Liza

80 самолетов российских компаний задержаны за рубежем.Назрел вопрос:*зачем туда поперлись?*

–11
Ответы
Fedor Shkenev

Вернут. К Новому Году-точно вернут. Вот как похолодает-так и добрее станут... А как достроят газопровод в Китай и все уже начатые терминалы по сжижению газа-так и вообще ласковые станут. Когда Россия изменит традиционные направления экспорта углеводородов, электричества и продовольствия с Запада на Восток(что уже происходит), да перестанет окончательно брать в оплату доллары-вот тогда "их мир" и правда вздрогнет. Без всякой войны. Прикиньте просто и без предвзятости-партнерство России, Китая и Индии будет устойчивее ЕС и Штатов?

Liza

да зима все покажет

Александрович

Российские авиакомпании сами попросили мин транс вернуть самолёты не российского производства и двойной регистрации, в частности не безопасный боинг. Через два года роcсия будет обходится своими самолётами. И не тратить средства на зарубежные самолёты и их ремонт.

Liza

отлично.Но это было написанр в официальных новостях и освещалось во времени

Александрович

Это тоже официальная информация.

Ни
Николай

Российские авиакомпании просят правительство РФ разрешения вернуть арендованные ими и потом присвоенные самолёты владельцам за рубеж.Речь идёт о десятках машин,которые сейчас незаконно используются в России.Это у вас всё так просто.Ан нет.

Liza

я написала официальную новость

Ни
Николай

Я её читал.Это все самолёты,задержанные с 24 февраля.И в этой новости нет слов-"зачем туда попёрись2,И не могло быть,77 из них санкции застал там,за рубежом.

Liza

не думаю,что все застрявшие там 24 февраля.кто то и позже полетел

Пр
Продолжай

единичные случаи...в основном эти авиа уже находились на сервисном обслуживании, ремонте за бугром

Хронит Бронхический

Они были на приколе в разных странах, на регламентном тех/обслуживании...но и мы себе забрали, по разным подсчётам, более 500, у одной AirCap больше 100...вопрос, как мы их ремонтировать будем, их продавать надо, а на это санкции

Liza

на запчасти пойдут

Виктор Шаламов

Попёрлись потому что не думали, что на Западе руководство себя поведёт как гангстеры. Деньги у частников отбирают. Самолёты честно приобретённые задерживают. Причём без суда и следствия. Вот так "демократия..."

Liza

ну они арендованные.но за них же платят исправно

Виктор Шаламов

Так я же то самое и написал. Честно приобретённые - это как? Это может означать и "по договору аренды."

Liza

они не преобретены,а арендованы.

Виктор Шаламов

Арендованы - это приобретены в пользование. А не в собственность.

Liza

именно так

Нептун

это старая инфа начала движух, свои самолёты тормознули там, а не собственность рос компаний, по большому счету в рф они не нужны, нет такого трафика внутри страны, а стоять без работы в рф это еще хуже

Чужой

Действительно зачем поперлись, все ведь знают, что самолёты ворованные и за границей собственник их себе вернёт.

Liza

они арендованные.аренда платится

Чужой

Собственники не продлевают нам лизинг, это не для кого не секрет.

Liza

вам сколько лет?вы совершеннолетний?

Чужой

Пукнули в лужу и ищите способ доколупаться? Плоско. Успехов!

Liza

ну это речь подростка.

Чужой

Что говорить когда нечего говорить.✌️

Liza

тогда пропустите

Warlock

..Дело не в "попёрлись".. Это и так ясно.. Убытки никто не хочет иметь.. Какого членса задержаны ?.. Это другой вопрос..

Лина

я думаю это их самолёты, что то слышала, что они нам их сдавали , обратно они им не нужны, но забрать имеют право...

Sergey Zimin

Дело не в этом . Дело такое … их нужно обслуживать , за стоянку платить , плюс СТРАХОВКА … и т д . Так кому хуже ?

Liza

ну они брались для полетов

Sergey Zimin

Полёт это важно … но есть кое что поважней. Топливо , ремонт , парковки , нужно ещё закрасить флаг России 🇷🇺… а это деньги . Кто будет платит ?

Liza

ну вот пусть теперь и отдуваются

Sergey Zimin

Сто процентов. Эта тема давно уже обсуждалась . Люди не понимают . Сами себе на хвост наступают . И при этом делают вид, что всё хорошо.

Смена Мерности

Потому, потому что мы пилоты. Небо наш небо наш родимый доооооом. Первым делом первым делом самолёты🤷‍♀️😁

Liza

😋

Виталий...

Как и предполагалось, нет возможности технически обслуживать данный транспорт, вот и отдали по тихому..

Liza

за кого?за глав транспортных организаций или как там правильно?

Виталий...

Если виноват глава транспортной компании 80 раз подряд и его не сменили..то значит вина на том, кто повыше!

