Галина

Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала..
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.(Не для всех)

Ответы
Павел Шаповалов

Ну с пчелой ясно она защищает свою семью и отдаёт за это свою жизнь . Насчёт второго Знаете некоторые знают но всё-равно брызжут ядом ! Природа много образна Наверно это нужно . Как дождь , мороз , и Солнышко ! Как говорица Все Прелести Жизни ! Жизнь многогранна как сказано От Любви До Ненависти Один Шаг . А в Библии написано интересные слова : - Видящий - Смотри , Слышащий - Слушай , Разумеющий - Понимай .

Lаzy

Вполне возможно, что знает. Пчела. Но- наносит удар. Это-главное.. Тем, кто привык мосты за собою сжигать,
Тем, кто любит звезды, но ступает во мрак,
Тем, кто мог бы жить, но идет умирать,
Тем, кто твердо делает в бездну шаг....

Анатолий Лисицын

В принципе у пчелы жало состоит из стилета и салазок...на стилете есть зазубринки . При зацеплении за кожу зазубринками салазки подтягиваются и зацепляются своими зазубринками а мышцы глубже вонзают стилет...и т.д.

Галина

интересно...

Анатолий Лисицын

Вообще то это отдельный аппарат... снабжённый ещё и независимыми мышцами и мешочком яда. проникновение жала в тело происходит сокращением мышц и впрыскиванием яда даже после того как аппарат отделится от тела пчелы...

Владимир Коваленко

Галя, яд в малых дозах-лекарство, необходимое иногда и для умных. но вспыльчивых и теряющих самоконтроль. Пчеловоды славятся долголением, а "виноват" всё тот же пчелиный яд, но в мизерных количествах!🌹,

Галина

Нет..надо пойти позавтракать☕

Владимир Коваленко

У Вас завтрак (приятного аппетита!), у нас уже 15часов, 20 минут. Пойду и я, выпью очередную чашечку кофе.

Владимир Коваленко

Должен сказать, Вы имеете вид! Притом прелестный вид и шарм превосходный! Лицо хоть икону пиши!

Галина

Владимир, спасибо,но от святости я далека...Я серьёзна... во всех случаях плохо что иногда доверчива...

Владимир Коваленко

Я не ратую за святость, сам не очень верую в Бога, но его боюсь, как и писатель Родригес Фернандес и заострил внимание на красоте вашего лица, оно фотогенично! Церковные дела в запасник! Завтра Пасха, праздник необычного в этом году празднования. Кулич, яйца дети принесут, сухое вино и коньяк ждут гостей. Древнюю традицию народа освежим.

Эд.влад. Михеев

Ряды глупцов от мудрости Омара вряд ли поредеют. Пчела, вонзая жало, тоже не умнеет..Соприкасаясь с мыслями Хайяма, разум человеческий светлеет, нащупывая путь, что к истине ведет..

Галина

Замечательно!🤔

Людмила Андреева

Я люблю читать рубаи Омар хайяма..

Владимир Ефимов

Пчёлы - исключение. Они трудяги, которые иногда пытаются защитить плоды своего труда. Но большинство ядовитых тварей используют свой яд, чтобы подхарчиться.

Галина

Понятно...😊

Де
Дерсу

Неудачное сравнение. Не факт, что пчела не знает, что она погибнет. Но она делает это, защищая себя или свой улей. Глупей же преследует совсем иные цели...

Галина

меня мог бы мне до фени..но назвать Омара маразматиком..много ума не надо и я вас не оскорбляла

Де
Дерсу

Ну да. Попробовали бы Леонида Брежнева в 80-х годах, назвать маразматиком, хотя весь народ это прекрасно видел...

Галина

будьте вежливы

Де
Дерсу

Да этот Омар уже задолбал тут, все,у кого своего ума мало, щедро его цитируют, не задумываясь, что часто пишут глупость.

Галина

🙉😱

Георгий Антохи

Пчела вонзает жало в своего врага и погибает за свою семью и за себя. А вот глупцы не знают что творят, и травят своим ядом всех, кто верит их глупостям

Фрол

КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТ СКОРПИОН КОГДА ВОКРУГ НЕГО СОБИРАЮТ ГОРЯЩИЙ УГОЛЬ ОТ КОСТРА?

Галина

без понятия

Фрол

он сам себя жалит

Галина

спасибо...

Александр Колосов

Глупая пчела жалит не со зла. Яд свой отдаёт, защищая мёд... Жаль, что часто к этим глупцам прислушиваются.

Галина

🤢

Николаус

Змея пуская яд свой в ход, Добычу , на обед себе даёт! В защиту яд употребляет, жизнь себе ,тем сохраняет!

Андрей Крайчиков

Пчела то полезная, поэтому и погибает, а глупцы............ Вот они то и мутят все от них никакой жизни нет

Павел

Пчела при укусе оставляет жало и умирает.... страшно услышать звук отрываемого стального зала...

Юрьевич. Серпухов.

Не от глупости всё происходит, а от собственного агрессивного ума. Милосердия этим людям.

Александр *********

не суди да судим будете Порой сами себя толком не знаем а тут понять другого человека

А. П.

Пчела всё равно умрёт, она не бессмертная, зато хоть завалит какого-нить гада...

Александр Белов

Замечательные строки О. Хаяма. Сколько времени прошло, а до сих пор актуально.

Галина

верно

Nikolai Garskov

Автора! Г-жа Плагиатор. И в кавычки забыли заключить сворованный афоризм!((((

Галина

Жду что вы его назовете...😌заодно и кавычки поставите...

Nikolai Garskov

Не надо с больной на здоровую!

Галина

Голова болит правда. Как вы догадались?

Nikolai Garskov

До свидания. Пенталгин. 😁

Галина

уже...

Clan

Есть осы, шершни, эфы, каракурты... (я рифму подобрать не смог, Вы извиняйте...)

Вл
Владимир.

Глупость иногда поражает, особенно, если ты это животное не трогал.

Галина

часто поражает...

Вл
Владимир.

не всегда часто. удивительно, когда так поступают те, от кого ты никогда не ожидаешь.