Ту
Туманность

Где находилось у Адама ребро, из которого появилась Ева?

Ответы
Ramsay Bolton

Ребро Адама не имеет отношения к появлению Евы))
Генетики сделали открытие, благодаря которому прекратятся споры, касающиеся установления происхождения прекрасной половины человечества. Женщины появились в результате гена под названием FOXL2, утверждают ученые из
Национального института медицинских исследований. Специалисты в ходе опытов над грызунами установили наличие единицы наследственности, присущей только женскому организму.
Один из исследователей Робин Ловелл считает, что этот ген не дает возможности появиться другим генам, ответственным за развитие по мужскому типу, то есть, если FOXL2 присутствует в клетках, то противоположные со сходными свойствами блокируются. В эксперименте использовали самок мышей, которым современными методами генной инженерии отключали действие женского гена. В результате они начинали превращаться из самок в самцов.
У животных повысился уровень тестостерона и половые органы стали постепенно трансформироваться. По предположительным данным профессора, возможно, когда не работает FOXL2, активную деятельность развивает ген SOX9, который отвечает за мужские признаки. Некоторые медики уверены, что новое свойство генов в будущем можно будет использоваться для безоперационной смены половой принадлежности, как у мужчин, так и у женщин.

Ту
Туманность

Спасибо.. Очень интересно..👍

Ramsay Bolton

Сам только недавно узнал))) Наука, она такая🔬

Ярослав Винокуров

о–первых, еврейское слово для ребра tsela ( צְלָעֹת ), но это слово не означает «ребро» нигде далее в Библии. Оно обычно означает «сторона» — нечто выступающие из центральной структуры или тела. tsela Адама значит "конечность" или "довесок», что–то, что торчало из его тела.

Во–вторых, образ ребра не вяжется с общей этиологической историей. Библейский рассказ объясняет, как все начиналось: откуда пришли люди, почему змеи ползают, почему люди носят одежду, почему у женщин родовые схватки. А использование ребра Адама для создания Евы ничего не объясняет. У мужчин и женщин одинаковое число ребер.

В–третьих, история полна намеков на сексуальность человека (стыд быть голым, покрытие половых органов), но ребра не сексуальны. Кстати, когда эта парочка съела яблоко и испугалась, то они прикрыли не рот, которым ели, а гениталии.

В–четвертых, извлечение ребра не позволяет "закрыть" плоть Бытие 2:21: "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию." С учетом этиологического (пояснительного) характера этой истории, эта фраза должна была бы разъяснить существования шва или шрама на торсе мужчин, которых нет у женщин. Но такого знака нет у мужчин — по крайней мере рядом с их ребрами.

Ту
Туманность

Спасибо. Содержательно..

Ярослав Винокуров

Всегда готов для разяснения

Ту
Туманность

Учту..

Евгений Осипов

Это генная инженерия описанная в библии, метод - клонирование! Но вначале в книге бытия "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... (Книга Бытие 1:26)", а потом "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Книга Бытие 1:27)" - замете СОТВОРИЛ только ПО ОБРАЗУ без ПОДОБИЯ, и главное человек - это мужчина и женщина. А о том что все вспоминают то как там написано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Книга Бытие 2:7)" . Здесь нужно понимать есть БОГ и есть Господь Бог - разные персонажи! Поэтому "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Книга Бытие 2:22)" - что из этого следует, что жена не человек. А вначале БОГ сотворил уже человека и там человек это мужчина и женщина! Что это? Одни и те же процессы? Разные. Чем больше вы будите думать про ребра и еву, тем больше будите уходить от человека. Зачем это в библии? Это встраивание других сущностей под видом бога, для решения вопроса - чтобы люди не состоялись человеками!

Ту
Туманность

Спасибо.

Евгений Осипов

Пожалуйста

Ту
Туманность

Удачи Вам!

Евгений Осипов

благодарю

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бес не в ребро, а из ребра

Бог создал мужика, а тот:
«Мне, Боже, скучновато…
Ну что, весь день чешу живот,
Слоняюсь без халата.

Ты сотвори кА мне, Господь,
Ну… эдакое что то!
Чтобы копало огород,
А я так без заботы».

«Поди сюда, - сказал Господь, -
Небритая ты рожа,
Возьму кА у тебя ребро,
Чтоб на тебя похоже

БылО бы это «кенгуру»,
Но будут и отличья.
Я ей, пожалуй, уберу
Щетину – для приличья.

А забавляться чтоб ты смог,
(Ну, для твоей сосульки),
Я ей пещерку между ног,
А впереди – висюльки».

А существо – не дурой будь –
На мужика и Бога,
Вперёд выпячивая грудь:
«Идите кА с порога!

Ещё, лохматый петушок -
Забудь про запрет Бога -
Мне яблок принеси мешок!
Гляди, в саду их много».

