Ирина

Какое утверждение для вас является аксиомой?

Ответы
Anatolij Kirdin

Моя аксиома: ДОКТРИНА 13/14

Данную доктрину следовало бы назвать «точки инновационного роста». Это связано с тем, что в местных СМИ была озвучена инициатива о трёх точках инновационного роста в городе Солнечногорске Московской области. Московская областная общественная организация «Объединение СЕНЕЖ» предложила к названным точкам инновационного роста в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте присоединить ещё одну точку роста с условным названием «наука». Под названной точкой роста Объединение СЕНЕЖ имеет в виду диверсификацию (внедрение) инновации под названием «компактное отображение».
Такое предложение имеет современное (актуальное) основание. Любой рост и прогресс имеет два базиса. 1. МАТЕРИАЛЬНЫЙ: промышленность; сельское хозяйство; транспорт и т.д. и т.п. 2. РЕАЛЬНЫЙ: Инновации. Новинки. Изобретения. Ноу-хау. Рационализации. Разделение и кооперация труда, интерактивным технологиям или школам по их обучению и т.д. и т.п. Реальный базис несёт в себе определённый контент и методологию. Отсутствие последних приводит к невозможности экономического роста и технического прогресса в развитии производительных сил. В СССР и РФ за контент и методологию принимали и принимают теорию МЭЛС, однако время показало её несостоятельность по причине умаления и отсутствия приоритета человеческого фактора, подавления творческих инициатив и начал творческой деятельности у отдельных личностей.
Инновация это довольно редкое явление в социальной жизни. Так в ХХ веке было всего пять-шесть инноваций, среди них: Деление атомного ядра с выделением высоких энергий (в области ядерной энергетики и физики). Генетический код клетки живой материи (в области генетики и биологии). Передача электромагнитного сигнала без проводника (в области радиотехники, телевидения, мобильной связи и кибернетики), а также оптических квантовых генераторов и оптико-волоконной техники. Можно назвать ещё одну или две инновации в специальных областях знаний. Инновация это такое социальное явление, которое изменяет массовое человеческое сознание и мышление, раскрепощает творческую инициативу народа.
Говоря о нашей инновации, под названием «компактное отображение» следует сказать, что она связана с трансформацией визуальной информации в вербальную информацию и наоборот вербальной информации в визуальную информацию. В качестве вербальной информации принимается числовая последовательность П: 1; 2; 3; 4 …, а также иные ряды чисел, которые образуют различные системы. В качестве визуальной информации принимаются их структуры, конфигурации и образы: полукуб П=3,0; окружность или шар П = 3,141592654; квадрат П=4,0; ромб с отношением диагоналей 1:2 у которого П=5,0; египетский треугольник с отношением сторон 3:4:5 или куб у которых П=6,0 и т.д. и т.п. Названных соотношений существует бесчисленное множество. Фактор пи или число П определяется по известным формулам, которые опубликованы на сайте http://www.senezh.org/ В качестве замечания необходимо отметить применение интерактивных технологий обучения и деятельности в современных научных школах или системно- структурных методов, которые адекватны представленной инновации.
Однако описанная инновация включает в себя не только названные отображения и трансформации, но и особенности человеческого мышления. Дело в том, что у человека существует левое («мужское») и правое («женское») полушарие мозга, а между ними находится мозолистое тело. Если человек получает классическое (материалистическое) образование, то он использует левое или правое полушарие мозга при этом интерактивные связи полушарий через мозолистое тело сведены к минимуму. При получении реального (профессионального) образования интерактивная связь между полушариями усилена. Такой человек является более приспособленным к жизни и проявляет большую социальную активность.
К сожалению, за последнее столетие подавляющее большинство людей получали классическое или материалистическое образование, а реальное и профессиональное образование блокировалось. Это привело к тому, что «человек разумный» или гомосапиенс стал преобладать над «человеком умелым» или креативной личностью. Гомосапиенс, составляющий 99,6% загнал человечество в тупик, из которого есть один выход - третья мировая война. Люди умелые составляют небольшой процент: 0,4%; 5,0%; 20%. Люди разумные соответственно имеют 99,6%; 95%; 80%. Процент колеблется в зависимости от культуры страны, в которой они проживают. Если человека разумного называют гомосапиенс, то человека умелого называют амбидекстром. У гомосапиенс развита левая и правая часть мозга. У амбидекстров при нормальном развитии полушарий мозга существует сильная интерактивная (взаимозависимая) связь между левым и правым полушарием мозга через мозолистое тело. Мозолистое тело служит интерактивным проводником информации между вербальной (левое полушарие) и визуальной (правое полушарие) частями мозга.
Многие выдающиеся люди обладали интерактивным (креативным) мышлением: Александр Столетов; Альберт Эйнштейн; Андрей Сахаров; Георг Риман; Дмитрий Менделеев; Евграф Фёдоров; Исаак Ньютон; Леонардо да Винчи; Майкл Фарадей; Мария Кюри-Складовская; Никола Тесла; Николай Лобачевский; Софья Ковалевская и другие. Можно составить малую энциклопедию из названных имён. Эти люди, которых мы относим по видовым характеристикам к «человеку умелому» отличаются от других людей интерактивным (взаимосвязанным) мышлением между левым и правым полушарием через мозолистое тело мозга. Другие люди, число которых колеблется от 99,6% до 80%, обладают линейным мышлением. Этих людей по видовым характеристикам относим к «человеку разумному». Они владеют обширными и глубокими знаниями в области метафизики, логики, планирования, демагогии и мошенничества. Они часто становятся ретроградами и мракобесами левого или правого толка. Эти люди хотят всё контролировать, поддерживают тоталитарные режимы, авторитарное правление, вертикаль власти и централизацию во всех видах деятельности. Ретрограды не способны к диалогу и толерантности, диверсификации (внедрению) инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау, рационализаций. Интерактивное мышление новаторов можно назвать бинарным, креативным и новым мышлением. Оно двойственно линейному мышлению. Необходимо вспомнить, что к новому мышлению призывала наших соотечественников проводимая перестройка в 1985-1991 годах, но сторонники теории МЭЛС дезавуировали этот лозунг и привели нас всех к катастрофе на Украине в 2013-2014 годах.
Переходя на человеческий фактор, следует заметить, что в некоторых субъектах РФ процент разводов супружеских пар доходит до 90%. Это лишний раз говорит о том, что нет интерактивной связи или взаимодействия между мужем (мыслящим линейно и левым полушарием) и женой (мыслящей образно и правым полушарием). Вместо того, чтобы использовать природные качества друг-друга для диалога и позитива, каждый стоит на своих убеждениях и уничтожает семейный уклад. То же самое происходит в социальной жизни, например, на Украине. Левый сектор ополченцев и правый сектор карателей могут только убивать друг-друга. Разрешить эту катастрофу способны только креативные личности. Однако амбидекстров, да и людей доброй воли, в этом социуме видимо нет. А при таком унитарном и тоталитарном раскладе дел они и появиться не могут. Так что украинской катастрофе не видно конца и края. Нужно массовое формирование креативного движения, которое поможет организовать украинское развитие по гуманистическому и реальному направлению.
В заключении хотелось бы поддержать не три, а четыре точки инновационного роста на территории Солнечногорского района, а затем и всей Московской области. Моим соотечественникам необходимо понять, что кроме классического и материалистического образования необходимо реальное и профессиональное образование. Мы должны вспомнить, что в России до 1917 года существовало реальное образование. Объединение СЕНЕЖ предлагает организовать Всероссийский Институт Дополнительного Образования – ВИДО. Который будет направлять, и координировать деятельность школ и училищ реального обучения.

