Ос
Осень2017

"Рождённый ползать🐍🕷️ --- летать не может🕊️"? О чём для Вас эта фраза из "Песни о Соколе" Максима Горького? 🤔 вопросы происхождения людей от РАЗНЫХ предков и богов мы обсуждали здесь👉 sprashivalka.com/q/1037289597 Как думаете: знал ли Горький 100 лет назад ту ПРАВДУ, которая сейчас массово вскрывается? ..... 🖼

Ответы
Eugen Schitz

Чехов.Гла, что все, бывало, смотрят на меня, что со мной делается! А знаешь, в солнечный день из купола такой светлый столб вниз идет, и в этом столбе ходит дым, точно облака, и вижу я, бывало, будто ангелы в этом столбе летают и поют. А то, бывало, девушка, ночью встану – у нас тоже везде лампадки горели – да где-нибудь в уголке и молюсь до утра. Или рано утром в сад уйду, еще только солнышко восходит, упаду на колена, молюсь и плачу, и сама не знаю, о чем молюсь и о чем плачу; так меня и найдут. И об чем я молилась тогда, чего просила, не знаю; ничего мне не надобно было, всего у меня было довольно. А какие сны мне снились, Варенька, какие сны! Или храмы золотые, или сады какие-то необыкновенные, и всё поют невидимые голоса, и кипарисом пахнет, и горы, и деревья будто не такие, как обыкновенно, а как на образах пишутся. А то будто я летаю, так и летаю по воздуху. И телавная страницапьеса Гроза Монолог Катерины из пьесы "Гроза" Островского "Отчего люди не летают!.." (текст) monolog-kateriny-groza-otchego-ljudi-ne-letajut Катерина. Художник С. В. Герасимов В этой статье представлен текст монолога Катерины из пьесы "Гроза" Островского - монолог "Отчего люди не летают!..". Данный монолог можно найти в тексте пьесы "Гроза" в 1-ом действии 7-ом явлении. В отрывке встречаются небольшие реплики Варвары, которые при необходимости могут быть опущены. Смотрите: Краткое содержание пьесы "Гроза" Все материалы по пьесе "Гроза" Монолог Катерины из пьесы "Гроза" ("Отчего люди не летают!..") (Действие первое Явление седьмое) Катерина. Отчего люди не летают! Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь. Катерина. Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь? (Хочет бежать.) Варвара. Что ты выдумываешь-то? Катерина (вздыхая). Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем. Варвара. Ты думаешь, я не вижу? Катерина. Такая ли я была!

Ал
Александр

🖼
Это значит, что человек, который всю жизнь находится на одном уровне, не способен достичь большего, нежели жить на том же уровне, а человек, который стремится к достижениям, окажет больший результат.
🖼

Ос
Осень2017

🤔....👍🤝

Анатолий Симагов

Неплохо написано, любую его фразу могу разрекламировать и разукрасить. Правда у Всех своя, так мне сказал фараон, он был очень умен.. Еще и не то вскроют, покопавшись в окаменевшем дерьме. Меньше верь в бредятину.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не стал летчиком. Воспаление среднего уха, гнойное. В Билибино. НО, летал на ... Крыло Рогалло) Если знаете, поймете. 12 прыжков с парашютом, там Дэшки, открыл и лети куда принесет. На, параплане хотелось бы.

Ос
Осень2017

💪💪💪

Игорь Калиниченко( Русский)

Отто Лиенталь, человек Крыло . Не скажу что кумир . У меня в этом только Петр Леонидоич Капица, но Уважение!

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть писание, которое есть "Евангелие". И оно поставлено нам в образах. Остальное постигается верой, которая даётся свыше. Для этого и пришёл к нам сам Господь.

Ос
Осень2017

и есть анекдот про Иудеев и ИХ Господя: 🖼

Bokrov Z

Жизнь не простая наука,и выползали города и реали иностранцев и разных наций по разному,и счас не все выползли из бряга совершенства этого,...

Анатолий Лисицын

"Рождённый летать"...появился тогда, когда на Земле появилась в этом возможность...А "рождённый ползать"...не попал в "Золотой миллиард"...

Женя Пивнёв

Ну чисто для меня , это выражение можно заменить , каждому своё . Одним одно надо , другим другое , а третьим то что у вас на картине .

Ко
Космос

Вы хоть знаете, кто такой Горький? Вы его читали? Вы хоть вдумывались над тем, что он написал?
У вас, что там секта.....

