Наталья Лысенко

Современная цивилизация: обмен ценностей на удобства?...))

Ответы
Стас Юхименко

Удобства (компьютеры, микроволновки, мобильные телефоны и др..--ведут к синдрому нервного истощения организма---все делают машины,а Человек вроде бы и не нужен уже...

Дмитрий Семенов

Станислав Лем. … Ведь далекие эпохи не знали огромного числа современных удобств,но стало ли более ценностно содержательной наша эпоха?

Ns
Nsimchuk

Умный человек не меняет,а стремится усовершенствовать,правильно объединить и использовать и то ,и другое!!!

Павел Шило

Удобно не куда ходить не надо ещё такую трубочку приделать к компьютеру брызнул и хорошо.

Мария Гришина

ценности---это одно====удобство--это другое======не путать божий дар с яичницей

Константин Марсов

Нет-нет, дорогая!))) Чем развитие цивилизация, тем она как раз нравственнее!

Jo
Joke.super

Каких ИМЕННО (?!) "...ценностей...", на какие ИМЕННО (?!) "..удобства..." ???

Виталий Гуменюк

что делать...!7 к сожалению это так... жизнь диктует свои правила...

Super Joke

Каких ИМЕННО "...ценностей..." на какие ИМЕННО (?!) "...удобства..." ???

Татьяна Темнякова

А по моему это всегда было - ещё с первобытного общества))))

Светлана Шайхразеева

а потом, осознание. что потеряли, что-то очень ценное..

Галина Николаевна Михайловская

удобства создаем мы сами,чего ждать от кого то(((((

Алексей Валявин

Цивилизация- в обмен на ценности и удобства!!!

Иг
Игорь

Скорее подмена одних ценностей на другие.....

Wladimir Dick

Ведь можно удобства и ценности сохранить.

Алексей

ну так из удобств складываються ценности

Виктор Иванов

как говорил великий комбинатор.....))))))))))))

Облачко Счастья

скорее деградация инстинктов выживания.

Danuna5

получается, что именно так и происходит

Симбад Мореман

Золотой унитаз? Может быть, может быть...