Ксения Храмцова

Почему некоторые родители с детства приучают своих детей стучать и ябедничать педагогам, и учителям на своих сверстников ? Неужели они до сих пор не поняли , что этим они воспитывают у своих детей холуйство и лизоблюдство.

Ответы
Серый Странник

детей надо учит поступать хорошо. если ребёнку объяснить, что мол вот другой мальчик ударил девочку - не надо рассказывать другим что он это сделал это же ты будешь ябидой - ребенок думает ага рассказывать не надо.. никто не узнает. но раз про него никто не узнает начит если и я ударю девочку и отберу игрушку - никто не узнает начит это нормально,, ура) попробуйте подумать как ребёнок, так, как Вы Сами думали не сильно много лет назад. и тогда поймете как учить ребёнка так чтобы он честным, искренним и Хорошим человек был. нет чита в жизни, нет способа как опят и все идеально получится - нету треёх шагов чтобы воспитать идеального сверхчеловека. Думайте Головой. и принимайте ответственность на себя за то, кого вы воспитали, а не пиняйте ребёнка за то что он не соответствует вашим требованиям

Виктор Журавлев

Может быть родители были сами стукачами? Есть странные люди:я знаю одну девушку,которая сознательно соблазняет женатых мужчин,а потом "стучит" их жёнам,получая какое-то удовольствие от этого.

Павел Татаринов

Конфликты нужно сглаживать самостоятельно, но если находятся неадекватные придурки, то это нормально что известили педагога. Оголтело обвинять кого то в ябедничестве чревато.

Сергей Из Сибири

" Мы стукачи , и стук наш вечен !
Стучим днём утром и в ночи
Стучим по рёбрам , в почки печень
И по мозгам стучим -стучим- стучим - стучим !..."
С детства ненавижу ябед - стукачей !!...

C18H25No(Hbr)

наступить момент когда ребенок настучит на своих родителей (к примеру за строгое воспитание для его же блага в дальнейшем) и окажется в детдоме вот там то ему язык подрежут...

Gagarin Есть фамилия

Халуйство и лизоблюдство жить по понятиям. А описанный Вами процесс есть первые шаги на пути к гражданскому обществу. Где нет места быдлу. Быдло должно сидеть в тюрьме )

Ксения Храмцова

как при Сталине , стучать и доносить очень похвально было

Gagarin Есть фамилия

не путайте доносы при авторитарном фашистском режиме, с демократически развитым гражданским обществом. Где люди живут по закону.

Ксения Храмцова

в Европе и США стучат и стучат )) на соседей, что у них музыка громко играет , машина не так припаркована

Gagarin Есть фамилия

Правильно делают. Не ходить же морду бить или уговаривать - портить себе нервы в лучшем случае, в худшем зя побои и заехать на казимат можно. К слову от того так и живёте, от того и они так живут. Ещё раз говорю, жить по закону не хочет и не может только быдло.

Ксения Храмцова

не все законы хороши

Gagarin Есть фамилия

индивидуально для каждого и в рамках системы и общества - понятие "хорошо" отличается, иногда кардинально.

Юлия Пак

Да? Значит надо скрывать все от старших и терпеть беспредел среди сверстников, пока не произойдет трагедия? Отрыжка совкового воспитания, точнее жизни по понятиям.

Ксения Храмцова

часто наблюдаю за детьми , и вижу такое , ребенок первый лезет до другого , получает сдачи и бежит жаловаться, что его побили , хотя сам виноват

Юлия Пак

А это уже характер. Проблема в том, что второй не пойдет жаловаться и свидетелей не приведет. А все потому, что никто разбираться серьезно не станет и выводов с вызовом родителей не будет.

Ксения Храмцова

ну вот такая проблема у моего сына в школе, он не ябедник .первый не лезет , а если лезут к нему то дает сдачи , в итоге он виноват , а тот кто начинает жаловаться прав. я даже в школу ходила разбираться . и так и сказала учителю , не обращайте внимания на ябед, они сами виноваты

Юлия Пак

Правильно сказали, тихушники всегда мелкоподлые.

