Екатерина Коf

Может ли Библия быть авторитетом в выборе религии?

Ответы
Спартак Деменев

Библия вполной степени соответствует Автору (ам)собранных в ней изложений. Но являет собою лишь часть тех рукописный творений из общей части их в общем Собрании . Многое утрачено в связи ведением войн на этой планете. Само сабою ни одни рукописи не противоречат друг другу. В настоящем времени некоторая часть рукописей сокрыты до времени. Потому многие пологают без основательно. Не имея не достоющих частей. Что в библии имеются противоречтя. Это ошибка. В любом случае эти книги. Личное помлание Каждому Человеку. Это вопрос Веры. Индивидуален. Потому может вполне.

Konstantin Zharov

Разумеется,конечно может.Но если речь идёт о выборе христианства в целом перед другими религиями,такими как ислам,индуизм,буддизм и т.д. у к-х свои писанные источники вдохновения...Мы принимаем слова Св.Писания,сердце откликается на них,мы признаём её за авторитет и мало по-малу занимаем позицию,выбирая мировоззрение,основанное на авторитете Библии,то есть-христианское..

Екатерина Коf

да! Хотя все-равно возникает трудность, ведь в христианстве тоже имеется оч. много течений..

Валерий Ким

В религии бывает выбор? Это же не магазин ширпотреба- нравится, не нравится, попробую , верну по гарантии... То, что люди называют "духовными исканиями"... Это все равно, что 5 раз женится, рожать детей, каждый раз говоря - нет это не мой идеал! Найди свою единственную и будь счастлив!

Екатерина Коf

правильно сказали, приведя хороший пример, а в чем несогласие?

Валерий Ким

Мне жаль тех ребят, которые много сил потратили на поиск, но в итоге в душе пустота. Когда человек решает подходит ли Знание ему, а не достоин ли он Знания... В этом больше снобизма, а не стремления к Истине. Вера - как любовь. Она у человека должна быть одна. По моему мнению

Екатерина Коf

конечно! Именно к единству призывали древние служители Бога. Т.к. религий много, то истину надо искать, как ту, единственную, как вы написали, с которой будет счастье

Радомир Велес

Как правило первоисточники не являются предметом выбора религии. Сначала идёт зомбирование на словах, и только потом до сведения доводятся отдельные цитаты и выдержки. Как я убедился, большинство приверженцев христианства сами библию никогда не читали.

Радомир Велес

Так это одно и то же! Факт тот, что это, по верованиям христиан, должно наступить и они этого ждут и не раз уже предрекали наступления этого армагедона ( конца света), но вот незадача его всё нет и нет.

Екатерина Коf

как можно предрекать, если в Библии о дате ничего не говорится?некоторые ссылаются на Нострадамуса и календарь майя. Ну это их дело, с христианством у них нет ничего общего

Радомир Велес

В том то и дело, что в библии ни одной даты нет, к стати тот же Нострадамус в своих четверостишиях пророчествах дат тоже не указывал. Календарь майя просто не стали дальше писать. Но многие верующие называют даты и с уверенностью доказывают, что это в библии написано. Екатерина, а вам, для общего развития, я бы порекомендовал почитать Славяно Арийские Веды или книги замечательного учёного Н. Левашова:"Сущность и разум" и "Последнее обращение к человечеству" - это научные издания, но написано понятно и всё доступно разложено по полочкам. Если есть интерес, то можно почитать книги тибетского ламы Лобсанга Рампы:" Третий глаз"; "Доктор из Лхасы";"Жизнь Рампы"; "Мудрость древних"; "Пещера древних"; "Ты вечен" - они написаны в художественном стиле и читаются на одном дыхании. Я ничего не навязываю, просто для расширения кругозора.

Екатерина Коf

я поняла, спасибо! В отношении верующих. которые говорят о датах, я бы непременно попросила показать. Мне такие не встречались!

