Olivia Autumn

Если человек талантливый актер или спортсмен, но как индивид гнилой, как тогда относитесь к нему? Умеете отделять личность творца от его искусства и нужно ли это?

Ответы
Роман .....

На самом деле вы (или не вы автор) подняли важный, очень сложный и не однозначный вопрос. Например все знают гения сюрреализма Сальвадора Дали. Все восхищаются его работами, но все ли знают его как человека? А не было ли среди мировых композиторов, великую музыку которых исполняют до сих пор, приверженцев фашизма? А все ли ярые ненавистники ЛГБТ знают кем были Ю. Цезарь, П. Чайковский, У. Шекспир, Леонардо Да Винчи, Оскар Уайльд, Кристиан Диор или Дольче и Габбана и т.д. Думаю вряд ли им ненавистны эти имена и их дела и их творения) Но особенно актуален ваш вопрос к сегодняшнему дню. Я вот более-менее конкретно могу сказать о себе... Например в свое время я был крайне разочарован А. Макаревичем и Шевчуком, хотя рос на их музыке и текстах. Сейчас мне стали противны Ургант, Меладзе, Брежнева, Барских и иже с ними. Да, они талантливы, но как поэты, музыканты, певцы или шоумены, но внутри-то гниль! И эту гниль они так наивно маскируют под добродетель, а это вообще дурно пахнущая мерзость.

Olivia Autumn

Автор сей мысли я. У меня тоже произошло разочарование в некоторых нынешних именитых людях. И что само больше опечаливает это то, что вы и подчеркнули - лицемерие, попытки надеть одеяние белого голубя

Роман .....

Хороший сегодня вечер)

Olivia Autumn

😁

Юрий Чубаев

Талантливый актер -человек, умеющий успешно перевоплощаться. Но гниль вылезет из под любой личины. Спортсмен так же демострирует свое превосходство над другим спортсменом, а мы за этим наблюдаем (болеем, страдаем). Но гнилье проявляется чаще в обыденной жизни (не на татами, поле, бассейне). Хотя футболисты - просто протухшие туши, даже на поле

Аркадий Южный

Конечно отделяю. Например, мне нравились и нравятся многие песни тех исполнителей, которые по жизни себя показывали или показывают не с лучшей стороны. Или тот же С.Есенин, стихи которого я с удовольствием читаю, хоть и понимаю всю сложность его характера. Скажу еще так, что с ними дружить я не хотел бы, но и не игнорировал их талант.

Леонид 獅子急 Шестаков

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Серж Пьетро

Относитесь реально, но гнилой не сможет талантливо играть. Поэтому у творца - личность, а у подонка - грязь из души - на его физиономии. За редким исключением, например, Михаил Пуговкин. Типа профессоров Щуки некоторых лысых. Раз перейдя опасную черту, они уже не возвратятся.

Иван Федорович

Человек может делать что-то полезное для других, но при этом быть отвратительным человеком или быть хорошим человеком, но при этом творить всякую дичь. Тот же Колчак, про воспоминаниям современников был неплохим человеком, но творил жуткую, тупую, жестокую дичь

Сам Себе...

Не все знаменитости достойные люди. Был лично знаком с кобзоном, с мальчишками А-студио, Муратом Насыровым, легкоступовой. Ничего плохого не скажу о них, и дело ни в том, что их нет. Кобзон вообще мне показался настоящим мужиком...

Влад Тиссен

может не совсем и про гнильё, но... вот если актер суицидник, каким бы он талантливым не был и даже если фильмы с ним когда-то нравились, я больше никогда не стану смотреть фильм с его участием. тоже самое касается и музыкантов.

Olivia Autumn

Да, такое тоже наносит сильный отпечаток

Годана

Приведу пример с Мадонной. Она сказала, что сделает минет там толпе, если победит Трамп. Я сразу как-то потеряла к ней интерес. Но потом поняла, что мне всё равно нравится та Мадонна, до сказанного ею.

Магомед Шакриев

Это обыденность человеческого общества, когда люди с виду могут быть идеальными а в отношениях и делах не соответствовать этому идеалу. Главное самому не быть таким!

Лисий Хвостик

что значит индивид гнилой? по какой шкале? кто судьи? если у сущности в одном месте избыток, в другом месте недостаток, абсолютный кумир или злодей - миф...

A A

зависит от силы роли. Но, как правило, сложно отделить и если узнаешь человека в жизни как гнилушку, его творчество уже не воспринимаешь в чистом виде...

Olivia Autumn

Согласна 🤝

A A

если актер играет роль сильного человека, а жизни мелочный интриган, его роль сложно воспринимать потом по Станиславскому, даже если хорошо сыграна. Вот и пойми, нужно ли с актерами пересекаться в реальной жизни или интересоваться ими))

Алексей Боловинов

Ну если Вы журналист, то как к работе. Ну ежели: для жизненных целей, - то как с ним жить-то, с "гавнецомс". Вляпаетесь, не дай бог, - не отмоетесь... 😟🙃😉

Митрандир

Доброго вечора. Наверное слово Творца слишком для такого вопроса. Если это касается работы в этом деле важный фактор компетентность специалиста

Алексей Непомнящий

1но действия которому человек научился в жизни не делает из него человека все мы рождаемся людьми но далеко не каждый умерает человеком☝️

Georg Veterok

Как и в любом деле если работаешь с ним, должен терпеть. Но есть со слабостями а есть духовные и физические извращенцы. Вам лучше не знать

Алексдр Миронов

Главный в жизни талант - быть (по всем положительным качествам характера, как в мышлении, так и в поведении) человеком, а не хамелеоном!

Olivia Autumn

🤝🌸

Niemand Против Войны

Пушкин был ужасный бабник и игрок, Достоевский и Некрасов в этом плане тоже были не ах, да и у меня недостатков полно.

Валерий Кухарчик

К сожелению есть такие в природе. Не надо ни как к ним НЕ относиться.... даже если к ним по хорошему, будет "попахивать".

Al
Alex-О

Творец, в полном значении этого слова, слов на ветер не бросит ….. а замокать его ,от зависти, всегда есть кому…..

Al
Alex-О

И тебе… фото👍

Olivia Autumn

😊

Al
Alex-О

Лето скоро!!!….

Olivia Autumn

Пока ещё холодно, весны бы дождаться

Al
Alex-О

Она уже дышит)))) с восходом солнца