ЕВ
Елизавета Виноградова

Кто хорошо разбирается в автомобилях, пожалуйста, помогите

Я пишу диплом на тему "Тормозная система задних колёс ВАЗ 2107" и никак не могу найти информацию для следующего пункта: "Контроль качества ремонта". В общем надо указать параметры, по которым определяется качество ремонта данной системы. И ещё, прошу не предлагать грёбаные сайты, на которых я могу заказать диплом

СИ
Сергей Иванов

качество ремонта определяется контролем качества т. е тестом данного узла и механизма, например на стенде. укажи какой нибудь стенд проверки тормозов например. еще укажи время торможения колеса, время срабатывания тормоза, полная остановка, усилие.... и т. д....

NK
Nani Koroleva

если покрытие на тормозных дискавх стерлось и слышится скрежет - значит плохой ремонт.

Rina Pet
Rina Pet

Удачи в написании диплома!

ЯЦ
Ярослав Цевелёв

Видел как проверяет один чел - рагоняется километров до 30 . Напротив установленой метки жмёт на тормоза. Смотрит по следу - когда сработали, одновременно ли . И что там подкручивает .что бы все четыре колеса оставляли одинаковые следы.

ЕИ
Елена Иванова

Попробуйте просмотреть ГОСТ "Технические требования к автомобилям и допуск их к эксплуатации" Этот ГОСТ (выдержки из него) всегда печатают в официальном издании ПДД как перечень неисправностей, при котором запрещена эксплуатация авто.
По тормозным системам параметры: герметичность, эффективность торможения (там целая таблица) , равномерность торможения, целостность шлангов и трубопроводов (смятия, скручивание, перегибание и пр.) . Кроме этого, способность ручного тормоза к удержанию на наклоне и равномерность работы ручного тормоза.
Это так.. . навскидку...

Похожие вопросы
помогите по электрике автомобиля пожалуйста!
Кто разбирается в автомобилях.
Вопрос тем кто разбирается в автомобиле
Помогите пожалуйста на счет автомобиля
Кто разбирается в автозвуке помогите пожалуйста!
ну не смог удержаться. Чем отличается механик от человека разбирающегося в автомобилях?
Нужна помощь тех, кто разбирается в ремонте автомобилей!
Вопрос насчет карбюратора. Пожалуйста помогите кто разбирается.
Разбираться в автомобилях
автомобиль пожалуйста помогите! ваз 21013!??)