Подумал Бог: «Не к Богу в рай
Мне эдакую пару!
Сам захотел – теперь хлебай –
Сполна получишь жАру!»

Бывает зла, а то – добра,
Всём задаёт – не бАлуй!
Бес не в ребро, а из ребра, -
Суть женского начАла!

Ту
Туманность

Супер!!!

Наталия Сергеева

Адам=От ума(отдам). Ребро= рабу пру или беременная всё отдает дитя в животике. Ребро адама это процесс питания плода при завитии в животике беременной. С точки здения сатанизма адам произошел от евы=от ево произошел ад ума. Ад ума заключался в том, чтобы не отдавать роду, не заботится о планете и природе, а хапать, воровать, грабить, убивать, тырить и всё себе, себе, себе, Где(гаде) находится основа? Ос нова (узнавать) находится в головном и спинном мозге с разлагающимися структурами от воздействия простейших, делающих чело зомиби(иб мозг) или роботом или инопланетяниным(не те на лоб они). Шизофрения это итог безумства воздействия трех гит (китов) Йосифа пидора 1. Неведение 2. Нажива. 3. Низость три ННН=ИНН, где И с латыни неделимое. Нет ННН, нет и власти выблядков над здравыми. Нет и сатанинской дихотомии: всё себе а другому фигу.

Ту
Туманность

Спасибо

Наталия Сергеева

С пассивного ибо.

Азамат Айтпаев

Ученые доказали что библия это переписки с шумерских мифов и легенд. Более того евреев неправильно перевели их.О сотворении женщины

В шумерском мифе:

У бога Энки болело ребро. Hа шумерском языке слову "ребро" соответствует слово "ти". Богиня, которую позвали, чтобы она вылечила ребро у бога Энки, зовется Hинти, то есть "женщина от ребра". Hо "нинти" означает также "дать жизнь". Таким образом, Hинти может в равной мере означать "женщина от ребра" и "женщина, дающая жизнь".

Библия:

"21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]." (Быт. 2:21-23)

Павел

Специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр Зайони Зевит выдвинул новую версию происхождения Евы.
После изучения библейских текстов ученый пришел к выводу, что Бог создал женщину не из ребра Адама, как указано в священной книге, а из приаповой кости.
По его мнению, слово "ребро" было неточно переведено с древнееврейского первоисточника. Правильнее, считает Зевит, его нужно относить к кости, которая в современной науке о человека известна, как бакулюм.
Вопросом ее исчезновения у человека занимаются ученые. Эта часть тела находится в половых органах многих млекопитающих, включая человекоподобных. Зевит отмечает, что она пропала у человека именно после того, как Адам отдал Еве свою приаповую кость.

Ту
Туманность

Весьма поучительно.. Спасибо. Буду знать..

Роман Корноухов

Ребро Адама
Ирина Залетаева
(глазами атеистки)

Бродил равнодушно Адам по Эдему один…
О том повествует библейских историй скрижаль.
Но после того, как он вырвал ребро из груди,
Взглянул на него, обалдел и на землю сбежал.

Покорно Ребро потащилось за ним по пятам:
"Пусти меня в дом свой, согрей, покорми, приласкай!"
Но не оглянулся на крик его глупый Адам.
Мосты развели... В парк уехал последний трамвай.

"Твори, созидай, рукотворствуй - Ребро подождёт!", –
Отец опрометчиво в ухо ему прошептал.
Но лишь в небе звёзды ночной завели хоровод,
Как вдруг у Адама заныло внизу живота.

И понял чудак, не накормлен, озлоблен и гол,
Что на фиг ему созиданья, заботы, дела.
А нужно одно: чтобы рядышком, возле него
Любимая женщина сладко в постели спала

Ту
Туманность

Отлично! 👍👌👏

Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Ту
Туманность

БЛАГОДАРЮ!!! Очень красиво! 😚

Ник Месса

Эта кость называется бакулюм.
Есть она у многих млекопитающих (конечно, кроме человека), у грызунов и у летучих мышей.
Кстати, у животных женского пола также есть аналог кости пениса - баубеллюм, образующий пещеристое тело (точно такую же функцию выполняет кость у самцов).
Говорят, что у человека нету кости в половом члене из-за того, что Ева появилась именно из этой кости, а не из ребра Адама, как принято считать. Но это всего лишь миф.😉

Ту
Туманность

Благодарю за информацию...

Ник Месса

Великий и могучий ИНЭТ.

Ту
Туманность

И как бы мы без него жили!?

Ник Месса

Легко.😄

Po
Pore

Возможно, приличное ребрышко из райского маркета, хранилось в леднике (холодильников еще не придумали, так как не было женщин), дожидаясь воскресного пикника, но в связи с резким потеплением климата и таянием ледников возникла угроза порчи продукта. И тут, по заявлению Адама, Богу пришла идея о спасении бесценного, высококачественного и очень аппетитного ребрышка. И появилась на свет она. Само совершенство.