ПРИМЕЧАНИЕ. Доктрина 13/14 является продолжением Доктрины 12/13 и Доктрины 11/12. Данные сообщения носят актуальный характер и касаются любого человека владеющего русским языком. Объединение СЕНЕЖ приветствует перевод доктрин на иностранные и национальные языки. Предлагается издание доктрин в авторской редакции и комментариях, под своими именами и брэндами. При презентации доктрины следует использовать более известные термины: «интерактивные технологии» & «системно-структурные методы».

ПРИМЕЧАНИЕ*. Инновация «компактное отображение» диверсифицируется (внедряется) по двум направлениям: инвариантное проектирование & креативное движение. В СМИ часто выступают экстремисты и ретрограды из правого и левого секторов против креатива. На это не следует обращать внимания людям доброй воли и креативным личностям. Мракобесие не истребимо. Нужно лишь ограничить то зло, которое мракобесы и экстремисты несут людям.

ПРИМЕЧАНИЕ**. Внедрение инновации под названием «компактное отображение» связано с использованием числа пи или фактора пи, как мы его называем. Этот фактор является основным понятием внедрения системно-структурной методологии в научно-техническую и производственно-практическую деятельность. Многие цивилизованные страны осознали этот факт и отмечают День числа пи 14 марта в Америке и 22 июля в Европе. Объединение СЕНЕЖ выражает надежду, что и в России будут отмечать эти праздники, направленные против мракобесия и ретроградов.

ПРИМЕЧАНИЕ***. Содержательная сущность инновации «компактное отображение» направлена на развитие основной производительной силы – человека. Креативная личность на любом участке деятельности и производства это уже внедрённая инновация и обеспеченный рост производительности труда. В ином случае возможна ситуация при которой на современных средствах производства некому будет работать из-за деградации и дебилизации населения.

ПРИМЕЧАНИЕ****. Термин «человек умелый» взят из антропологии. В социальной жизни рекомендуется употреблять такие понятия как: креативная личность, человек доброй воли, фрилансеры, новатор, волонтёр, пацифист, реалист, профессионал. Эти люди обладают уникальными психосоматическими особенностями, связанными с их ментальностью и социотипом.

