Мила

В какой стране национальная валюта называется "дождь"?

Ответы
Александр Святкин

Есть такое государство, которое находится в южной части африканского континента и называется оно Боствана.
Вот как раз в этой стране национальная валюта называется пула, что означает дождь.
Назвали ее так потому, что большая часть территории этой страны находится в пустыне Калахари, собственно по этой причине жители страны всегда рады дождю. Он для них словно праздник приносящий счастье. Деньги тоже могут осчастливить.

Мила

Абсолютно верно, благодарю Вас за развёрнутый ответ.

Александр Святкин

всегда к вашим услугам.........

Сергей Крикунов

Есть такое государство, которое находится в южной части африканского континента и называется оно Боствана.
Вот как раз в этой стране национальная валюта называется пула, что означает дождь.
Назвали ее так потому, что большая часть территории этой страны находится в пустыне Калахари, собственно по этой причине жители страны всегда рады дождю. Он для них словно праздник приносящий счастье. Деньги тоже могут осчастливить

Мила

Замечательно! Вы правы

Руслан Самигулин

Страной "вечной жажды" называют Ботсвана в Южной Африке, территория которой расположена в большой безводной пустыне Калахари. На гербе Ботсваны написано: "Пула", то есть "Да будет дождь! "

Александр Лепа

Интересно какая разменная монета у денюжки с названием дождь)))) если капля... То какое количество капель в одном дожде...

Мила

☺️😉 Мужская логика!

Александр Лепа

Скорее любопытство... И причем без явно выраженного порока...)))

Мила

Этого не знаю

Александр Лепа

Жаль... Было бы здорово... Иметь ведро дождя.. Мелочью...)))

Мила

Считать долго

Александр Лепа

Зато на вопрос сколько стоит.. Можно ответить три дня дождя...))

Мила

Да, классно

Ки
Кирилл

Вроде Боставна, там валюта называется пула... ну типо в переводе дождь... если не ошибаюсь...

Мила

Да

Алексей Заславский

ПЕРЕЧИСЛЯЛ , НО НЕ ВЫЧИСЛИЛ. НАВЕРНО В АФРИКАНСКОЙ СТРАНЕ.

Мила

Да, Республика Бостсвана

Алексей Заславский

СПАСИБО.

Анатолий Мюллер

В Ботсване ( Африка). Название валюты-пула ( дождь).

Мила

Верно, Вы очень умный

Михаил Александров

в России. Однако правильнее назвать "слезы"....

Мила

Похоже

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Республика Ботсвана в Южной Африке

Мила

Верно! Браво

Марик Ибрагимов

в Лондоне наверное, там где дожди...

Мила

Республика Ботсвана

Марик Ибрагимов

тоже не плохо...

Indeets Rybkin

Ботсвана, может еще, не вспомню

Мила

Вы правы! Это Ботсвана. 🖼

Indeets Rybkin

Спасибо за картинку. Только одна страна или ещё есть?

Мила

Одна

Indeets Rybkin

Ок

Teplo_Kogda_Solnce

Ботсвана вроде, пула у них

Мила

да

Androider(Андрей)

Где вы читаете этот бред?

Мила

Да это все знают.....................в Африке!)))))))))))0

Androider(Андрей)

Ага, а ещё у некоторых племён нет цвета зелёного.Трава есть, а зелёного цвета нет.А Солнце, на самом деле Белое.

Мила

Вот Вы не правы, национальная валюта, это Вам не шутки!

Androider(Андрей)

Да я так и прожил бы не зная об этом вранье.36 прожил.Проживу и далее.

Мила

Удачи

Androider(Андрей)

Спасибо.И вам.

Мила

Ботсвана

Максим Павлов

португалия ? или англия

Мила

Ботсвана

Максим Павлов

откуда такие познания ?

Мила

Читать люблю

Максим Павлов

это здорово

Мила

🖼

Максим Павлов

спасибо , Мила

Роман Кустов

в Америке наверное...

Мила

В Америке доллар

Роман Кустов

но там же индейцы они дождь вызывают

Мила

Республика Ботсвана

Александр Стецук

В стране.., осень....

Мила

Нет

Владислав

Не слышал никогда.

Мила

Ботсвана, в Африке

Евгений Богданов

В какой? просвяти

Мила

Ботсвана

Vlad Speranskiy

Тилимилитрямдия!

Мила

Класс