Валентина Пыко

В комнатных цветах завелись мошки. Как их извести??

Nur Smanaliev

Мошки появляются при постоянном переувлажнении почвы. Если соблюдать режим поливов - поливать после просыхания верхнего слоя почвы в горшке (проверяете на ощупь) , мошки исчезнут сами собой. В любом случае, хоть это и очень модно сейчас, пользоваться химией для их уничтожения специалисты не советуют. Любой, даже самый "безобидный" препарат -это сильнейший удар по иммунитету ваших растений. Так что решайте сами.

Михаил

моим актара помогла

Сергей

Прекратите пока полив! Есть способ - засыпать сухим прокаленным (остуженным! ) песком на 3-4 см, они исчезнут, потом уберете песок. А вообще на будущее: добавьте в верхний слой почвы вермикулита немного, порыхлите с ним, улучшится структура, процесс дыхания и не будет пересушки-перелива.

Га
Галина

Золой припорошить, серы от спичек прикопать, гором-2 можно.

Александртатьян

Снизьте полив, Актара непплохо. Почву сверху присыпьте мульчей из коры (мелкая фракция) от Вермион. Такая присыпка вряд ли соблазнит насекомых на повторное проживание в горшке.

Иван

Меньше воды лить надо! Снизьте полив, используйте инсектицид Актара. Сверху мульчей из коры надо присыпать!