Эл
Эля

Благополучии семьи от кого зависит, от мужчины или от женщины?

Ответы
Санбай Манибай

От женщины! Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари).

Санбай Манибай

Извините! Перепутал! Мой комментарий! Всевышний предписал мужчине хорошо относиться к своим женам и проявлять только лучшее по отношению к ним: «Живите с ними достойно» (4:19). Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Самой полноценной верой обладает тот из вас, чей нрав самый лучший, и лучший из вас тот, кто хорошо относится к своей жене». Милосердие Пророка (мир ему) говорит нам, что отношение мужа к своей жене отражается в благом нраве, который в свою очередь является отражением веры. Как мужчина может проявлять благое по отношению к своей жене? Он должен улыбаться ей, не причинять ей боли, отдалить ее от всего, что может навредить, обращаться с ней мягко и быть терпеливым с ней. Быть хорошим по отношению к своей жене заключается в хорошем общении. Муж должен быть открытым к разговору и стремится выслушать свою жену. Очень часто мужчины выставляют напоказ то, что их расстраивает, например, дела, связанные с работой. Он не должен забывать спросить, что ее беспокоит, например, когда дети не хотят делать уро

Санбай Манибай

Всевышний предписал мужчине хорошо относиться к своим женам и проявлять только лучшее по отношению к ним: «Живите с ними достойно» (4:19). Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Самой полноценной верой обладает тот из вас, чей нрав самый лучший, и лучший из вас тот, кто хорошо относится к своей жене». Милосердие Пророка (мир ему) говорит нам, что отношение мужа к своей жене отражается в благом нраве, который в свою очередь является отражением веры. Как мужчина может проявлять благое по отношению к своей жене? Он должен улыбаться ей, не причинять ей боли, отдалить ее от всего, что может навредить, обращаться с ней мягко и быть терпеливым с ней. Быть хорошим по отношению к своей жене заключается в хорошем общении. Муж должен быть открытым к разговору и стремится выслушать свою жену. Очень часто мужчины выставляют напоказ то, что их расстраивает, например, дела, связанные с работой. Он не должен забывать спросить, что ее беспокоит, например, когда дети не хотят делать уроки.

Александр Романов

Мужчин, мы выбираем, как сапожки!
Одни нам жмут, другие высоки...
Кому-то нравятся шнурки, кому-то брошки
Кому-то толстые, тупые каблуки.

С добротной кожи - не боятся стужи!
А остроносые цепляются - крепись!
С дешевым глянцем путь до первой лужи!
На зависть, шпильки выбрала, - держись!!!

Кому-то в валенках тепло и гармонично,
А кто-то норовит в чужие влезть.
Одна - потертые, нагуталинит лично!
Другая - десять пар сочтет за честь!

Охотятся за кожей крокодила!
Готовы все продать за этот шик!
Одна - годами в поисках ходила
Другая носит - растираясь в крик...

Найти родную пару, так непросто!
Но если повезло - танцуй и пой!
Тебя согреют и прибавят роста!
И поведут изящною строкой!

Тебе останется, быть просто благодарной!
Стекло и кучи грязи обходить...
Надолго сохранится лоск шикарный
И пара будет долго - долго жить!!!

Санбай Манибай

Они должны понимать этого пожелания! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Александр Цыганок

Фотограф

Из детства.

- Приезжает к нам фотограф!-
Весть неслась на всё село!
Все плясали от восторга,
Ждали тут его давно!

Кто - то стол принёс, скамейку
И простынку под экран,
(Разместить чтоб тут семейку),
Даже четверть и стакан!

Пудра в ход пошла, помада,
Всюду радость, шутки, смех,
Это только видеть надо!
Платье, лишь, одно - на всех!

Платье в беленький горошек,
Кружевной воротничок!
Улыбается фотограф,
Нажимая на "курок".

К нам из города давненько
Гость залётный приезжал,
Каждый долг отдал скамейке,
-Птичка!-кнопку нажимал!

Всех, кто славно поработал,
Лишь закончилась страда,
Фото - на доску Почёта,
Так в селе у нас всегда!

Парни в пиджаки одеты,
Гладенько причёсаны!
А девчата на портретах
В платьях все - в горошину!

Прим. Четверть - стекляный сосуд.