Радомир Велес

Удачи! )))

Александр Луньков

А это уж кому как! Кому Библия, кому Тора, кому Бхагавад-гита, кому Коран, а кому вообще Книга мертвых. А кому-то и бубна шаманского вполне хватит! Лично мне интереснее само словосочетание "выбор религии", чисто с философской точки зрения )

Александр Луньков

Да, удалось. Те же заповеди в том или ином виде имеются и у мусульман, и у буддистов. Можно я не буду сейчас выискивать, это долго, а я устал. В принципе, даже в языческих есть что-то подобное, хотя в более простом виде. Думаю, что это все же опыт тысяч поколений и без соблюдения хотя бы отчасти принципов нормального общежития, коими являются и заповеди, выжить долго в человеческом виде не получится. А уж насколько люди им следовали и следуют, это сложный вопрос. не для формата Спрашивалки)

Екатерина Коf

для чего вам это надо, чтобы найти истину или просто интересно? .Надеюсь ответ получить завтра.

Александр Луньков

"Завтра" я был занят ))) Увидев общность заповедей разных, иногда враждующих религий и конфессий, помогут людям быстрее понять, что они говорят об одном и том же, но разными словами и повода для вражды, в общем-то, нет! Во-всяком случае. очень надеюсь на это. Впрочем. это не было моей изначальной целью. Сначала был интерес к теме религии.

Екатерина Коf

на счет "завтра"- это неважно! спасибо за ответ!

Александр Луньков

И Вам спасибо за интересный разговор) Счастья Вам, Екатерина! 🌹

Александр Погребняк

Нет. Эта книга ничем не отличается от других "священных" книг любых религий. Почему именно она должна быть наиболее авторитетной в случае выбора ? Да и вообще выбор религии определяется не чтением книг

Александр Погребняк

Задать Вам вопрос какого именно Бога Вы имеете ввиду ? Я уверен что именно борьба и является условием развития. А кто сказал что не в этом и состоит замысел Божий ?

Екатерина Коf

я говорю о Боге, о котором написано в Библии, чье имя Иисус заповедовал чтить!

Александр Погребняк

Так Вы бы сразу и говорили что религию себе уже выбрали, а здесь находитесь с целью пропаганды её постулатов, как Вы их понимаете )))

Екатерина Коf

так вопрос был не в том, чтобы мне помогли в выборе..

Александр Погребняк

В таком случае отвечаю - Библия не является авторитетом в выборе веры просто потому что не содержит их постулатов и догм. Это всего лишь сборник пророчеств, свидетельства их истинности, предсказания грядущего и трактовки учений мессии его учениками. По сути это всего лишь цитатник проповедников для подтверждения их вранья о вере

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 проститесь вообще с авторитетом,если ползуетесь религиозной литературе не смотря на кокая реригия в 21 веке,все они написани больше 2000 лет назад,от людей,знающие меньше чем сегодняшные дети...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

от библии никокие познания не получил,там только догмы...а я давно читал,еще не подделаную,а хорошие качества общочеловеческие,меня мама и папа воспитали,даже на фоне мое воспитание,много в библии казалось жестокое...но так думали 2000 лет назад...

Екатерина Коf

да, жестокость тоже там описана. Правду не скрыли, как можно быть равнодушным, если люди из других народов в жертву своим богам приносили своих же собственных детей? Разве они не были достойны уничтожения?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а според вас,ето высшая доброта бога,вынуждят отца,убить своего сина,чтоб доказать любовь к бога...хотя и потом остановил его,достаточно жестоко было переживание отца...а если он всемогучий бог,надо и так было знать любять ли его или нет...вообще если думаеш,а не принимаеш все написанное,видно что библия только за свое время

Екатерина Коf

вы об Аврааме? Так Бог этого и не допустил, в чем его можно упрекать? в отношении переживания, разве сейчас отцы не переживают, отправляя своих сыновей в армию, на войну, в угольные шахты..?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я не зарезал бы свои дети и не отправляю их в армии,по закону должны и не оставил бы своего сина прикованным на кресте,мучился 3 дня...даже римского солдата стало жалко смотреть его муки и убил со свое копие...

