Анюта *****

Очень сухая земля, как полить цветок?

Цветоводы, подскажите, плиз, как полить цветок, а то земля на напитывается водой, полью, немного копну, а там сухо.

Ки
Кирилл

опустить горшок в ведро с водой

Лариса Казбекова

Пересушенную землю поливают постепенно. После легкого полива горшок с растением ставят в пакет и размещают в светлом, но не солнечном месте. Примерно через сутки еще добавляют немного воды и следят за состоянием цветка. Если тургор восстановился приоткрывают пакет, а потом и вовсе снимают, и возвращают растение на свое постоянное место. Стараться больше не допускать пересыхания.
Это общий совет. Мы не знаем, что у вас за цветок, какая земля, насколько пересушена земля. Можно последовать и большинству прозвучавших здесь советов "опустить горшок в ведро с водой". Но лишь для того, чтобы освободить корни от старой плохой земли и пересадить в новую. Заодно и посмотреть, может у вас корни уже без шансов на восстановление и нужно заново переукоренять.
Заливать пересушенные корни это почти обречь их на загнивание.

Алексей Егоров

поставь горшок в ведро и налей воды холодной
пусть горшок постоит там немного

Да
Дарья

Ее иногда рыхлить надо, ну а если совсем засушили - в поддон воду лейте. И смотря какой цветок, может там все корнями забито, тогда пересаживать надо в большую емкость.

Erkin Avazov

Земля у вас плохая. Она не пропускает воду. Купите рыхлую, водо- и воздухо проницаемую землю и не будет таких проблем.

Яха Бекмурзиева

Может земля очень спресована, а может и наоборот. Купила кипарис, лью воду в вазон, а она тут же из вазона))) ) Очень пушистая.
Сделайте как вам советовали - поставьте вазон в ведерко.

Ва
Василий

Лучше пересадить при возможности, я бы так сделала

Юлия

берёш лейку в руки и полеваешь 😉

Екатерина Васина

палец засунь в землю мокро не лей, не мокро лей

Николай Микешин

положи вату сверху и полей

Стиночка Ахмедуллаева

Вот и лей, пока из всех щелей не потечет