Антон Астанков

Какую вы видите разницу между нацизмом и национализмом?!

Ответы
Маришка Лозовенко

Национализм - любовь к своей нации. Нацизм - любовь к своей нации, "доведенная" до презрения к остальным.

Антон Астанков

Первая кто смог ответить более менее правильно!)

Маришка Лозовенко

неужели все так плохо?))

Антон Астанков

Да, все считают на это одно и тоже. Не видя разницы. Не понимая даже, что почти все они от части националисты))

Маришка Лозовенко

печально(

Анна **

А мне больше нравятся такие слова, как пацифизм, рационализм и патриотизм

Антон Астанков

А тоесть вы считаете что родину любить можно, а народ нет?

Анна **

такой народ, который думает, что преобладает над другими не прав и он сам себя погубит, это эгоизм. нет плохой нации, есть плохие люди

Светлана Ляхович

Нацизм - это принуждение , а национализм - эта попытка защитить свою нацию

Антон Астанков

хм. а как это принуждение становиться защитой своей нации?!)

Весна Красна

почти никакую - гипертрофированные секты .

Антон Астанков

А тоесть вы отрицаете, что национализм как и патриотизм живёт вне организаций?

Весна Красна

в жесткой идеологической форме - да , отрицаю .

Антон Астанков

"Жесткая" идеология бывает только на бумаге, и только в умах очень узкого числа людей. Но однако это не мешает жить идеям и всему направлению в огромном числе умов. Как скажем и патриотизм в самом полном и широком понятии есть только на бумаге и у совсем маленького числа людей, но однако его "семена" растут во всех нас. Примером того как национализм живет в нас можно назвать то что почти все чаше всего себя зовут Русским, а не Россиянином. То есть мы сетуем к народу. Еще примером национализма является наличие "общин", (Мог ошибиться со словом). Когда люди создают райончики где живут преимущественно люди одной нации. Вообще много примеров можно приводить. Па жалуй большим примером где стараются избавиться от национализма является США, но у них это на уровне закона в связи чего у них приславутая полит корректность появилась, которая многим россиянам кажиться ну не очень логичной зачастую. Однако изза этого у них растёт расизм и многое другое.

Весна Красна

1- Согласна . Тем не менее, Лидер способен увлечь огромное число народа своей идеей , да так, что люди будут фанатеть от неё . НО если идея положительная - она даст свои ростки ( пример нашей страны - послевоенный период ) если отрицательная - то рухнет, дело времени ...... 2- Россиянин - не национальность , а нормального человека больше волнуют его корни , а не место, где он живет . Поэтому переезжая в более благополучную страну , он заберёт с собой и своих родителей . Что касается общин и кланов , так жить вместе легче, чисто по человечески ....

Andy_Ratt

Нацизм это мы, национализм это "они"..

Антон Астанков

Неверный ответ)) Национализм это чтото на подобии патриотизма, только в отношении не родины, а нации. А Нацизм, это одно из течений помниться одно из молодых, в котором вместе с понятием любовь к народу и многими другими появились понятия о господстве, превосходстве... Это если в крации.

***andrey** *levin***

нацизм это нацисты

Антон Астанков

А национализм националисты. Пока я не понимаю видишь ли ты разницу!)

Андрей Кузнецов

измы все одинаковы

Антон Астанков

Вудизм))

Игорь Оконников

и там и там твари

Антон Астанков

То есть для вас "царская Россия" это чтото рядом стоящее с фашисткой Германией? А такие люди как Ломоносов, Суворов. Стоят в том же ряду что и Гебельс с Гимлером?

Игорь Оконников

они НИКОГДА небыли националистами не путать с патриотизмом

Антон Астанков

Я вам советую все таки почитать в чём отличия между этими понятиями. Ведь скажем такое выражение "Мы русские и потому победим." Суворова оно явно националистское ведь взывает не к любви к родине или стране, а к народу. В любви к своему народу ведь нет нечего страшного и черного. Вся эта мерзость появляется лишь в крайнем течении таком как нацизм. Где говориться не о любви и единстве, а о верховности и элите.

Игорь Оконников

тогда давай россия для русских

Антон Астанков

Вот видите вы и не понимаете разницу между нацизмом и национализмом. Ведь выражение явно нацистское(именно этого течения).

Людмила Иволга

долго объяснять

Антон Астанков

А если в краци?

Людмила Иволга

вкратце такие проблемы не получится написать!

Серж

Никакой

Антон Астанков

мдаа. Плохая тенденция. Люди нормальное со злом путоют((

Серж

Это одно и тоже

Антон Астанков

Нет. Нацизм это крайний национализм. По факту почти все националисты. Но почти нет нацистов. Скажем если ты говоришь я татарин, я русский... и гордишься этим ты уже делаешься националистом. Но ты ещё не нацист ведь ты не проповедуешь верховность своей нации её превосходство и т.д.

Серж

Все начинается с малого

Антон Астанков

хахах. Начинается с малого. Большинство ножевых ран от ножей. и что нам теперь их не производить?!)) Ты понял аналогию?!)

Серж

Хорошо, какой смысл национализма?

Антон Астанков

смысл?! Ты что хочешь услышать имменно?! Как они относятся к национальной политике?! Так они разные в каждой странах. Национализм это вид политики, а она не несёт смысл она несёт идеи)) Это у нацизма имел "смысл" потому что он выделялся именно этим самым "смыслом", а именно созданием сверх рассы.