Анна Пушкова

Маленькие, черные, летающие мошки в земле! Почти во. всех цветах! Даже там где земля очень сухая! Кто это?

Их немного, но она есть! Вредят ли эти твари? Я уже гром выпала в отдельные горшки, но видимо не помогло! У меня более ста горшков, мне грома мешок надо! Может Актарой полить?

Да прям маленькие! Может миллиметр-два величиной!

Точно не дрозофилы!

Вот больше похоже на грибных комариков! Поможет ли просушка почвы и как быть с теми растениями, которые такого не перенесут? Афеландра, Гибискус, Маранта, Цикламен, Азалия, Кофе?

Татьяна Фишина

Ставила на ночь в ванну, включала таблетку от комаров и закрывала щель внизу двери. К утру все трупами было усыпано 😞

Ва
Валерия

.. дрозофилы...

Ал
Александр

они разводятся в одном месте, избавиться он них можно только поменяв всю землю в цветах

Ол
Оленька

Дрозофилы, любят гнилые фрукты

Егор Слонов

Землю в цветах пролейте слабым, бледно-розовым раствором марганцовки.

Андрей

от этой бяки можно легко избавиться купив "МУХОЕД" или подобный препарат. Это порошок, который насыпаешь и разрыхляешь землю... Или еще бывает в виде небольших сухариков. Их просто в землю на 1 см закапываешь. На следующий день о мушках навсегда забудете...

Ольга Хан

Слабым раствором марганцовки поливать и посыпать землю вокруг цветка натертым мелком от мух " Машенька " , а также обвести вокруг по горшку внутри этим же мелком.

Игорь Капустин

Сто горшков в ванну не поставишь, а если по очереди, то бессмысленно. Я в своё время пробовала перечисленное: мелок Машенька, Мухоед, спички. Пока этих мушек нет, но вот купила на всякий случай такую вещь.
Там были и другие (импортные) палочки от насекомых с более широким спектром действия на насекомых (дополнительно клещи, грибки +макро- микроэлементы) ), но стоило больше 400 руб.
"Искра" обошлась мне в 60 руб. Думаю от мушек должно подействовать.