Наташенька Симакова

Как выписать сына без его согласия из квартиры?

Два года назад сын - студент уехал по программе обмена за границу поработать на лето и решил остаться на несколько лет. Он прописан в нашей приватизированной квартире. Сейчас мы решили продать квартиру и купить дом. Добиться каких-либо документов от него не можем. Есть ли возможность выписать его без согласия?

Ко
Коля

нет.. .
.но он может прислать доверенность заверенную нотариусом на ваше имя для решения данного вопроса за него.

Анатолий

По решению суда. Но если он не просто зарегистрирован в квартире, а является сособственником или отказался от участия в приватизации, то и суд вам не поможет.

Анна Исаева

Прописки в РФ уже дано нет, есть регистрация по месту жительства или месту пребывания... .
Если Ваш сын в приватизации участвовал ( т. е. имеет свою часть) , тогда НИКАК .Если он отказался в чью-либо пользу от приватизации - тогда НИКАК ..Если он просто зарегистрирован, тогда при отсутствии сына или без его согласия снять его с регистрации можно только решением суда..

Аkram Zaidov

собираете документы что он с вами не проживает и пишете иск в суд. можно выписать только по решению суда

Татьяна Малькова

Сын был прописан до приватизации? Сособственнк?

Rashid

Сын был зарегистрирован на момент заключения договора передачи?
Это основной вопрос, на который необходимо знать ответ, чтобы ответить вам.