Петр Черешнев

Как вылечить флюс? Распухла щека и на следующий день опухоль была под глазом.

Денис Зайцев

Зубной флюс (одонтогенный периостит) является гнойным заболеванием в поддесневой и поднакостичной челюстной области. Он возникает в результате воспаления зубного корня и проявляется в виде гнойного мешочка на десне. Если с данным диагнозом вовремя не обратиться к стоматологу, то есть очень высокая вероятность, что зуб придётся удалять и осуществлять имплантацию зуба или проводить протезирование зубов другим способом. И это ещё не самый плохой вариант, ведь инфекция может попасть в кровеносную систему и тогда опасность грозит всему организму!
Причины возникновения флюса

Причины возникновения болезни разнообразны. Он может стать последствием запущенной стадии кариеса и его осложнений, ушиба зуба, либо воспалившегося кармана между зубом и десной. Он может появиться и в результате воздействия инфекции, когда остатки пиши, которая скапливается в полости зуба, начинают гнить. Гной проделывает каналы в костной ткани, и ищет путь выхода наружу. Его останавливает надкостница или нижняя челюсть. Воспалительный процесс сопровождается патологическими изменениями тканей, у человека поднимается температура и наблюдается сильная зубная боль (зачастую нестерпимая).

Подробнее
ht+tp://ww+w.kostamed.ru/hirurgiya/flyus-periostit

09.52

ДА
Дима Андреев

срочно обратиться к врачу!! гной может пойти в мозг! пока полоскать содой!

ОК
Оксана Красноярцева

Ну как так можно? У вас сильнейшее воспаление, вы сидите и вопросы задаете! Немедленно езжайте в больницу, ничего вам уже не поможет. При таком отношении может быть летальный исход.

Ев
Евгений

Было у меня такое! Срочно к врачу!! ! до врача прополаскивай раствором воды и слды, соды 1-2 чайные ложки на кружку!

Эдвард Гладкий

К доктору идите срочно. Так называемый флюс - это гной, сам он не выйдет, это очень опасно.

Виталий Пученков

Идти к стоматологу !

Санек Соколов

Сходить к стоматологу?

Оксана Иванова

К врачу только к врачу.

Ан
Анна

Неужели к стоматологу придется?

Надя

Не занимайтесь самолечением! ЧРЕВАТО!

Юлия

Это может быть и не флюс, а например киста, просто недавно тоже думала флюс, пошла к с стоматологу- а по рентгену показали кисту, была операция ((((((((((((((((((((((((((
Это очень серьезно, идите в стоматологию и делайте рентген!)