Liza

думаю эти 80 эксплуатировались разными авиалиниями,то бишь перевозчиками)но пока жаренный петух не клюнет.везде надежда на авось

Виталий...

Ага..конфисковали один самолёт, потом второй и так далее..и каждый начальник, скрывает такое чп и уже на 80 случае пришлось признать..!?))😁

Liza

как там все обстояло не известно,тока офиц новость такая была

Владимир Демидовский

Зачем вообще компании, когда был один приносящий прибыль государству Аэрофлот - жадность. Вот и тут...

Олег Данкир

А там по одному випу сидело, типа Галкина. Оплачено было, а остальное фигня, государство разберётся

Александр Колосов

Очередной фэйк. Не летают наши самолёта туда, тем более, такое количество. Мозги иногда включайте.

Александр Колосов

Теперь понял его речь, и во многом соглашусь. До недавнего времени Камчатка закрыта была, войска, стратегическое место. Сколько по всему Миру: те заблудись, те погибли, там не туда полезли..., а за эту глупость платит государство, точнее, налогоплательщики. Люди вроде бы врослые, а ведут себя, как безмозглые. Мой пример: Армия, парни из соседней части позвали - змейку они поймали (служил я в пустыне, этих тварей различных хватало), приходи, анаконду делать из неë будем в умывальнике. А в Армии умывальник не раковина, куча кранов вдоль общего стока. Слив заткнули, воды и давай змейку запускать - всплывëт, как анаконда, или нет. Потом взял еë в руку, а она по левому запястью обвилась, красивая, как браслет, спит, длинной-то всего десять сантиметров, не толще пяти миллиметров. А через день узнали, что ядовитая до ужасти. Мне тогда 19-ть было, Сибирь, а тут пустыня. Страну проехал, на большинстве перронов нет урн, чтобы окурок выбросить, а не мусорить. Так и то мэр - намусорим, а убраться за собой не можем. Культуры воспитания в нас нет. Вот проблема. А на Камчатке грязи разные, круче Крыма, озëра минералные, разве что, на Алтае такие. Тайга нетронутая.

Liza

так и к чему вели рассказ свой?туристов не пускать или что?

Александр Колосов

Мы сами всë обгадим, потом удивляемся, почему нас не любят. Нужен туризм, ведь какая у нас необьятнся страна. В начале 90-х в Турции в гостиницах русских туристов не любили: обслуживающий персонал гостиниц во всëм Мире живëт не на оклад, а на чаевые, складываются в конце смены, посчитали сумму, распределили между собой. Да ездите везде! любуйтесь красотами и архитектурой, вот гадить не надо, убираться за собой. Я ведь сколько раз администратоиам: Номер примите, посуда помыта, этим я не пользовался, холодильник и телевизор в порядке, мусор выкинул. За остальное расчитался. Так улыбались от души, а не дежурной улыбкой. Мы ведь в доме у себя не гадим, но почему-то на отдыхе нагадим, а за собой убраться западло. Костëр несильный горит, котелок на рогатинах, речка, хоть и не рыбак, но удочка, вдруг рыбка клюнет, костëр обкопан, ведро с водой рядом, чтобы, мало ли что, потушить. А какая картошка из углей! Проходит костëр, в угли картошку закопаешь, разные разговоры ни о чëм, но душа разливается. Потом, кто уху любит, вот она с дымом от костра, только что. А на ночь у костра либо дежурный, либо гасишь потихоньку, не в кайф костëр водой заливать, не пожар ведь, хотя дважды разные пожары тушить пришлось. Не путайте туризм с разными посиделками.

Liza

я не путаю.если пишут про платный туризм,это не посиделки,а культурно массовое мероприятие

Александр Колосов

Меня с Союза это мутит: "культурно-массове мероприятие". Хотя сам был в городском пионерском штабе, член бюро ВЛКСМ института после Армии. Это пойте хором песни где-нибудь (сам на сцене выступал, и не раз, даже шесть тысяч зрителей, но это праздник детям и родителям делали, сами ещё в школе учились, потом в КВН играл, но это немного другое). Туризм, я же описал, не посиделки. Забейте то высказывание в..... тому идиоту, который это написал.

Антонио Гареев

Нда, Гитлер искал предлог, чтобы войти в ту или иную страну, а тут они сами в "гости" к себе зовут.

Галина Галчонок

🤣 похоже кто то усиленно сливает валюту. золотишко . самолетики. краблики... 😉

Liza

сливает?😄

Владимир Никитенко

Людей повезли. Эта ситуация заставит пошевелиться российских производителей.

Лаура Сырбу-Швец

Нам не расскажут ,там далеко не дураки сидят,и у них свои политические взгляды

Балбес

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих... ВЫВОД: дуракам закон не писан...