Лина

Вчера я был умным и пытался изменить мир, сегодня я стал мудрым и начал с себя, а ВЫ? Шри Чинмой, индийский философ

Ответы
.... Реус

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

Лина

😀 👍

Ви
Виктор

Очень похоже на геометрическую фигуру под названием круг: вчера был умным - менял мир, сегодня мудрый - меняю себя, завтра умный и мудрый - меняю и мир, и себя, ...может быть и вас в нем..., а что еще остается? Уж лучше сказать: " Я знаю, что ничего не знаю" ...как-то скромнее звучит.

Лина

так говорите...у нас свобода слова 😀

Ви
Виктор

Не хочется доставать цитатник... Всего Вам доброго..

Николай Лисовский

Все это пафосная чушь на потребу доверчивым лохам. Единственное чем занимались и занимаются все эти Шри Чинмои и им подобные - зарабатыванием денег. На проповедях, на книжках, на разного рода амулетах якобы приносящих счастье и благоденствие

Лина

главное верить

Соловьев Максим

Какая то инфантильная наивная мысль у "гуру"))) Я обычный ,я просто живу ,опираясь на мои принципы и ценности..."Победи себя и ты выиграешь тысячи битв" -Конфуций (с)."Найди мир с собой и Мир откроет тебе все двери"-я (с)...

Лина

это просто одна из мыслей...их 1000...

Mike Corvinus

ничего нового:))) "Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас Ганди
"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - Лев Толстой

Лина

я и не выдаю за новое...новое придумать сложно уже и всё новое это забытое старое))))

Mike Corvinus

Я ж не обвиняю, только поддерживаю) все мысли - лишь скопище уже когда то сказанного)

Лина

👍

Слава Травин

Я вчера был под шаф и мир казался мне совершенным.Сегодня я бы переделал в нем всё)коих просто убил,коих неспеша ел,пока не случился опохмел)

Лина

это ты про людей...у меня про мир...в нём кроме людей ещё куча всего)) тем более что "не за что" я не писала)

Слава Травин

Я могу повториться,начни любить лбдей и мир изменится!)

Лина

да блин...пока))) любимый 😀

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

ну не хочет автор любить людей.пусть любит "кучу всего")))

Слава Травин

Пусь!)

Велес Правий

большая тень звучит как - чернная дыра. Шри и др. это тупо индийский пиар для лапоухих. это учение ДАО так звучит во первых. Сделай себя сам

Велес Правий

при чем тут Левый... хотя да я левша)

Лина

причём тут чёрная дыра? прочитай ..у тебя написано правИй это смешно))

Велес Правий

я вас не обозвал. просто смешной показалась фраза про шричан моя. я просто знаю его секту. а вот даосизм изучал сам. баз него. и там эта истина так и звучит. хоч изменить мир - измени себя изнутри. верно?.. или я неПравий?

Лина

это просто выражение...я не поклонник никаких учений, мне оно понравилось я его обсуждаю...только и всего)))

Велес Правий

ну так я вас и поправил ибо знаю откуда оно реально.

Рая Люба

а что мне с себя начинать? Всю жизнь честно работаю. Никого не убила и не ограбила. Взяток не беру, мусор на улице не бросаю, не пью, не курю.

Лина

😇

Nikolai Garskov

Какой еще такой посмел нарушить мой покой? Не отошел пока от Фрейда и какого то Ошо. а тут другого добавляют мне Ишо!

Лина

😀

Nikolai Garskov

Индийский = только чай, и философией этой ты мне не докучай!

Лина

если не хочешь отвечать, вопросик можно пропускать) 😉

Nikolai Garskov

не привык...

Лина

а научившись отвыкать, собой ты сможешь управлять)

Nikolai Garskov

... как знать

Млечный Путь

Да вмн начинается от себя, чтобы изменить мир к лучшему, надо сначала изменит себя.Вам спосибо.

Margaret Gerardessky

Я не пытаюсь изменить мир, так же не пытаюсь изменить себя, ведь в себе меня все устраивает.

Евгений Сидорович

я это стараюсь делать уже сегодня приятно что у меня совпали мысли с этим человеком..

Лина

👍

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья всегда рад общению

Лина

и вам всего доброго))

Аркадий Южный

Этот человек как только начал себя менять, перестал быть философом и стал мудрецом.)

Лина

😊

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А я неподражаемый бэтмэн, спас мир, похитив луну и спрятав её в своём аквариуме😃

Жанна Янковская

а мы работаем над собой ежедневно, мир не трогаем) не может часть изменить целое)

Га
Галым

Философия индусов, "непротивление злу". Мы так не можем, нам надо на площадь.

Лина

поорать и дальше не противиться))))

Га
Галым

Все зависит от соотношений масс...

Лина

в наше время массы собрать не просто))

Га
Галым

Согласен.

Наоба Вашидома

А завтра мир даст из-за угла лопатой по голове, и я забуду, что был мудрым....

Наоба Вашидома

благодарю.... ))

Le
Lee-Стричк@

Мне или Жене?)))

Наоба Вашидома

не уточняй ))

Le
Lee-Стричк@

Действительно, и чего это я?))))

Николай

А мы, надменные потомки, известной подлостью прославленных отцов..!)))

Андрей Глебов

Я уже прошел этот этап и не занимаюсь бесплодными и опасными делами.

Игорь Горелов

Научись любить себя...............,а после и за других принимайся...............

Игорь Горелов

По тем временам это были очень образованные люди.

Лина

никто не против и мудрости они все вымудрили...нам ничего не осталось))

Игорь Горелов

Просто делали единственно правильный вывод из тех или иных сложившихся ситуаций.

Лина

в таком количестве веков все грабли перебраны))

Игорь Горелов

Да неее.Если их в наше время,скажут закопай меня обратно.....