

Прочьсмоегоболота)

Да конечно про домашние

☆ Бэлла ☆

Ну мало ли.,может газоны цветочные у вас

Екатерина Оленева

У меня кактусы.. и то еле живы... Какие мошки...)

Татьяна Лаврова

Вот даже не знаю как от нее спастись. надоело

Смена Мерности

На мне они не растут и мошки не беспокоят

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Втыкаю списки, серой в землю, помогает

Виктор Дайвер

В цветах не получается никак спастись

Шельма Енот Вот!

Спички вниз серой втыкать надо в ухи

Эл
Элис

Инот ты чё? 🤣🤣🤣

Шельма Енот Вот!

как че? мошке со спичкой в ухе не до цветов будет! однозначно!😁

Эл
Элис

🤣🤣🤣