Ольга Бахиркина

В каком месте Земного шара сила тяжести больше всего?

Ответы
Санбай Манибай

Школьный курс физики учит, что сила тяжести больше на полюсах земного шара. Зто получается из-за того, что любой предмет на поверхности Земли вращается вместе с Землёй, и чем ближе к экватору, тем сильней на тела действует центробежная сила, а на полюсах такая центробежная сила сходит на нет, там радиус вращения близок к нулю (если на самом полюсе), либо очень мизерный.
Разница в весе одного и того же предмета на экваторе и на полюсе составляет примерно 0,5 процента. То, что весит на экваторе ровно 1 кг, на полюсе будет весить около 1025 грамм, если предельно точно, то 1029 грамм

Don Без Pardon

С учётом того факта,что наша планета по форме геоид,то на поверхности земной коры,не учитывая другие факторы,на полюсах она на 0,3% больше,чем на остальных не участках.Но,есть и много остальных но...

Аликпер Агакишиев

она везде одинаковая...а ускорение силы тяжести зависит от высоты объекта над земной поверхностью и скорости его перемещения..

Странник

Сила притяжения прямо пропорциональна произведению масс ( в данном случае Земли и предмета) и обратно пропорциональна квадрату расстояния между их центрами масс. Т. е. Там где предмет находящийся на поверхности Земли ближе к ее центру..т.е. На полюсах...и причем тут ускорение и скорость?)

Аликпер Агакишиев

когда читаешь оба пояснения..то сразу приходит на память сравнение умного и умника..Умный в состоянии своими словами пояснить любой физический процесс..., так как понимает его суть, а умник просто по -гуглил и преподносит пояснение Википедии за свое личное понимание..Кстати особенно выдало фраза про полюса...Так что не бросайтесь словами, смысл которых не понимаете..

Странник

Это мил человек не Википедия, которойвы судя по всему молитесь. Это физика 8 класса..школу вспомните!

Аликпер Агакишиев

тем более...

Белый Фрилендер

На полосах. Поэтому космодромы строят ближе к экватору. Исключение - Россия)

Александр Луньков

Да не где, а утром! Голову от подушки отдирать приходится 😳

Нураддин Шавруги

Возле Мёртвое море, на самом глубоком точке мира

Ольга Бахиркина

На полюсах.

Нураддин Шавруги

А кто там его определил?

Ольга Бахиркина

Учёные,в комметах есть подробный ответ,почитайте.

Нураддин Шавруги

А вы знаете на каком уровне находится Мертвое море?

Ольга Бахиркина

Слышала,что берегов нет,думаю,уровень нулевой?

Олег Демидов

В любом!!!! Когда на шее сидит жена и дети))))

Юрий Никола

наверно незнаю наверно на юги

Юрий Никола

спасибо и вам добра и здоровия крепкого 🤗☀️☀️☀️

Александр Кравченко

На полюсах, где ж ещё.

Ольга Бахиркина

некоторые считают по-другому,почитайте комметы.

Александр Кравченко

Считать можно - сколько угодно. Земля ведь - спюснутая у полюсов. А чем ближе к центру, тем сила тяжести - больше.

Ольга Бахиркина

У вас уже две версии,это как?

Александр Кравченко

Вообще-то - Вы правы. Две.
Шахтёры считают, что чем глубже шахты – тем уголь тяжелей.
Альпинисты говорят то же, но только наоборот. Чем выше в горы – тем рюкзаки тяжелей.

Валерий Коваленко

в постели с любимой

Bn
Bnb

Там где находишься

Геннадий Давыдов

В пустыне смерти .

Геннадий Давыдов

И там где глаза на лоб лезут .

Геннадий Давыдов

Что это означает.?

Друг Михаила

На горе ЭВЕРЕСТ

Виктор Ковалев

везде в умате

Я По Твою Душу...

на икватари))

Ольга Бахиркина

Вот тут вы обоснуйте.

Я По Твою Душу...

экватор проходит не только по суше,а с занятыми руками трудно плавать)))

Ольга Бахиркина

Логики вы не лишены

Я По Твою Душу...

не малое вам спасибо))

Игорь Горбунов

а Антарктиде

Александр ))

На полюсах...

Ольга Бахиркина

Это я итак знада,сфера деятельности устроила бы больше,можно не писать,не обижусь.

Александр ))

IT Называется, по образованию - связист...

Ольга Бахиркина

Поговорим о главном,как у вас погода шалит.

Александр ))

Оадует полнолунием и штилем сейчас, правда -25 уже, тото утром будет...

Ольга Бахиркина

У нас тоже как-то так,мне нравится,хоть зиму увидели,хотя весна на пороге.

Василий Про

В "качалке".))

Вл
Владимир

В сартире ....

Zoxrab Mammadov

На экваторе