Алекс Дол

В вашем вопросе много подтекстов и ответить по сути не возможно потому как вы сами не знаете о чём спрашиваете

Юрий Лагун

🖼Да, Горький и сейчас капиталистам, бандитам у власти, тем кто обворовывет народ сильно не нравится.

Ос
Осень2017

Юрий, а можете вкратце сформулировать версию Вашего отца: по какой причине развалится СССР?

Юрий Лагун

Основная причина это экономический передел Мира. Один из этапов - развал Советского Союза. Всегда Мировой экономический кризис заканчивается Мировой войной. Богатые вкладывают деньги в войну. Политики сталкивают государста, народы, религии. Бедные люди отправляют своих детей на войну. После войны богатые делят бараши, гешефтики, политики делят государственные должности, бедные люди ищут могилы своих детей. В экономический передел мира входит и борьба мировоззрений, борьба идеологий, оболванивание населений и много всяких мер.

Ос
Осень2017

благодарю за Краткость - сестру Таланта! 🤝 То бишь, во времена СССР это был "Замкнутый Круг" из которого Ваш отец не видел выхода?

Юрий Лагун

Извините за столь долгое объяснение.

Ос
Осень2017

наоборот, всё очень Ясно и Понятно 🤝 Без соплей и обвинения отдельных персоналий в ТОМ, что осуществляет СИСТЕМА 🕎🗺️🌐 в течений тысячелетий

Милош Йованович

Слишком все завуалировано..Фраза и 100 лет назад. Все проще некуда.Если родился баобабом, то баобабом и помрешь.

Коля

Какая страшная фотография...Какое унижение.Разве Всевышний создал человека,что бы унижать?

Коля

Скорее всего это обычный низкосортный троль.Либо зек в заключени.Я не думаю,что нам стоит далее общаться с ним.Пустая трата времени.

Ос
Осень2017

🤝 уже забанила.

Коля

В личку загляните.

Гулюшка

Господа, мои искренние 👏 и восхищение! Не так часто читаешь такие диалоги! PS: 😂без идолопоклонничества! Спасибо!

Коля

🙂

Алексей Пимяков

что именно ? то чтовсе народы биотела имеют различных животных ? это я пока открываю всем

Ос
Осень2017

ну да..... кто-то происходит от ХИЩНИКОВ..... а кто-то от млекопитающих .....(в Индии корова священное животное). А про русских есть видеоролик иудейского раввина, где он говорит "русские ГЕНЕТИЧЕСКИ самый непокорный народ в мире". Значит, знает! Что генетически народы отличаются друг от друга. Кстати, этот ролик провисел у меня на ютуб-канале всего пару месяцев, после чего ютуб его удалил "за дискриминационные высказывания". То бишь, в том ролике была Неудобная Правда.... которую широкой общественности знать НЕ положено (по мнению ютуба)

Алексей Пимяков

могу рассказать кто мы все. русские -белые овцы . скандинавы рыжие .. индусы высшая каста черные . неприкасаемые обезьяны . китайцы собаки . немцы козы и итальянцы только горные . французы свинки как и пигмеи . негры гориллы . индейцы пумы . турки шакалы . а воти т д потомки каина и ноя вараны

Владимир Кириллов

Мадонна Миа... Кажется, я начинаю разделять точку зрения писателя Василия Звягинцева...

Ос
Осень2017

в чём же она заключается? 🤔

Владимир Кириллов

В том, что многие являются жертвами чрезвычайно распространенной всеобщей грамотности.

Ос
Осень2017

любите жонглировать словами? 😉

Владимир Кириллов

Это цитата.

Александр Захаров

Каждый человек сам выбирает свой путь и судьбу по заслугам прошлых жизней, в том числе

Лариса

знал,поэтому после октябрьской революции не написал ни одного произведения

Ос
Осень2017

🤔

Лариса

🤷‍♀️

Марина

«Де́ло Артамо́новых» Написан в 1925 году; «Жизнь Кли́ма Самгина́» («Со́рок лет»)1925-1936гг.

Ос
Осень2017

👍👍👍🤝🌹🌹🌹🌹

Марина

😊🤝🍁

Виктор Гавриленко

ПРАВДУ? Вы лучше исследования Светланы Додоновой посмотрите на эту тему.

Владимир Должиков

До сих пор не пойму фразы: блаженным духом достанется царствие небесное

Nn

Отстаньте от них...больные оне(( Уже не отличают веры от глупых ритуалов

Сергей Дж.

такими ритуалам под власть церковников и приучают,пугают карами небесными и заманивают пирогами на небе.