Дикий Кот

Сколько звезд мы видим на небе
(без телескопа)
🖼

Ответы
Сулейман Рузиев

Это смотря в какой вы части света находитесь!... Здесь в Москве звёзд видно так мало! Я был в горах Тянь-Шаня! Небо сплошь усыпано звёздами! А Млечный путь! Действительно как молочная река! И все звёзды там переливаются и сверкают!

Нина Подколзина

Не вооруженным глазом можно увидеть ( в зависимости от остроты зрения) от 5000 до 6000 звезд в обоих полушариях Но так как мы не можем быть в обоих полушариях одновременно, мы видим половину

Нина Подколзина

Спасибо Вам! Я завтра попробую обязательно Сегодня уже не смогу Скоро смена кончится Но я вроде поняла Купила книжку "Для чайников" Наверное я даже не чайник

Дикий Кот

удачи !

Нина Подколзина

Спасибо, надо собираться Доброй ночи!

Галина Золотарева

"Открылась бездна-звезд полна ,
Звездам числа нет ,бездне -дна!"🌙💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫

Галина Золотарева

Ломоносов все правильно писал!😊

Ольга

Зависит от остроты зрения и местности. В городах значительно меньше (смог), а на природе - восторг!!!

Ольга

А рыбы и тогда не было. Ездили с большой компанией (сестра организовала) на кораблике по Енисею и Ангаре... Много дохлый рыбы плавает вверх брюшками и говорят: очень много в отловленной рыбе червей...

Ольга

😰😢😱жаль природу....

Ольга

Удачи😊❕❕❕

Татьяна

Все зависит от особенностей зрения. От погоды)
но считается,что примерно 6 тысяч

Galina Jouravleva

Открылась бездна, звёзд полна! звездам числа нет, бездне дна! М. Ломоносов.

Сергей

​Где то попадалась инфо, что на небослоне видно порядка 20 тысяч звёзд

Дикий Кот

глазом только ок. 6000, а телескоп Хаббл видит миллиарды

Сергей

​За что купил, за то и продаю.

Актиния

Две звездочки, три звездочки... Лучше, конечно, пять звездочек!

Актиния

Помним????

Дикий Кот

еще бы ❗😀

Анна Савина

Сразу вспоминается лектор из фильма "Карнавальная ночь"))))))))

Тамара Фирсова

Млечный путь Полярную звезду и ковши Медведиц как минимум

Ирина Андронова

Посчитать? https://im3-tub-ua.yandex.net/i?id=27bc36fa5fb92ae905c7b72ea2b91e37&n=33&h=215&w=195

Дикий Кот

Правильно, 6000🌹

Ирина Чарикова

У кого какое зрение. Я - мало, и с каждым годом все меньше.

Александр Шебалин .

У меня с математикой плохо,только до двух умею считать.

Роксана

Много,в августе такое звездное небо бывает,так красиао

Игорь

Если звёзды считают, значит - это кому-нибудь нужно.

Ирина Сметанкина

ровно столько, сколько манной крупы в пакете

Vyacheslav P.

смотря сколько выпить... 😎😂
шучу!

Людмила Чикнайкина

если небо чистое, то звезд очень много

Анатолий Мюллер

С хорошим зрением 3000 или чуть больше

Ольга Гузенко

их не считать надо. а любоваться ими