П🇷
Постоянный 🇷🇺

Петербуржцы, те кто не был в Москве а вы мечтаете увидеть столицу или довольствуютесь своей?

Ответы
Ирина Лавелина

Я была в Питере лет десять назад и была в восторге. Племянница приехала два дня назад из Питера. И тоже в шоке. Ей страшно не понравилось, что питерцы все курят. Просто столица маргиналов. И еще ей не понравилось огромное количество туристов из Китая. Наглые , вести себя не умеют. А город - да, все прекрасно. В Москве были в прошлом году, понравились очень вежливые москвичи, очень чисто. Музеи , выставки , экскурсии - все прекрасно.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну китайцев сейчас везде хватает, скажем прямо

Галина Осташко

ну что Вы, мы же культурные люди, как можно не видеть Москвы? Бывали и не раз, даже экскурсией пользовались, дедушку Ленина видели, сами гуляли. В московских знаменитых парках бывали. даже в Жуковский съездили. А про вокзалы и говорить нечего, надоели))))

Олег Владимиров

До тридцати лет, я бывал в Москве каждый год и не по одному разу. Мне не нравятся мегаполисы. Это мягко выражаясь.

Эмми

Как достала эта надуманная вражда между Москвой и Питером.Мы устали наблюдать.Мы,это Урал.

Александр

" Письмо Рейгану от рабочих Урала " - слышали такую песенку ?🤭

Александр

не города вошкаются а человекоподобные вошки 😎

Эмми

Вопрос исчерпан.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

О какой вражде идёт речь, я чего то не знаю???

Фило Софочка

Москва уже не та, новодел. А наш Питер величествен и дух Петербурга в нем жив😊

Игорь

Москвич, Ленинград нравится. Пусть и в то время, когда был он Ленинградом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Были там?

Игорь

Был, но в советское время - пусть вас не покорёжит сказанное. Сентябрь 82 года.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А почему меня должно это покорёжить?

Игорь

Советское время - многим не нравится определение того периода.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я спокойно отношусь к этому

Vi Za Vi

Здесь смотреть нечего. Оленевод все перекопал и позастроил мразь

Бог Есть

Мочквичи, вы желаете увидеть Питер, или довольствуетесь Москвой?

Вета Россия

В Москве есть, что посмотреть, но и Питер очень красив!!!

Юлия Алексеева

Была пару раз в Москве, правда давно. Особо не тянет.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Но при возможности посетили бы?

Юлия Алексеева

Да, возможно. Вот только кто толково город покажет?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

С этим надо подумать крепко

Юлия Алексеева

Вот я и думаю...долго

Александр Митич

...к нам на Колыму...😝🤝🍻

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Все люди мечтают и не важно о чём или о ком.))

Я Счастливая

Они Москву не любят в большинстве своем.

Я Счастливая

Мелкий то? Растет) шустрый такой) и сильный. Все ломает, отвинчивает, отрывает)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ух. Держиииись😄

Я Счастливая

Держусь)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Маладэц 😊

Татьяна Виноградова

главное , чтобы в Москве был дельный гид.

Татьяна Виноградова

не хочу применять строки стихов Владимира Семеновича к себе, обидно.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А ко мне?

Татьяна Виноградова

А это как вашей душе угодно.

Моника Гончарова

Ну не сказала бы , что это голубая мечта.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😄😄😄 ааа значит я вас не понял. 🌹🌹🌹

Моника Гончарова

видимо, я не совсем понятно выразилась

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ладно, разобрались

Вика Родионова

Столица одна. Все в Москве побыть хотят

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вот и не одна. Есть в России три столицы Москва, Рязань и Луховицы😉😄

Вика Родионова

Ну канжшна

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что сказано народом не прорубишь топором😉😊

Лариса Мельникова

мне Ленинград ближе, более спокойный.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И неужели не хочется Москву посмотреть?

Лариса Мельникова

видела, но Ленинград роднее

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну это понятно что роднее. А вообще понравился город?

Лариса Мельникова

музеи , театры да, а так уж очень суетлив

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не особо и хотелось не туда и не туда

Ба
Балагурушка

Не мечтаю. У Москвы свой шарм.

Женщина Любимая🐠🐒

А я вот довольствуюсь своей))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну хорошо

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А не скучно на одном месте???

Женщина Любимая🐠🐒

Я в Питере не была, а так не особо на одном...но я домоседка вообще, мне дома кайфово

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно. А мне нравится смотреть на другие города

Женщина Любимая🐠🐒

Ну я тоже не прочь бы может , если меня кто то вытащит...а инициатором я точно не буду