Кристина Ржевская

к вышесказанному. Может ли она нас выписать из своей квартиры, сыну 16 лет и он проживает сомной.

Ольга Муравьева

Не вижу ничего вышесказанного.

Алла Герасимова

нажимаешь на кнопочку дополнить и пишешь дальше
А по ответу "да, может, как бывшего члена семьи. "

Константин Чеклецов

Я "прочитал" Ваш вопрос еще до того, как Вы изложили его полностью и поэтому дал ответ на него заранее. Сына "выписать" не могут

Modest Zvyagintsev

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

(ст. 31, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.06.2012)

Геннадий Дьяконов

Может свекровь-собственник выселить вас решением суда как бывшего члена семьи собственника- по ст. 31 ЖК РФ.
И вашего сына выселит вместе с вами, если при разводе судом определено место проживания ребенка с матерью- приложит это решение суда.

Геннадий Терёшин

Мало информации. Но собственник может выписать кого угодно.