Лина

Ненависть день за днём раздувается в людях, ненависть должна захлестнуть этот мир и оставить Сатане. Вы сопротивляетесь ?

–4
Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если оставить романтичное настроение о сатане, то как вы подойдете к этому вопросу близко?
Допустим во мне есть ненависть, насилие, как мне сопротивляться этому, каким образом? Ведь ненависть это не нечто отдельное от меня, это часть меня. сопротивляться самому себе... как видите это?

Лина

конечно, если не сопротивляться, то можно начать убивать друг друга просто на улице. Не контролируемая агрессия обусловлена либо гормонами, либо психическим отклонением. Но если это кормить изо дня в день и восхвалять, и одобрять, то монстра вырастить не составит труда.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не поняла моего основного вопроса.
Зачем из одной крайности в другую? Или сопротивляться, или кормить. Мы не поощряем насилие, не осуждаем, нам хочется узнать как избавиться от него, так ведь?
На протяжении тысяч лет человек пытается решить эту громадную проблему разными способами, один из которых это сопротивление. Что это дает? Это порождает лишь большее насилие, новые войны, этот метод не оправдал себя. И не оправдал как раз по той причине что я описал выше.
Если моя рука приносит зло, буду ли я ее рубить? Или буду решать как то более рационально эту проблему..
Пример может не самый удачный, то что первое в голову пришло.

Лина

Я иду от непротивленья злу насилием, не противление значит принятие того что есть и ясно что от нас ничего не зависит, но я про ненависть же, сопротивление захвату себя ненавистью. Собственно как бороться, осознавать что к чему, остальные методы не помогут))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Одну только ясную мысль услышал)) Это осознавать.
Только несколько извращенное понимание осознанности получается, если оно отождествляется с борьбой.
Что такое осознание? Это внимание прежде всего! В борьбе, сопротивлении, мы лишены этой способности, ведь наш ум захвачен самой борьбой.
Когда ум спокоен и осознан, тогда он очень ясно видит насколько нелепо насилие. Это не понимание на уровне слов или как идеи, не умозаключение, это абсолютно другое восприятие, всем своим существом!
В таком восприятии, насилие прекращается... ему в этом просто не остается места.
Так что насколько это получается просто, настолько же и сложно.
Сложность в том, что мы не привыкли такими критериями мыслить, нас с детства обучали другому.

Лина

нет борьбы 🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понимаю сарказм🙂 Это бывает сложно принять...

Семён

Я не сопротивляюсь, если говорить на вашем языке, я просто живу и возвожу в другие степени происходящее, жизнь не бывает гладкой и когда нибудь эта чёрная полоса тоже пройдёт и будет мир и спокойствие, главное не паниковать, а здраво рассуждать ...

Лина

рассуждать можно

Лина

конечно, но пожить тоже хочется, тем более видели и другие времена.

Семён

Меня посещают такие мысли тоже, но я из гоню и живу дальше ... а то что должно случиться, того не миновать ...

Лина

ну да, ну да...не противленье злу)

Семён

🌹🌹🌹

Лина

😘

Виталий Рогов

Ненависть ко мне не заходит, неисправным навигатором пользуется. Отсылать ненависть к сатане не стану, зачем огорчать её в праздничные весенние дни, а сатана удивляется и благодарит людей, которые охотно выполняют её долг.

Лина

😌

Ол
Олег

не сопротивляюсь... принимаю, как должное... с миром драться бессмысленно, он массой своей задавит палюбасу... а себя хранить - на это силы мне даны... себя и детей моих... и нехрен дарить что-то важное тому, кто очень не мой...

Лина

😀

Ол
Олег

извините, нервы...

Ag
Agrophena

"Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные".
Послание Иакова 4 глава, 7, 8 стихи

Илья Чирков

Жизнь праведника очень сложна и не справедлива, лучше жить на своей волне, чем подстраиваться под остальных. Но я не говорю лежать камнем, нужно просто идти вперёд, разрушая старые устои))

Илья Чирков

И опять вернулись к тому, что виноваты пиндосы)))

Лина

😂😂😂

Илья Чирков

Везде где они несут демократию войны и разруха)))

Лина

там база Сатаны просто)

Илья Чирков

)))) 👍👍👍👏

Валерий Воронов

При крещении Руси в 988 ом году из 12 миллионов населения страны за 10 лет было уничтожено 9 миллионов славян ...С тех пор территория России - вотчина Сатаны..

Лина

По воле кого?

Валерий Воронов

Расейская нищета выбрала темный путь , дьявол всегда обещает светлое будущее, а расплачиваетс битыми черепками

Лина

вы считаете во другом месте черепки целы? Или их не кормят из тех же закромов?)

Валерий Воронов

Много ненужных вопросов задаешь, сама думать не пробовала?

Лина

я веду с вами диалог, ведь этот сайт для общения, но если вам сложно отвечать на свои же высеры, то мы можем прекратить это))

Дм
Дмитрий

Уже захлестнула давно, сейчас продолжение тренда. да сопротивляюсь, нет во мне ненависти к людям

Комета

Вероятно, нужно опуститься до самого дна.:) Чтобы было от чего отталкиваться, поднимаясь наверх:)

Лина

😬🤔

Го
Гоша

Если ты, красота, даже посмела задуматься о этом одна твоя лапка уже в руках сатаны

Лина

😂

Вера Сыркашева

Когда Сатана будет заключён в бездну Иисусом Христом, тогда и ненависть исчезнет.

Y. V.(George)

ДА НЕТ ПРОСТО ИГНОРИРУЮ ТАКИХ ПУСТЬ ОТ СВОЕЙ ЗЛОСТИ ПОДАВЯТСЯ СВОЕЙ ЖЕЛЧЬЮ.

Ти
Тина

Да.Я не держу ненависти к людям. Умею прощать сразу,не носить зло в себе.

Михаил Пухов

Ненависть захлестнет только детей погибели. Народ Бога в любви живет.

Лина

не знаю, не знаю...живёт ли? Останется ли....вот в чём вопрос...

Михаил Пухов

Живёт. Это отличительный признак принадлежности к этому народу. Иисус сказал: " По тому узнают , что вы мои ученики, если между вали будет любовь". Значит остальное понты.

Людмила

конечно! ненависть съедает ненавидящего....надеемся только на разум!

Аркадий

Как можно сопротивляться воле Хозяина, которого выбрал нам БОГ?!?

Лина

золотые слова🤝

Аркадий

🤭🥴

Улугбек

Любовь, непременно, восторжествует над злобой, Ноченька!!!😍😉

Лина

😁🤝

Улугбек

🙏😉

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Мы да , но это сложно зомби мешают , пропаганда хорошо работает

Мудояр Яромуд

Даже не ведусь.. зачем сопротивляться тому что не трогает ?😉

Ч-
Человек - Невидимка

Нет. Человек любит ненавидеть (с) А я ж не животное какое-то

Лина

животные не ненавидят по вашему?

Ч-
Человек - Невидимка

Есть конечно скандальные личности типа медоеда, но вряд ли он ненавидит прям, просто не умеет общаться. Психолог ему нужен.