Ира

"Ох, лето красное, любил бы я тебя, когда б...... не комары да мухи". У вас уже началось?🦟🦟🦟

Ответы
Юрий Лагун

Из стихотворения "Осень" - Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

Игорь Погребняк

А "...зной и пыль..." куда дели, сударыня???????)))...🤔😜
P.S. Удивительное дело, в Севастополе комаров практически нет, а вот в родной Феодосии комаров, что у дурака фантиков, никакого спасу от них нет!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤷‍♂️😜

Василий Калинин

Пушкина закусали, хреново к лету относился, но сейчас противо москитно и прочих кусачих мух аэрозоли производятся изрядно, так что возглас Пушкина не актуален)

Светлана Олейникова

"... не зной, да пыль, да комары да мухи". По поводу пыли, мух и комаров - в 21 веке этого гораздо меньше. А вот зноя намного больше, у нас в Воронеже уж точно больше!!!😜

Людмила Егорова

Весна ещё не совсем кончилась, комаров и мух пока нет. Но: "Я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь... Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены".

Ча
Чака

С утра проснувшись, Люда места не находит,
Ее на радует цветение весны,
Скучна ей оттепель. Вонь, грязь. Кровища бродит.
Ум, чувства, действия тоскою стеснены!!!

Валерий Довнер

Да. Но у нас противомоскитные сетки дома. Пришёл быстренько с работы, включил кондиционер - и весь вечер дома. Насекомые не страшны.

Ира

Ужас! Весь вечер в четырёх стенах торчать

Виктор Ш

Увы, когда ходите, думаете какой мышцей двигать бедро, ступню? А на велосипеде как?
Игра на «кнопках» из того же ряда!

Геннадий Попов

Ещё как! Комарьё налетает стаями, норовя свалить, оглушить, а потом пить кровь с бессознательного тела 🥺☹️

Ира

Ужас. У нас такие же

Геннадий Попов

Мы друг драга понимаем и сочувствуем

Ира

Да

Наталья

Ох далеко еще до него,пока ледоход с Севера не пройдет лета не видать,а там снег выпал и пурга была

Вячеслав Сызов

У нас мусорки закрытые и болота рядом нет поэтому и того и другого мало хихи ну совсем мало !!

Владимир Иванов

А я ...если люблю то по настоящему........потому что камары и мухи меня не кусают....вот так...💐

Татьяна Черненкова

Да...началось..дома включены все фумигатры..мухи , комары, и всякая летучая тварь ))) 🦟🐝

Ира

А как они домой-то попадают?

Татьяна Черненкова

У нас окна с 2000года, нет москитных сеток, а сетки вставить пока нет возможности , я болею и деньги на лекарства уходят, не до сеток ...может попозже сделаем..

V/
V/S/G/

Начинается..Но мы маскитную бабахнули на все окошки..так что готовы к труду и обороне

Ира

Да это понятно. Я про улицу

V/
V/S/G/

Город асфаль неособо так

Мудояр Яромуд

Бывало-чи на природе🤣 не это не секс.. Коморы жопу грызли как бобры🤣🤣🤣🤣🤣

Колосова Наталья

Напрыскался спреем - ни комаров, ни мух. А дома фумигатор для этого имеется

Евгений Во-Ин

у нас на даче нет днем - вечером да -так оно мне надо их кормить 🖼

Евгений

Вчера первый комар пытался испить моей кровушки. Удалось отбиться.

Ира

Поздравляю

Евгений

Спасибо! С первым днём лета! Вам 🌷🌹🌷

Ира

😊🍓🤝

Ѻлегъ

мухи есть, не много ...одна по дому летает. комаров пока нет 🤷‍♂️

Ѻлегъ

из прошлогоднего опыта – это не работает 🤷‍♂️

Ира

Очень даже работает

Ѻлегъ

Ира, я могу говорить лишь о своем опыте 🤷‍♂️ ...не более

Ира

А я говорю про себя

Ѻлегъ

😉🤷‍♂️

Вячеслав Тетер

Лето наступило, бегает свинья, по двору Пока что, неубитая. 😁😁😁

Ира

🤯

Евгений Шевченко

только снег вчерашний растаял)) Ирунчик, не смеши тапочки))) капец