Сергей

Кто кого (что) САМ пожелает, тот того (то) себе в "авторитеты" и выбирает, хоть Библию, хоть ближайшего "вора в законе"... Неистощим на извращённые выдумки Ум человечий!... 😄

Екатерина Коf

может лучше не допускать, чтобы он нами владел?

Сергей

Так... всё в нашей воле!... 😉

Екатерина Коf

согласна! а ведь некоторые в исполнении своей воли винят Бога

Сергей

Это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние обычного человека - сложить ответственность с себя на кого-нибудь, не важно на кого, хоть и на выдуманного ими самими личностного "Бога"...

Екатерина Коf

может быть в этом наша беда?

Сергей

Это не "беда"... это просто - ТАК ЕСТЬ!... Я - Есть!... Аз есмь! 😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет, нет и нет. И религия не приводит человека к Богу. Блаженнее быть свободным от всякой религии, но читать библию, нежели быть рабом религии и библию иметь кумиром.

Екатерина Коf

тогда для чего ее читать?

+++ Я Всегда С Вами +++

Библия не для религии, а для свободных от религии. А "религиозники" сделали из неё культ.

Екатерина Коf

но ведь ее можно читать не предвзято, т.е. заранее не ставить перед собой табу. а дальше может подсказать здравомыслие или Святой дух

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так. Когда человек читает библию, у него на глазах лежит пелена. И эту пелену с глаз снимает лишь Господь по мере нашей веры и предрасположенности к Богу. Спасибо.

Вячеслав Бондарев

ну в принципе по Евангелию можно построить идеальный мир, любая книга которая учит подобному в авторитете, а на счет выбора нечего сказать, Бог все равно один

Вячеслав Бондарев

основатель - Мун Сан-Мён

Екатерина Коf

как и о нас..☺️ тоже много. Так ваша церковь- это Мормоны?

Вячеслав Бондарев

нет, церковь объединения

Екатерина Коf

я подумала. что это их целое название. у нас Мормоны тоже есть. разговаривала с ними. Как люди-хорошие, но от учения их голова пошла кругом

Вячеслав Бондарев

ну в каждом учении есть моменты идущие в разрез с другими, такова людская природа, а для по-настоящему верующих есть только одна вера - вера в Бога

Владимир Орешкин

Да нет, радость моя, конечно же НЕТ! РЕЛИГИЮ (ФОРМУ ОБЩЕНИЯ С СОЗДАТЕЛЕМ) ДАРУЕТ САМ СОЗДАТЕЛЬ - В ЛИЧНОМ ОБЩЕНИИ! А БИБЛИЯ - Чудесный ДАРУЕМЫЙ "вариант"!

Екатерина Коf

по мне ближе такое определение: религия- форма служения Богу.. Согласны?

Владимир Орешкин

И да и нет... ибо ЕМУ - ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ, ДУШОЙ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ, ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ ТВОЕЙ.... А "махание рук в правильную сторону" - НЕ ЗНАЧИТСЯ ТАКОВОГО...!

Екатерина Коf

отличный вывод сделали!

Владимир Орешкин

Так или иначе... ЖИЗНЬ ДАРОВАНА И.... ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

.... Реус

Религия - это симптом иррациональной веры и беспочвенной надежды. "Религия -- это то, что удерживает бедных от убийства богатых." Наполеон Бонапарт.

Екатерина Коf

Ленин говорил о другом.. кто прав? и есть ли такие?

.... Реус

Всё о том же.

Валерий Рудаков

любая книга может быть авторитетом если правильно содержание--даже народные сказки в НИХ очень много мудрости и не обязательно влезать в РЕЛИГИЮ

Константин

Вам мало мест для обсуждения в ваших клубах , домах или как там оно называется..? создайте свой сайт объединяйтесь и обсуждайте сколько угодно..

Константин

он хотел именно не как уже женщину а как спутницу

Екатерина Коf

какой он был веры, не знаете?

