Ирина

Один мудрец взял пустой кувшин и наполнил его доверху небольшими камнями. Потом он высыпал в кувшин горох. После этого он высыпал в кувшин песок. В общем, странный был мудрец и развлечения у него были своеобразные?

Ответы
Нина Вернигорова

А мне сегодня ночью не спалось, проснулась рано. В голове прояснился ответ на вчерашний вопрос 6 ОТЧЕГО . БАБКА С ДЕДОМ ЗАПЛАКАЛИ , когда мышка нечаянно, пробегая мимо яичка, хвостиком зацепила его. Яичко упало и разбилось. Помните в сказке про курочку РЯБУ ? Да! Конечный результат их цели был налицо осуществлён, НО не ими ! И заплакали они от досады, может быть, зависти, что не ими осуществлена конечная цель Мораль сей сказки ТАКОВА : Мышь,ОБЛОМАЛА КАЙФ, БАБКЕ И ДЕДКЕ ! ВЕРНО ??

Нина Вернигорова

Вы меня каждый раз, когда я хочу от Вас ускакать БОРЗО. , ловите за хвост и понуждаете снова к диалогу ! Мне, конечно, СМЕШНО и ПРИЯТНО . Делаю вывод : значит всё-таки ВАМ небезинтересно со мной общаться ??

Нина Вернигорова

Друзья мои, ПОМИЛУЙТЕ! Сдаёться мне , что наш "ДИАЛОГ" давно превратился в мой МОНОЛОГ 1 Так мы не договаривались.!

Ирина

Нина,вы слишком эмоциональны

Нина Вернигорова

Это ПЛОХО ?? 😍

Ирина

нормально.

Елена Трущенко

Сказал мудрец: «Я хотел, чтобы Вы осознали, что кувшин — это наша жизнь. Камни — самая главная составляющая жизни каждого: дети, семья, друзья, здоровье. Горох — это вещи, которые иметь приятно, но это не самое важное: дом, работа, машина, ценности и пр. Песок символизирует мелочи, которых полно в жизни любого человека.

Пушистый Инквизитор

это продолжение?

Елена Трущенко

Притча это. Продолжение.

Пушистый Инквизитор

как то сразу юмор пропал)

Наталь

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой. Г. Остер
Привет, Вовка)))

Пушистый Инквизитор

как то сонно)) минус 3 на улице солнце а дома аж жарко что то уф

Наталь

У нас пасмурно. Но это и хорошо - солнце сейчас пересушило бы землю и быти бы пыльные бури. У нас же тут степи донецкие)) Каждый год от пыли весной мрем((

Пушистый Инквизитор

у нас снег ещё правда на дорогах каша на днях вон навиило снегу

Наталь

И это пройдет) Ты, главное, верь!!!!!!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это наша жизнь....она наполнена разными проблемами : большими, мелкими и совсем маленькими. А иногда мы из маленьких раздуваем слона.))

Пушистый Инквизитор

может быть

Никита Козлов 78Rus

Почему своеобразные? Вполне наглядно показал, что в наполненный камнями до верху кувшин, можно насыпать ещё и горох и песок!!!

Ирина

потоптать так всё войдет

Никита Козлов 78Rus

Точно! Даже не потоптать, а просто потрясти!

Ирина

посягаете на его лавры?

Никита Козлов 78Rus

Ни в коем случае!!!

Ирина

пусть мудрит

Никита Козлов 78Rus

Точно!

Артур Недбайло

Эти развлечения известны ещё из школьной химии. Из литра воды и литра спирта не получится два литра водки.

Inneshka

))) как у ребёнка в 1,5 года))) переберает разные горошинки и разрабатывает моторику) крутой мудрец👍

Пушистый Инквизитор

недоразрабатывал в своё время

Inneshka

)

Сергей Фокин

А горох зачем высыпал? Козий нут тоже похож на горох. А так продукт перевел, не слишком мудро.

Ирина

такой мудрило

Сергей Фокин

Может он этим предавал значение себе чтобы другие думали что он мудрец, коль так мудрит.

Ирина

не заморачивайтесь.это шутка

Сергей Фокин

Да я понял. Понты стоят дешево а обходятся дорого.

Niherasebeblia

был бы мудрец,сразу засыпал бы песок! максимальное заполнение объема за минимальное время!

Ирина

подсиживаете? 😉

Александр

Ага. Парил учеников, как настоящий профессор МГУ. Учил образному мышлению...

Ирина

а как еще то

Mарина Микулевич

А потом долил воды...и что то он этим сказать хотел, да вот я не помню)))

Пушистый Инквизитор

испортил самогон)

Оля Юрковская

))))) один мудрец сказа.. мне всегда интересует имя этого мудреца..

Александр Скачедуб

А ещё более умный мудрец долил поверх всего бутылочку пива...)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Но жить по его странностям вполне продуктивная стратегия)

Евгения Тураева

он тогда проводил очень важный урок для своих учеников.....

Пушистый Инквизитор

развлекуха просто эт не вопрос)

Евгения Тураева

мне может показалось ,но была притча..там где мудрец делал этот это перед учениками.......

Helena Veselova

Зато кувшин полон. Не слишком нужными в кувшине вещами.

Пушистый Инквизитор

на неделю запрём его

Helena Veselova

Наверняка, он не юн. Давление подскочит. Часа три дадим. потом пусть подходит вино пить. ))))

Пушистый Инквизитор

вино? ну нет обойдётся

Helena Veselova

Ну, хозяин-барин. был бы мой кувшин и моё вино, я бы его угостила. ))

Ирина

а потом в ленте сообщений напечатали притчу о мудреце)

Андрей Ерёмин

Странный был кувшин. И содержимое было у него странное

Ирина

мудрёное 😄

Ирина

и сам мудрило

Андрей Ерёмин

Хоть дурилом не назвала

Ирина

нет.он мудрости учится

Андрей Ерёмин

Надеюсь, что не подобными притчами

Павел

Потом он все это дело залил водой и изрек че-то мудрое))

Ирина

че?

Павел

Кувшин - типо наша жизнь. Камни - самые главные вещи (дети, семья, друзья, здоровье). Горох - это вещи не столь важные, а песок и вовсе ерунда. Если сначала кувшин наполнить песком, не останется места для гороха и тем более камней. Так же и в жизни: если тратить время на пустяки, не останется времени на самое главное)).

Ирина

молодец!++++

Aniuta )

У всех есть странности, если у тебя их нет ТЫ странный

Пушистый Инквизитор

есть есть)