Avazbek Ismailov

Каждое слова и деяние будет свидетельствовать против вас в судный день ,а вы не боитесь кары и наказание за содеянного

Ответы
Максик Ласковый )

Человек, который извечно напуган и озирается назад накуралесит в жизни столько греха и столько бед, что даже Аллаху тошно на него смотреть будет. Иное же дело, когда человек идёт по жизни с гордой и прямой головой, с Совестью в душе и с Верой в свою правоту и в мудрость древних веков. Этот зря не обидет, напраслину не станет говорить... Да и слово с делом у него не расходится. А трус - тот всегда лжёт, перед баем - он один, перед Аллахом другой, а перед слабым и беззащитным - третий. Как змея!

Avazbek Ismailov

сказал правду не стоит утруждать себе ,ибо сказано :ест наставления от АЛЛАХА......

Максик Ласковый )

Кто истинно верит в Аллаха не станет кричать об этом. Про свою веру больше всего кричат те, кто почти что не верят в него - а лишь делают вид, что верят. Истинно верующий никогда не станет бахвалиться своей верой, а тихо пойдёт в уголок, встанет на колени и будет молиться от чистого сердца. Кричат только ЛГУНЫ! Не даром в святом писании христиан пророк Исса говорит: "Бойтесь и не верьте фарисеям - они лгут! Типа они все набожные и только они знают истинную веру, а на самом деле они верят лишь в толщину своего кошелька, нажитого за счёт своих прихожан!

Максик Ласковый )

Надеюсь ты меня понял, Авазбек? Если веришь - верь. Иди и сам помолись Аллаху, не надо никакого имама между простым человеком и Аллахом. Имам тоже человек и так же грешен, как и мы простые.

Avazbek Ismailov

Я не знаю как тебя зовут ,я задаюсь вопросом для того кто какого мнения и это не крик ,да если он крик ест на то причина .желаешь себе хорошего пожелай ближнему ,вид все правда между землей и небом это ест Ислам и ее дорога для приобретения счастья как в этом так мире ином поверте мне я истинно душой к вам . подумайте больно мне надо услышать упеки и не ладные слова ,я не фанат и не другое ,обычний муслиманин читаю намаз держу орозу и работаю сваршиком ест семья все как у простых людей.

Максик Ласковый )

Понимаешь, Авазбек. Мне лично не важно каким именем назвать Бога. На арабском Бо-х - это Алла-х, по иудейски это Йегова и т.д. названий разных много, но все они говорят по сути об одном и том же. Можно выучить десяток языков и перевести все книги на один язык, начинаешь читать Каран и словно читаешь ранние издания Библии - более 1000 совпадений. Это же всё не случайно. Да и сами иудеи, которые принесли миру Библию, да и внедрили Каран среди мусульман (это их мессионеры), они ведь тоже взяли за основу более древние книги умершего уже народа древней Месопотамии. Взяли зороастрические писания и переписали на свой лад. Я исследовал этот вопрос. И к Богу, к Аллаху, к той Космической Энергии Света и Добра я отношусь с большим уважением и почтением. Но только не надо всем говорить, что ТОЛЬКО в одном Каране лежит истинное знание. Это в корне не верно!!! Коран это одна из самых молодых религий мира! Среди монотеистических. Позднее издание - это не значит что оно более истинное, это значит что его ПОДПРАВИЛИ, ПОДКОРЕКТИРОВАЛИ. Каран имеет возраст около 2 тысяч лет, и это с учётом первого издания, когда Бога ещё именовали ОЛЛА. А история моего народа насчитывает почти 7,5 тысяч лет!!! Видишь разницу?

Дилмали Грегори

Если бы читали хорошо Святые Писания, неважно, иудейские, христианские, мусульманские, заметили бы, что в них в обращении к верующим есть только заветы, как надо жить и заповеди. И нигде нет угроз кары господней. Это в проповедях священослужителей появилось. И как только верующие возомнят себя святее святых, начинают изображать непогрешимых. Не судите, да не судимы будете! Кстати, тема Веры на этом сайте запрещена.

Avazbek Ismailov

Вопреки веков человечества страдает от своих же пагубных дел и поступков ,По этому Божье проповед.и наставления посылается пос степенно и угодно господу .думаете АДАМ И ЕВА тоже возомнили себя святыми НЕТ их сбил с пути Дьявол ,А тема у нас воспитательного характера .

Людмила Сазонова

"нет человека, который день проживёт и не согрешит."Каждый разумный человек боится, но надеется на милость Божию.

Avazbek Ismailov

правильный и праведный ответ.

Deribas

Что означат Ваш вопрос? То есть - Вы не боитесь за то, что неправильно прожили свою жизнь - так?

Avazbek Ismailov

БОЮСЬ

Елена Кондратенко

Боюсь , но нет людей безгрешных Каждому будет по его делам. Поэтому что будет то будет.

Avazbek Ismailov

то что боитесь это -приветствуется ,а то что люди не без греха это свойственно .

Елена Кондратенко

Значит мне защитывается

Avazbek Ismailov

то ест ваша признание по боязнь оно проходит как покаяние даст БОГ .

Avazbek Ismailov

ВЗАИМНО .

