Ольга Ивашиненко

Банан овощ или фрукт?

–3
Ответы
Виктор Правдин

Бананы, точно так же как киви и огурец, на самом деле ягоды. В ботаническом смысле ягода появляется из одного цветка с одной завязью и имеет несколько семян. Кстати, этому описанию не подходят продукты, которые принято считать ягодами: клубника, ежевика и малина.

Ольга Ивашиненко

Спасибо за правильный ответ да а малина клубника ежевика считаются орехами

Виктор Правдин

Ясно

Ольга Ивашиненко

МНЕ ТОЖЕ

Виктор Правдин

Здорово

Ольга Ивашиненко

Отлично же

Владимир Кириллов

Вообще-то, это травянистое растение. А деление на овощи и фрукты, чаще всего, вызвано только большим или меньшим количеством сахара.

Ольга Ивашиненко

интересно

Владимир Кириллов

Ну, томат, например, считается овощем, хотя он - ягода.

Ольга Ивашиненко

Это я знаю а вот про банан узнала недавно из интернета что он тоже ягода

Владимир Кириллов

Банан ближе к злакам, поскольку травянистое растение.

Ольга Ивашиненко

Ягоды тоже травянистые растения

Владимир Кириллов

Вот здесь вы точно правы.

Мо
Моника

Банан-это фрукт и растёт он на деревьях. Зачем деревья травой зовут я не знаю. Надо вещи называть своими именами.

Ольга Ивашиненко

Вы ошибаетесь

Мо
Моника

Вы хоть видели как растёт банан.

Ольга Ивашиненко

это трава

Мо
Моника

Идите ищите в траве бананы.

Ольга Ивашиненко

Банан – это удлиненный съедобный плод, являющийся ягодой, производимый несколькими видами крупных травянистых цветковых растений рода Musa.

Ѻлегъ

тю... ну, как бы, ни то и не другое ...банановая пальма - трава, ну, по факту ...а на траве растет ягода 🤷‍♂️

Ваша Маша

Это плод! А вообще, с ботанической точки зрения банан является ягодой, многосеменной и толстокожей

Ольга Ивашиненко

Да верно

Со
Сором

Трава, значит овощ, т.к. фрукты растут на кустах и деревьях. Это если с точки зрения ботаники

Лю
Любовь

С ботанической точки зрения банан является ягодой, многосеменной и толстокожей.

Ольга Ивашиненко

Согласна с Вами

Ма
Марина

А если его в выпечку вместо яйца добавляют, я даже не знаю, овощ он или фрукт.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Пятёрочке если платишь через терминал,он во фруктах и орехах.

Сандро Да-Деш

Как и арбуз, ягодка. Но можно и пожарить как овощ, очень вкусно.

Сергій

Если банан трава, то плоды похоже будут семенами этой травы🤣

Ольга Ивашиненко

логично

Василий Сычёв

Если растёт на дереве... То скорее всего фрукт... Или ягода..

Александр Антонияди

Банан растёт на палме . А к чему отнести банан не важно . 🤭

Грешник *****

часть цветка а овощ и фрукт понятие сугубо кулинарное

Ал
Александр

🖼
Ягода!

Gumar Aydanov

Фрукт конечно, я их на Майами -бич срывал с пальмы.🤨

Ольга Ивашиненко

А пальма что дерево или трава

Gumar Aydanov

Кому и лошадь невеста, а для некоторых и эвкалипты калифорнийские травка ...🤯

Ольга Ивашиненко

ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЕТЕ

Gumar Aydanov

Ну , я допускаю что британские учёные считают банановые пальмы травой, но возможно что они постоянно обкурены другой травкой...🤣

Ольга Ивашиненко

Не буду дискутировать

Gumar Aydanov

Правильно , потому что Банан – это удлиненный съедобный плод, ботанически являющийся ягодой, производимый несколькими видами крупных травянистых цветковых растений рода Musa.🤣🤝👣

Николай

Скорее злак. Уж очень растение кукурузу напоминает.

Anatol Solear

А это определяется тем , как он применяется...........

Ольга Ивашиненко

Тогда поясните где он применяется как овощ и где как фрукт?

Anatol Solear

Здесь теории без практики мало,ужны практические занятия.

Ольга Ивашиненко

Тогда и не чего оглашать что и как применяется

Anatol Solear

Все правильно-я и не оглашал

Bob Rob

негры бананы как картоху жарят правда зеленые

Се
Сергей

Я думаю, раз на пальме растёт, значит - фрукт.