Та
Татьянка

нужна помощь. спасите бедного студента)

when the police got there,the burglars disappeared.
when the police got there,the burglars had disappeared.
в чем разница?

ну вот это ясно.. мне это нужно на англ объяснить и до меня никак не дойдет, как именно это объяснить

Ек
Екатерина

в первом случае говорится об одновременности действий
во втором случае говорится о том, что второе действие произошло раньше второго. т. е. "грабители исчезли ещё до появления полиции"

Василий Иванов

Натурой короч плати, я тебе зачет сдам!

Олег Тутаров

Первый пример-действия одновремены ( the actions are simaltaneous)
Второй пример действие во втором предложении предшествует действию в первом предложении ( one action is prior to the other).
То есть если в первом полиция приехала и грабители начали убегать, то во втором примере грабители УЖЕ убежали к тому времени, как приехала полиция.

Валентин Великий

Смотри тут разница в акценте + правилах языка... Правельно будет второй вариант ну хотя бы по работе на мой английски полагались надеюсь я правильно перевёл вашу надпись Х) Хотя разговариваю свободно на нём но с грубоватым немецко русским акцентом х)

один объясняется как обьяснение другому человеку а второй по идее произошедшее уже с промежутком времини вроде так!

Татьяна Лебёдкина

Оба правильные. Только в первом предложении грабители (Что делали? ) исчезали. А во-втором (Что СДЕЛАЛИ? ) исчезли. Всё.)