Как Настроение?

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, А БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛА ПРАВОПИСАНИЯ МЯГКОГО ЗНАКА, ПРОВЕРЯЮЩЕГОСЯ ВОПРОСАМИ: ЧТО ДЕЛАТЬ? И ЧТО ДЕЛАЕТ?

Ответы
Лисий Хвостик

НУ ЧОМУ ВСІ ТАКІ РОЗУМНІ, А БІЛЬШЕ ПОЛОВИНИ НЕ ЗНАЮТЬ ПРАВИЛА ПРАВОПИСУ М'ЯКОГО ЗНАКА, ПРОВЕРЯЮЩЕГОСЯ ПИТАННЯМИ: ЩО РОБИТИ? І ЩО РОБИТЬ?.....
НУ ЧАМУ ЎСЕ ТАКІЯ РАЗУМНЫЯ, А БОЛЬШ ЗА ПАЛОВУ НЕ ВЕДАЮЦЬ ПРАВІЛЫ ПРАВАПІСУ МЯККАГА ЗНАКА, ПРОВЕРЯЮЩЕГОСЯ ПЫТАННЯМІ: ШТО РАБІЦЬ? І ШТО РОБІЦЬ?.....
ПА ЗАШТО ЈЕ СВЕ ШТО ЈЕ ПАМЕТНО, А ВИШЕ ОД ПОЛОВИНЕ НЕ ЗНАЈУ ПРАВИЛА ПРАВОПИСА МЕКОГ ЗНАКА, ПРОВЕРЯЮЩЕГОСЯ ПИТАЊИМА: ШТА ДА РАДИМ? И ДА ЧИНИ?...
PREČO SÚ VŠETCI TAKÝ INTELIGENTNÝ, A VIAC AKO POLOVICA NEVIEM PRAVIDLAMI PÍSANIA MÄKKÝ ZNAK, KONTROLNÉ OTÁZKY: ČO ROBIŤ? A ČO ROBÍ?.....
ZAKAJ SO VSI TAKO PAMETNI, IN VEČ KOT POLOVICA NE VEM PRAVOPISNIH PRAVIL MEHKO ZNAK, PREVERJANJE VPRAŠANJA: KAJ STORITI? IN, KAJ NE?.....

Как Настроение?

!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))респект!!!! Я Ваш фанат:-)

Юлия Иевлева(Кононова)

К сожалению , интернет очень портит знание русского языка . У меня сын , очень хорошо учился , а теперь .... , приходит иногда и спрашивает как пишется то или иное слово , говорит , блин , я с этими играми скоро все забуду . Они играют в сетевые игры , там на скорость все идет , поэтому , они пишут то сокращенно , то вообще по смыслу , то вообще не понятно по какому принципу . Вот из-за этого страдают многие правописанием .

Акбота Дастанбековна

Правописание мягкого знака.
Буква мягкий знак как знак
мягкости. Буква ь пишется для
обозначения мягкости парного
согласного в конце слов,
например: голубь, оставь,
тетрадь, грязь, жаль, семь,
конь, кухонь, яблонь, насыпь,
зверь, раскрась, пить, верфь.

Василий Костарев

не заморачиваются...,есть вообще фокусы написания слов. Пишется предложение с набором знакомых слов и в этих словах буквы перепутаны между собой, но предложение всё рано читается, главное начальные буквы и последние правильно написать...

Ирина Бондаренко

Сейчас основная масса людей, в частности, молодёжь, абсолютно безграмотны. В инете так напишут, что даже смысл понять трудно. Какие там проверочные слова, когда даже в ударном слоге умудряются не ту гласную написать!

Станислав Манига

Грамотность и умность не всегда соединяются в одном человеке. Вспомнился эпизод из фильма "Война". Одни пастух говорит:"Русский,ты же в Москве живешь?Помоги моему сыну в МГУ поступить.Он умный...Читает только плохо..."

Как Настроение?

Классно сказано

Елена Костина

очень просто проверить - задайте вопрос к слову:
Мягкий знак есть, когда глагол отвечает на вопрос "что делатЬ", т.е. инфинитив.
Мягкого знака нет, когда глагол отвечает на вопрос "что делает/что делают

Царапина Юлия

откуда вы знаете что все? а откуда что умные? а почему все умные? а как вы выделили большую половину из всех? А ещё, только у умных проблемы с правописанием мягкого знака? и почему именно мягкого?...))))

Наталья Васильева

Ну, если о правилах, то это не правило правописания мягкого знака, а правило правописания глаголов совершенного и несовершенного вида в инфинитиве.И после частицы "ну" всегда ставится запятая 🙂

Как Настроение?

Всегда??????!!!! Блин..

Nickson.

Сразу же несколько вопросов-кто эти умные все?...Сколько насчитывает эта половина?Почему вы считаете,что ум заключается только в правописании мягкого знака ?

Ирина /клепацкая

я не говорю что я умная, и если честно у меня была тройка по русскому. Для меня этот предмет так и остался самым сложным в школе как бы я не сторалась

Алик Черепанов

Наличие мягкого знака в конце объясняется вопросом Что делаешь? Если в вопросе есть мягкий знак,значит он будет и в конце слова,и наоборот.

Как Настроение?

Супер:-)

Яна Крынина

Ура! Я знала, что не одна такая грамотная!))) Меня еще бесит, когда пишут "чк" и "чн" с мягким знаком- например, "девАчЬка". Это вообще предел...

Наська Ганзвинд

вообще люди делятся на 2 типа... с математическим складом ума и гуманитарным... Еще 3й есть, преобладающий - со складом ума отсутствующим))))

Natalya Molchanova

ну.. ко мне это не относится! да и меня бесит - убить словарем Ожегова за такое неграмотное правописание! или учебником по русскому языку)

Андрей Гущин

Все происходит на автоматизме и многих не очень то и заботит правильность написания, хотя правила знают. ГЛАВНОЕ, чтобы было читабельно

Юлёчек ))))

да и не только этого правила не знают. сейчас китайцы русский язык правописание в смысле) лучше знают чем Россияне.деградируем

Инночка

Это - азы ведь... у меня, к примеру, это уже автоматом идет. Не ошибусь. Саму раздражает, когда не соблюдают элементарных правил.

Алексей Лебедевич

Считают, видимо, что в эпоху "свободы мысли" на фоне "демократизации языка" содержание естественно превалирует над формой!

Козлова Александра

О чем речь? В нашем колледже преподаватель русского языка и литературы пишет "кафэ", а руководитель физвоспитания - "фае"