ПРИМЕЧАНИЕ*****. Организация и функционирование ВИДО должно осуществляться не в первом государственно-муниципальном секторе, а в третьем секторе общественного потребления как элемент социального института.

Автор: Кирдин Анатолий Владимирович. kirdin-2012@mail.ru
Телефоны: 8(4962) 641515 солнечногорский
8-962-360 4471 мобильный

Ирина

)))

Серж

Через каждые две различные точки проходит прямая и притом одна;
На каждой прямой имеется по крайней мере две точки;
Существуют три точки, не лежащие на одной прямой;
Через каждые три точки не лежащие на одной прямой проходит плоскость и притом только одна;
На каждой плоскости имеется по крайней мере одна точка;
Если две точки лежат на плоскости, то и проходящая через них прямая лежит на этой плоскости;
Если две плоскости имеют общую точку, они имеют по крайней мере ещё одну общую точку;
Существуют четыре точки, не лежащие на одной плоскости.

Ирина

🙂 🌹

Серж

🙂

Лариса Антипова

На латинском "Suum cuique" или "Jedem das Seine" - "Каждому своё" - хотя конечно может и не приятно, но тем не менее - что предназначено для каждого человека добро и зло права и обязанности интересы и т.д. 🙂

Гр
Григорович

Все точки, прямые и плоскости предполагаются различными, если не оговорено особое или если имеются две величины a и b, то, взяв a слагаемым достаточное количество раз, можно превзойти b.

Андрей Сухов

Извините: "Все бабы - дуры". Истина, не требующая доказательств. Только без обид - я в этом убедился ещё лет тридцать назад, и с каждым годом это убеждение только укреплялось.

Ирина

перо вам для легкости

Три3Ло Zloe

Их много. Но вы ведь спросите:"Например?"??. Например: (моё личное) "Не могу" - не бывает, бывает ;"не хочу".; (тоже) Время- оно одно Всепоглощение; (моё) Верят те - кто не знает.

Посёлок Сусанин

АКСИОМА —предложение, по какой-либо причине принимаемое в качестве исходного для каких-либо дальнейших рассуждений: Жизнь прекрасна.

Ирина

:)))

Иван Сечкин

то что вещи порой могут сказать о человеке на много больше чем человек может сказать о себе с учетом того что вещи не умеют говорить

Владислав Жовна

Иисус Христос истенный Бог наш и Ему славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и вовени веков. Аминь(истенно так)

Ирина

Аминь

Андрей Бережной

Матфея 7:12
12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами+, потому что в этом Закон и Пророки+.

Станислав Козловский

В любом непустом семействе множеств ~ a есть множество ~ b, каждый элемент ~ c которого не принадлежит данному семейству ~ a.

Ирина

🙂

Oleg Gural

По жизни все равно это утвержение не работает. А так - это довод, который принимается без доведения и обсуждения

Ирина

О чем?

Oleg Gural

Ну это по геометрии - аксиома - это теорема, которая принимается без довода

Ирина

🙂

Седой Алексей Дрозд

в словаре написано, что аксиома - это то что не требует доказательства. То
есть, вот например, упавшее
яблоко

Ирина

и с этим живете?

Седой Алексей Дрозд

нет не обращаю внимание

Ирина

ок

T3
Tornado 393

Две прямые называют параллельными, если они либо совпадают, либо лежат в одной плоскости и не пересекаются.

Ирина

))))

Дима Арестов

Со мной произошла не приятная ситуация не давно так что я выберу утверждение
Уничтожай-или уничтожат тебя

Ирина

😮 ого...вот прям так? жестко

Дима Арестов

Да прямо так извините если разочаровал

Ирина

а почему

Дима Арестов

Я же уже написал что ситуация не приятная произошла)

Юрий Питеев

Аксиом в жизни очень много. Всех не перечислишь. Главное, что на них строятся доказательства.

Ирина

да

Музыкальный Кот 🐈

Что то в голову ничего особо не лезет... Разве что только "Если помыть машину - будет дождь"

Ирина

🙂 это моя любимая!!!!

Музыкальный Кот 🐈

О, не я один такой значит)

Ирина

да!!!

Ататолий Белоусов

Даже если думаешь, что хуже не куда ,не обольщайся, всегда знай ---- могло быть хуже.

Ирина

Ого

Ататолий Белоусов

Как-то так.

Ирина

По принципу..лучшее было???

Ататолий Белоусов

Необязательно, лучшее может быть и впереди.

Ирина

🙂

Роман Силенин

Если в космос запустить одного придурка - на Земле будет одним придурком меньше.

Ирина

:)))))

Родионов Сергей

то, которое мне не нужно самому себе внушать и разъяснять причину происшедшего.

Ирина

...