Ту
Туманность

Это я знаю. И поэтому складываю туда только самое ценное..

Po
Pore

Льстите. 😚

Ту
Туманность

И не думала... Зачем? Вы написали отличный ответ на мой вопрос и я так выразила свою благодарность... Вам не понравилось?

Po
Pore

Я смущен. Но все равн спасибо.

Ту
Туманность

Пожалуйста..

Садык Аскеров

Смешная конечно шутка,но....у человека 23 пары хромосом.из них 22 пары и у женщины и у мужчины абсолютно одинаковые.последняя пара состоит из X и Y хромосомы у мужчин и из XX у женщин.если повредить участок Y хромосомы родится девочка.а теперь итог...берём у Адама хромосому,повреждаем участок и клонирует,получается Ева.P.S материал для клонирования можно взять из любой части тела,даже из слюны...

Ту
Туманность

Спасибо.

Садык Аскеров

Не за что.надеюсь мой ответ вам помог

Ту
Туманность

Само собой..

Алексей Неважно

А вот дополнение к вопросу тогда, если бог создал адама по образу и подобию своему то зачем богу член то?:-D

Ту
Туманность

Кто же его знает..

Алексей Неважно

Не морочтесь, все это сказки придумвнные для власти и богатства

Ту
Туманность

С этим никто не спорит...

Виктор Бондаренко

НУ ВЫ КАК МАЛЕНЬКАЯ ВРОДЕ ВЫ И НЕ ЗНАЕТЕ ОТКУДА ДЕТИ БЕРУТСЯ 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 🌷 💐 🎍 🎋 🍁 🌼 🌻 🥀 🌷 💐 🎍 🎋 🍁 🌼 🌻 🥀 🌷 💐 🎍 🎋 🍁 🌼 🌻 🥀 🌷 💐 🎍 🎋 🍁 🌼И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО НАЙТИ У МУЖИКА

Ту
Туманность

Метод появления на свет детей знаком каждому.. И происходит от не с помощью ребра..

Виктор Бондаренко

НО ЕВА ТОЖЕ НЕ РЕБРО НО ОНА ЖЕ ПОЯВИЛАСЬ И ЕСЛИ ПОРАЗМЫСЛИТЬ ТО ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ЧТО Я ИМЕЛ В ВИДУ

Ту
Туманность

Поняла..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Ба́кулюм — кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития обнаружена у 5 отрядов млекопитающих: насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов...у человека отсутствует, значит, логично предположить, что.....как это не обидно))))😆 😛

Леонид Иванов

издержки перевода, слово "ЦЕЛА" с еврейского имеет не только анатомическое значение, но и генетическое, В этом смысле у Адама (мужчины) есть две "стороны" (две грани, два РЕБРА) - Х и У хромосомы.
У женщины нет этих двух граней, у нее есть одна, взятая от Адама, удвоенная грань - ХХ.

Ту
Туманность

Спасибо за разъяснения.

Денис Малыгин

Слово "кость" было переведено с древнееврейского как "ребро" и в дальнейшем так и приводилось в списках.
Существует мнение, что эта самая "кость" была изъята из пениса Адама и в дальнейшем ходе операции это место стало иметь известный всем "рубчик" - послеоперационный шов

Ту
Туманность

Очень познавательно.. Спасибо

Денис Малыгин

да наздоровье

Степан. Т.

как собакам купируют уши и хвосты а рождаются прежними - почему дети Адама не унаследуют полный комплект ... костей и хрящей ? или если мы кому ребро удалим то и дети будут рождаться после этого без такого ребра ... ???!!! не абсурд ли искать недостающее ребро ???

Надежда Николаева

Ребро - это не часть скелета, а определенная грань человеческой сущности,личность, которая способна рождать , вскармливать, воспитывать человечество. О творении человека все сказано в книге Бытия, но понять ее можно только, читая Толкования святых отцов.

Елена Мурена

Что я читала про ребро, так это то, что слово "ребро" неправильно перевели, а правильный перевод --"грань". Когда Господь создавал Женщину, он взял её образ из ощущений мужчины на ГРАНИ его сна и реальности. Вот из чего создана Ева, а не из ребра))))))

Ту
Туманность

Спасибо.

Елена Мурена

Да , а то мужики всё шутят, что ребро это кость без мозга)))))))))

Ту
Туманность

Согласна.

Nickson.

Что бы клонировать овцу (которая давно появилась)учёным достаточно было взять 10 грамм материала...а они просто люди...Я думаю Богу понадобилось гораздо меньше.... может всего лишь одну клетку....или того меньше....так что и изменений не видно....

Nickson.

Наверное сам Адам даже не заметил....

Ту
Туманность

Под наркозом был?

Nickson.

Нет...это как комарик укусил

Ту
Туманность

Тогда ладно..