Александр Федосеев

Куда девается золото добытое за многие годы его добычи?

Ответы
Alexander Shevelev

Хее.. вопрос интересный, вот недавно пару лет назад был на дальнем востоке по работе .. Якутия, Калыма.. добыча золота и алмазов сократилась со времен СССР ... развал полный, но!!! все добывающие компании частных инвестиций, так же корни пускают наши зарубежные "друзья" .. золото, это отдельная тема покрытая мраком))) хочешь, можешь самостоятельно намывать золотишко))) никто тебе не запретит)))

Александр Федосеев

мы тут пообщались и пришли к выводу, что его изымают, почитайте в комментариях

Alexander Shevelev

да ну нах.. даже комментировать нет желания . то же самое с рыбой и лесом .. весь дальний восток ограбили.. рыбный флот уничтожили, остатки ходят по охотскому морю .. в епенях где никому не нужны.. сдают рыбу в южную корею, думаете откуда у этих папуасов скачек уровня жизни после развала ссср .. америки они тоже нах не нужны, жиреют все на разграбленном ссср

Александр Федосеев

америкосы паразиты, но почему у них долг то такой

Alexander Shevelev

нет у них долгов.. все самые крупные мировые корпорации принадлежат им ... остальное пыль.. напечатать они всегда успеют .. на лоха рассчитано - если вспомнить одни очень уважаемые люди давали прогнозы когда доллар был 30 рублей, что америке пипец и доллар рухнет .. настоящую картину ты видишь! всё это популизм - развод лохов, типа бедный запад мучается)))))

Лариса Крушельницкая

Часть тонет в океанах, часть закапывается в землю в виде кладов, погребальных украшений, золотых коронок и т.д. Часть оказывается на свалках электронной и компьютерной техники. Остальное оказывается в банках и частных накоплениях.

На
Надежда

Интересная версия про инопланетян, ну незнаю незнаю...

Александр Федосеев

да мы этого не видели...как они грузят на корабли и тю тю

Ирина Федченко

половина в океанах и под землей, половина в банках

Александр Федосеев

есть версия ( не видел не знаю), что золото нами добытое тягают иноплатетяне на свои нужды. Думаю это логичнее, чем тупо складывать в хранилища тысячи и тысячи тонн. Оно бы тогда обесценилось до цены железа.

Ирина Федченко

логично, но отсюда вопрос: зачем им золото? Думаю у них другие ценности.

Александр Федосеев

ну мы этого не знаем, возможно у них духовные ценности как раз на очень низком уровне. А наша планета как источник сырья.

Кохинор

у Англии и Америке в закромах поройтесь - все там

Светлана Вдовиченко

Лежит в Гохране, продается в трудные времена!

Александр Федосеев

я не о нашей стране, а о всех странах и за период времени так 2-3 тыс лет

Светлана Вдовиченко

Так же, я думаю. Продают, покупают, лежит в хранилищах! Если подумать, на планете Земля накоплены тысячи тонн сокровищ! ...А люди голодают!

Александр Федосеев

ну золото есть нельзя...но всё же его всё время мало хотя постоянно добывают и добывают...значит кто то изымает...читайте комментарии

Людмила Иванова

Если узнаете,в Вашей жизни что то изменится?

Александр Федосеев

хотите сказать, что не нужно ни чем интересоваться? Уткнуться в своё корыто и жить.

Людмила Иванова

А узнав, что Вы можете изменить? Много стали говорить и интересоваться. Нужно верить, что правильно распорядились добытом золотом,не зря же отдаем свои голоса на выборах. А интерес проявлять нужно в пределах разумного,где Вы можете что то изменить,

Александр Федосеев

Знание сила. не пригодится сейчас пригодится позже

Людмила Иванова

Возможно.

Инна

его зарывают, чтобы опять добывать.

Александр Федосеев

это уже клады

Инна

их уже почти нет.

Нурия Шагабиева

Алмазы тоже куда девают,не понятно.

Тамара Коваль

попадает в различные "закрома"

Александр Федосеев

а смысл? есть его нельзя. А если его будет очень много в закромах, то оно обесценится до уровня железа

Тамара Коваль

ой ли....

Александр Федосеев

ну вот представьте. У вас 100 тыс тонн золота и у вашего соседа 200 тыс тонн. В производстве его очень мало используется. Ну на украшения. И то человек же не будет обвешиваться украшениями на 10 кило весом. Кому оно нужно?

Тамара Коваль

я не могу представить вашего мышления... Мне и этого достаточно 😄

Залина Китаева

на шее, на ушах многих женщин)))

Мариям Юсупова

На украшения и золотые слитки

Татьяна Иванова

Где-нибудь и у кого-нибудь

Елена Зиновьева

Куда надо, туда и девается

Лилия Абдулова

Не у меня, это факт... )))

Галина

теряется, сьедается))))

Феникс Ясный Сокол

вывозят с планеты

Александр Федосеев

Гады зелёные, всё им мало

Феникс Ясный Сокол

))) наверное...а тебе оно зачем? на сережки?

Александр Федосеев

да нафиг, ни когда не носил и не было такого желания носить кольца, браслеты, зубы золотые...Больные те кто по золоту страдает.

На
Надежда

Где-то оседает...??

На
Надежда

Интересная версия про НЛО, но с чего она взялась?

Александр Федосеев

есть ещё интереснее, что прошлые цивилизации так же занимались добычей полезных ископаемых. Находят кругом брошенные карьеры выработки. куда что делось?

На
Надежда

Вы какую - то литературу читали по этому поводу?

Александр Федосеев

в интернете полно информации, задайте вопрос поисковику...много путанного, но что то есть и логичное и практичное

На
Надежда

меня эта тема заинтриговала, посмотрю..спасибо

Алексей Богданов

теряется.

Александр Федосеев

почему я не нахожу? Пару слитков

Алексей Богданов

оно теряется в чужих карманах а пропадает из своих

Александр Федосеев

а зачем оно им? его же есть нельзя. А если его будет много, то обесценится до уровня железа. Значит его кто то целенаправленно изымает, но вот куда...

Алексей Богданов

встречал теорию. мол золото это редкий металл во вселенной и правительства мира платят дань зелёным человечкам нло. говорят что золото в условиях космоса обретает иные свойства на земле оно ногтем можно порезать а там становится твёрже титана.

Александр Федосеев

ну вот хоть кто то здравомыслящий. Конечно мы этого своими глазами не видели, но это логично

Алексей Богданов

по сути золото такой же металл среди многих и по физическим и химическим свойствам стоит далеко в конце списка но почему то именно он имеет колосальную ценность

Александр Федосеев

сверхпроводник, лучше чем серебро, не окисляется...может ещё какие то нам не ведомые свойства

Наталья Радченко

в казну

Александр Федосеев

а как же дети? не жалко?

Наталья Радченко

К тому времени бумажных денег уже не будет, только электронные!

Александр Федосеев

а электронные чем будут обеспечиваться? на доллары хотя бы тратится бумага, краска, станки, производственные помещения

Наталья Радченко

а причем тут обеспечение и траты?

Alexander Shevelev

в чью казну?))) насколько нужно быть наивным .. золото широко используется в производстве элементов схем электроники(микропроцессорная техника) в России этого нет! Ельцинсы-Путинята похерили давно всё - т.е. применения его в стране нет! покупаете вы польские, китайские подделки .. настоящее золото более менее состава можно приобрести в регионах где оно добывается) даже на внешний вид будет понятно простому смертному обывателю))