Константин

не знаю места сбора они называли церковью..не крестились, изучали библию на все случаи жизни да и смерти песни пели хором

Екатерина Коf

многие христиане не крестятся, наверное они христиане- евангелисты или баптисты. православные тоже песни поют когда кто-то умер.

Константин

сектанты(

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Конечно. Человек либо выберет то что она проповедует,либо предпочтет что-то другое. Будет ли польза от всего этого-- это вопрос другой)

Екатерина Коf

наконец получила первый стОящий ответ!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо))...обычное дело для меня)) С наступающим Вас🌷

Екатерина Коf

спасибо!

Дм
Дмитрий

как может книга в которой написано !10 заповедь..... не возжелай..... и раба его..." раб кто? претендовать на руководство для жизни.

Екатерина Коf

так и в Африке сопротивлялись..

Дм
Дмитрий

так они сами друг друга продавали. и вообще они друг друга жрали.

Екатерина Коf

наши предки-язычники поступали не лучшим образом

Дм
Дмитрий

ваши не знаю мои незамечены были

Екатерина Коf

я не сказала о своих ничего.. но язычество объединяет, как ни крутить!

Al
Alexc

да что угодно - зависит от выбирающего. имхо ВСЁ зависит от выбирающего , а библия или коран или дима билан - вторично ...

Екатерина Коf

но лучше будет, если выбор будет сделан правильным.. от этого может зависеть наша жизнь

Al
Alexc

"правильность" опять таки зависит от выбирающего - "что русскому хорошо - то немцу смерть". жизнь не может - она напрямую БУДЕТ зависеть

Timur Miryakupov

Бог един! Выбор религий-фанатизм людей! А Библия! Это Начало Познания сущности всего! Библия ответ-на многие вопросы!

Екатерина Коf

все правильно, кроме выбора. Здесь ничего не поняла

Timur Miryakupov

Сейчас столько всяких учений,лжеучений! Люди сами придумывают новые религии,динаминаций! Со всякой ересью! Вот и говорю что это фанатизм людей

Екатерина Коf

очень возможно! что особенно удивляет- их неравнодушие к Библии.

Timur Miryakupov

Зачастую коверкают Священное Писание! Выискивают некий контекст и суют! Если человек не сведущ в писании,то он легко попадет на их удочку! А это все от самого князя тьмы! Ибо написано в Евангелие от Матвея! Когда Иисус говорил своим ученикам,про то что будет! Что многих будут гнать за имя мое! Многие пострадают! И прийдут многие кто будет что тл творить от имени моего! Но не верьте им!

Екатерина Коf

но узнаются по делам..

Timur Miryakupov

Если все это посмотреть! Все что сам Иисус говорил,потом что Иоанн в Откровение описывал! Все это сбывается! Будут войны! Брат востанет на Брата

Светлана Войцеховская

Выбор религии за человека делают родители. Еще в детстве. Сущность всех религий одна и та же : познать и любить Бога.

Екатерина Коf

отличная цель, только почему так много разных религий?

Светлана Войцеховская

Мудрые говорят,от людского НЕВЕЖЕСТВА многообразие религий. Сущность их едина. В христианстве и исламе церковники умышленно убрали знание о Карме и Реинкарнации. Иначе служители церкви были бы не нужны.

Екатерина Коf

если существует Реинкарнация и Карма, то нужен ли Бог?

Светлана Войцеховская

А чем Он помешал? Конечно Бог есть.Для Бога все вечные,все мелькают: о тут,на земле,то там, в астрале...Карма и Реинкарнация ничуть не принижают Бога, .это Его справедливые энергеические законы.

Екатерина Коf

ну и на этом им спасибо

Артем Артем

А она не авторитет? Из за одной книги столько споров. Каждый трактует ее в интересах своих не видя написанного.

Екатерина Коf

но так быть не должно. надо, чтобы в интересах бога!

Артем Артем

Так а если интересы его не кому не интересны.