Евгений Никитин

Помогите пожалуйста на счет автомобиля

Зимой на холодную авто не заводиться. Стартер крутит, признаки жизни дает, вроде как хочет завестись но не заводиться (ВАЗ 2114, машинка 2011г. педаль газа электрическая) АКБ новый, свечи чистые. Может ли причина быть из-за электрической педали газа? Или все такие может быть другая проблема???

Лёва-Карине Гаспаряны

масло в моторе смени на зимнее. причин валом. . расходомер посмотри

Инна

Причин слишком много - это не КАРБЮРАТОРНЫЙ авто - придется ехать на диагностику.
Посмотрите предохранители - и особенно топливного насоса.

Ольга Баранова

Может она просто окалела...

Tatiana R

Педаль газа трогать при заводке на инжекторах категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ!! ! И не важно электропривод, или механический! Если и дальше будешь давить на газ при заводке, особенно в морозы, - даже с буксира не заведёшь, там мозги Комп. регулирует подачу топлива и воздуха.

Vadim

Сцепление выжимай!! ! АКБ домой загаси, и будет тебе счастье!!!

An
Anastasia

у меня калина 11г тоже е-газ любой мороз заводится с пол тыка. вк . зажигание насос старт. если не помогает поставь shporu. всю хрень снимает тупость и заводится лучше. и машинка по резвее такое ощущение кагбутто чип тюнинг движка сделал.... удачи....

Саня Яшин

одно из двух или топливо не поступает или воздуха не хватает.... второе проверь легко, при заводе нужно чуть надавить на педаль газа (чтоб наверняка обеспечить двиг. воздухом) если двиг. завёлся знач. менять регулятор ХХ... если нет то менять.. топлив. фильтр.
если педаль электрон. то нужно надавить чуть сильнее чем на обычной (т. к. происходит запаздывание)