Александр Соломенцев

Они сами такие. Чтоб к начальству быть поближе лижут спину лижут ниже. И не дай бог им подняться хоть на небольшую начальственную должность это конец всему.

Вячеслав Семёнычев

некоторые-----которрые не воспитатели своих детей-это очень грустно---Ксения проживите жизнь и увидите ----мир изменится к лучшему-поверьте!

Дмитрий Перегудов

Потому что это прежде всего помогает обращаться за помощью маленькому человеку, и ничего это из Вами перечисленного не воспитывает.

Ксения Храмцова

то есть быть ябедником хорошо ? а у меня сын не ябедничает , ударят его он сдачи дает , а не бежит жаловаться

Дмитрий Перегудов

ударить не всем легко, потом еще одно соображение, бить со временем научиться очень легко, особенно как сила придет, ума только это не прибавляет

Ксения Храмцова

у меня предки из донских казаков и у нас ябедничать не принято , напали бей , мужчина должен воином быть

Дмитрий Перегудов

это должно быть личным выбором

Светлана Борисенко

Если моего обижают, я говорю ему сказать воспитателю., у него характер взрывной, боюсь, что если начнет сдачи давать, покалечит еще

Светлана Борисенко

Моего ребенка мальчик дергал за капюшон, оторвал его от молнии", мой его оттокнул, а тот упал головой об лавку... Хорошо, что все обошлось, но прошу больше не драться!

Ксения Храмцова

так правильно ваш сделал , а тому впредь наука будет не лезть. мой брат однокласснику в 8 классе сотрясение мозга сделал , за то что тот его ударил

Lena Lubaia

Моя внучка этим летом (4 года) на даче ор устроила! Мальчик (ему 6) назвал её МАЛЕНЬКОЙ! Подиж ты! Я ей порекомендовала сказать ему, что мальчик должен быть старше. А вот соседи, которые подслушивали через сетку-рабицу, пошли и доложили родителям мальчика, ещё и не известно какой смысл вложили.

Ксения Храмцова

а соседи идиоты какие то , зачем лезть и слушать чужие разговоры

Lena Lubaia

Их мама учила ябедничать. И детей у них нет, вот их и свербит.

@у Меня Своя Сказка@

Знаешь поговорку: Яблоко от яблони... Они так живут, им это привычно, поэтому и дети такие а не специально к этому приученные.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Таких в своё время отстреливали или на этапе не успевали доехать до места назначения - меньше народа - больше кислорода...

Ксения Храмцова

так при Сталине почти все стучали и доносили

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почти,но не все,если вы берёте пример из своего окружени,то хвалиться тут нечем - завтра и вас с потрохами сдадут на тушёнку...

Ксения Храмцова

причем мое окружение ? оно у меня нормальное. исторический факт, если бы люди не стучали как при Сталине, то не было бы столько расстрелов и репрессий

Николай Петров

потому что они сами были такие же и не видят смысла в том чтобы воспитать в своих детях добро порядочных и надежных людей

Wera

Таких родителей надо было воспитывать в детстве...Сейчас - перевоспитанием родителей не занимаются даже психологи. ..

Сердар Муратгельдыев

А что у вас родители так воспитыуают даже не думал .а думаю почему в России много отморозков алкоголиков и подонков

Ксения Храмцова

да еще эмигранты приезжают , устраиваются нянями и детям головы отрезают

Сердар Муратгельдыев

Пипец .куда катимся

Барабан Барабанович

на западе это в порядке вещей и соседи доносят на соседей и друзей если посчитают что делают что то противоправное

Грета

это выливается в то,шо в России уже практически нет порядочных людей с чувством собственного достоинства.

Артур Иванов

Ну если родители в жизни используют холуйство и лизоблюдство, то почему бы и своих детей этому не научить.

Наталья Цабунина

Это мы так думаем, это нас так воспитывали, в Америке, Германии это норма!(( Родители разные бывают...