Марина Савина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Анатолий

Почитал ответы. Печально. Научные исследования социологов и психологов говорят что "благополучие семьи" зависит исключительно от женщины, при мужском желании этого благополучия, так устроено природой. Если кратко. Если точнее, то на 90 процентов "семейное благополучие" зависит от женщины, остальные десять зависят от окружающей среды и от мужчины требуется только желание быть в этой семье. Это выводы социологов, после ряда многолетних исследований.😉

Эл
Эля

На самом деле, все очень просто

Dunkan Kan

От Обоих, любой здвиг по фазе нарушает общее равновесие и семья получается кривой, Самое досадное в этом, что Страдают от ошибок взрослых Дети, Эти Невинные Существа, взрослые не понимают этого, считая, что воскресные папы или мамы, компенсируют их отсутствие, Неет, Детский Мир лишается Гармонии и они страдают от этого, а за Что????!!! За то, что кому то захотелось более Спокойной жизни!!! Варвары, почти Изуверы!!!(((

Эл
Эля

Я согласна - от обоих

Dunkan Kan

🌹💐🌱

Андрей Андрушевский

ОТ ОБОИХ
она его реально вдохновляет, а он таким образом окрылённый, и больше начнёт улучшать благополучие
а вот это "важнее мужчина или женщина" - чистой воды эмансипэ
давно пора понять - в семье все главные, но у каждого свои бразды правления для ДОСТИЖЕНИЯ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ - БЛАГОПОЛУЧИЯ в семье
и тут не делится - я главнее, я важнее...
Понимать надо ! как часто говорит Минлибаев

Эл
Эля

Хорошо

Евгений Волков

От мужчины. На его могучих плечах все это. Женщина подобна банковской карточке а мужчина банкомат с деньгами. На карточке есть счет и на нем кругленькая сумма положенная этой женщине. Вот они соединяются и мужик обналичивает эту сумму. но если на карточке 0 то и денег нет. Поэтому бывает живет мужик с одной в бедности а познакомился с другой и сразу разбогател-это из за этого)

Мила Ряскина

От обоих. Один в поле не воин. " Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; ⁠но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.(Ефесянам 4:31)⁠.
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠, потому что в этом Закон ⁠. (Матфея 7:12)

Назар

Было время, когда я был в отчаянном положении. Не было никакого благополучия. Я с женой прошел через сложный, тернистый путь к благополучию. И эти трудности сделали нас крепче, и любить стали сильнее... отвечая на вопрос, скажу, что если бы кто-то из нас сдался, то, возможно и не было бы никакого благополучия. Наше благополучие, в наших руках.

Лидия Николаевна

Каждый мужчина в глубине души понимает ;как бы ни была сильная страсть с новой избранницей все это временно .а в семье уже пройдены сложные этапы адаптации ,притирки Жалко ломать то ,что построено нелегким трудом .Надо сделать так или вести семя с мужем так ,чтобы ему хотелось возвращаться только домой 😘👍👨‍❤️‍💋‍👨

Ya
Yadu459

«уровень самосознания» - значит:
если вы осознаете себя как локально материально-обусловленная личность - это дуализм!
если же, как природу духовного существа - то это уже трансцендентализм! / "level of self-awareness!" it means:
if your sense recognise you as local material-stipulatory consciousness - that is dualism! if just as spiritual soul substance - that is transcendentalism!

Дед Мороз

Конечно же от мужчины! Он капитан на семейном корабле! Он может быть демократичным и прислушиваться к мнению команды, но... Последнее слово за капитаном! Он принимает решение и несет полную ответственность за принятое решение.... Что бы не случилось на корабле! капитан за все в ответе!!!

Дед Мороз

Читай внимательно... "Да убоится жена ЗА МУЖА своего")))))... А не "мужа своего..".

Эл
Эля

Не хами, дедуля

Дед Мороз

Читай внимательно....

Эл
Эля

Читай сам Писания, чтоб утверждать , что это от туда

Дед Мороз

Темная ты.... ну да ладно... Это уже твои проблемы..

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОТ МОЛИТВЫ! НО ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Вячеслав Лебеднов

странно... разумеется от обеих... конечно,если есть настоящая любовь(не влюблённость)... Настоящая любовь - это кротость,смирение,сострадание,ПОНИМАНИЕ друг друга и т.д. ... разумеется для обеих членов семьи...

Эл
Эля

Согласна

Сергей Субботний

от мужщины на 100%. пусть женщина неряха, не моется, не готовит, не убирает, пусть от неё воняет, пусть она б*ядь нараспашку, но если мужщина всё это стерпит, то в семье будет благополучие и счастье.

Эл
Эля

🤔