Стас Климов

подскажите в чем причина с прессом!

всем привет!! качаю пресс в двух положенях изгиб в коленях и в стороны делаю... потом деляю лёжа на спине ноги поднимаю сначало на себя потом на стороны... спина уже болит блин пипец ноги тоже болят а пресс ну вообще ноль ну вообще ни чего!! как вроди это не на него нагрузка идет! !
Подскажите пожалуйста а то не сильно опытный в этом всём... только недавно начал!!

Ольга Ефимова

Нужно делать больше упражнений и комбинировать их ( т. е. сегодня одни, завтра другие). . Попробуй скручивание ещё, да и много других ещё есть. . Не забывай при упражнениях нужно максимально напрягать пресс. . И ещё одно. . Пресс-одна из самих сложных групп мышц, чтобы накачать, тоесть нужно иметь терпение и результат будет. Желаю успеха! 🙂

Екатерина

попробуй делать поднос ног к перекладине в положении вися на турнике, начни с 50 повторений (пох скоко подходов) после тренировки поймешь в чем разница

Евгений Ниточкин

Привет! Набери в Ютубе : "Пресс за 8 минут"там анимированный чел показывает, мне нравится, занимаюсь, хотел ссылкой-но не пропускает!)))