Tolya Isaev

Святостью особой не отличаюсь но я не боюсь, делал как плохое так и хорошее.

Avazbek Ismailov

это все ради себе ,говорят за поступки ест счет а за грехи наказания .а за не праведность спрос отдельно.

Tolya Isaev

Я не боюсь.

Avazbek Ismailov

мне сомневаться не к чему такое сказано вв св-й книге.

Олег Блинов

Ничуть. Страшнее, чем я сам себя могу осудить, кары не придумать.

Avazbek Ismailov

а ваш самосуд какое .

Олег Блинов

Трусость и предательство

Avazbek Ismailov

это против себе.?

Олег Блинов

К счастью, я не предавал никого. Трусить - да, трусил. Боялся сказать что-то не то, боялся сделать что-то не то

Avazbek Ismailov

это норма .

Ир
Ирина

Нет никого...там..наверху!!!! Есть только мы..наша совесть и всё!

Avazbek Ismailov

ДА ВЫ ЧТО .

Ир
Ирина

Да ничего! Моё мнение! Запретите?!

Avazbek Ismailov

нет оно у вас во веки веков

Ир
Ирина

Ну и ок!

Avazbek Ismailov

НУ ДА.

Надежда Гончарова

Ну а хорошие слова и деяния зачтутся и всё кучей против нас?

Avazbek Ismailov

ДА ДА В ПОРЯДКЕ В НЕ ОЧЕРЕДИ РАЙ ДЛЯ ТЕХ КТО КАЕТСЯ И МОЛЯТСЯ ДЛЯ ПРАВЕДНЫХ .

Надежда Гончарова

И вот Вы искренне в это верите?

Avazbek Ismailov

Да абсолютно уверен в своем убеждение

Avazbek Ismailov

АМИНЬ!

Бегущая По Волнам

главное,чтобы ты не боялся!Чего о нас то заботишься?😏

Avazbek Ismailov

я боюсь и молюсь а вы?

Бегущая По Волнам

да... и я боюсь и молюсь

Ирина Лавелина

Судя по современной жизни никто судного дня не боится.

Avazbek Ismailov

Хадисы это показатель факта жизни в любой ее измерение .как естественно так и праведное.

Ирина Лавелина

Верьте, это Ваше право.

Avazbek Ismailov

дай бог у меня хороший отношения всеми ,что желаю вам ,и это все от веры и учения по нравам пророка МУХАММЕДА мир ему и благое всего ..прошу не держите плохой мнение по отношения моего вопроса.

Ирина Лавелина

Никакого плохого мнения. Что ВЫ. Всего хорошего. Прощайте.

Avazbek Ismailov

прощайте.

Ро
Розочка

....а кто ж не сделал ни одной ошибки..есть такие ??..нет

Avazbek Ismailov

НЕТ БЕЗ ОШИБОЧНЫХ И БЕЗ ГРЕХА ,НО ЕСТ СМЫВАЮЩИЙСЯ ЛЮДИ ПРАВЕДНЫЕ КАЕТСЯ И МОЛЯТСЯ .

Зарина Аванесова

да особо вроде и не за что,хотя,не мне судить.

Avazbek Ismailov

ХМ. ДА

Зарина Аванесова

а чо сразу хм?))))

Avazbek Ismailov

В роде все в порядке так наверно .

Зарина Аванесова

я так не сказала..

Avazbek Ismailov

только человек в не греха или праведная может сказать подобное.

Зарина Аванесова

в праведники не мощусь

Avazbek Ismailov

как понят

Дм
Дмитрий

А кто меня судить будет - уж не Аллах ли ваш?

Avazbek Ismailov

успокойся сам напросещся не поневоле ,каждый твой орган как свидетелем будет

Дм
Дмитрий

Я атеист. Не верю ни в бога ни в черта. И вам, уважаемый, советую!

Avazbek Ismailov

я подумал не вышло

Галина Семенова

Боюсь. А что делать? Бог терпел и нам велел

Avazbek Ismailov

ХОРОШО СКАЗАНО

Галина Семенова

А вы на что надеетесь? Праведников то нет!!!

Avazbek Ismailov

ПРИЗНАНИЯ ТОЖЕ ИЗ КАЧЕСТВ ПРАВЕДНЫХ

Ги
Гита

У меня есть Христос с Ним ни чего не боюсь

Ги
Гита

Павла?

Avazbek Ismailov

ну да он был учеником Павла .

Ги
Гита

Разве он что то написал?

Avazbek Ismailov

А вы прогуглите Варнавы

Ги
Гита

)Хорошо)Взгляну

Галина Коровина

А нас почти, каждый день кара и наказание.

Avazbek Ismailov

КАК ПОНЯТЬ ?

.... Реус

Не, эта страшилка для детей и слабоумных.

Avazbek Ismailov

дети и слабоумные не в счет но трезвым действительно проблема со страхом .

Татьяна Меренюк

нет потому что ничего плохого не делаю!

Татьяна Меренюк

Точнее стараюсь ничего плохого не делать!

Avazbek Ismailov

ради кого?

Татьяна Меренюк

ради себя

Avazbek Ismailov

и ради бога.

Чёрный Мираж

а вы Господь? Аллах? вам то что из этого?

Avazbek Ismailov

много что

Чёрный Мираж

странно