Олег Слуцкий

Почему когда брались объяснять природу вещей люди верящие в сверхъестественное получались странные выводы?)

Например так описывали эти люди некоторых зверей и предметы.

Барсук
грязное животное, обитающее в горных норах. Один барсук копает, глотая землю, а двое других держат зубами палку. Когда землекоп наполняется «доверху» , он цепляется за эту палку, и остальные барсуки вытаскивают его из норы для опорожнения.
Бобер
существо, половые органы которого используются в медицине. Если бобер не может убежать от охотника, он откусывает себе яички и бросает их преследователям. Если он уже потерял свое хозяйство, то лишь показывает охотникам пустой зад, и они от него тут же отстают.
Бриллиант
если держать его в доме, то вас не потревожат демоны. Уничтожить бриллиант можно, только растворив его в крови козла.
Волк
если волк первым увидит человека, то человек потеряет голос. Если человек увидит волка раньше, то волк никогда не нападет. Чтобы отпугнуть волка, нужно снять с себя одежду и бить камнем об камень.
Гадюка
змея, которую невозможно зачаровать музыкой, так как она прижимается одним ухом к земле, а другое затыкает кончиком хвоста. В голове имеет драгоценный камень карбункул. Самка беременеет, когда самец засовывает ей свою голову в рот. Она ее откусывает и проглатывает. Созрев, детеныш гадюки прогрызает чрево матери и выбирается наружу, тем самым убив ее. Укус гадюки очень ядовит — от него человек потеет кровью и вскоре умирает.
Гиена
двуполая тварь, которая разрывает могилы и пожирает трупы. В ее глазу спрятан камень — если положить его под язык, то можно предсказывать будущее. Собака, наступившая на тень гиены, теряет голос.
Жемчуг
растет в камнях, называемых устрицами. Иногда они открываются и впитывают свет Солнца, звезд и Луны. Из всего этого образуются жемчужины, которые, будучи растворены в росе, лечат любую болезнь.

Вопрос в догонку. Почему когда задается верующим тупой провоцирующий вопрос они слетаются как мухи на мед. А когда вопрос где поразмышлять стоит над своим мышлением, так сразу тишина. (просто не впервые замечаю такой фактор)

Настя Злобина

Верующие не грузят себя доказательствами своим словам, вот и порят всякую чушь.