Николай Сущинский

Помогите бедному студенту

Вариант6

1. Кислотные оксиды, свойства. Из приведенных ниже формул выберите кислотные оксиды: Li2O, Cr2O3, Р2О5, Ag2O, Fe2O3, CO2.
Приведите уравнения реакций, подтверждающих кислотные свойства выбранных оксидов.
2. Напишите уравнения образования средних солей между следующими веществами: а) силикатом натрия и азотной кислотой; б) гидрокарбонатом натрия и бромоводородной кислотой; в) гидросульфатом калия и гидроксидом калия; г) гидроксосульфатом алюминия и серной кислотой.
3. Допишите уравнения взаимодействия веществ в молекулярной и ионной формах:
а) СuSO4 + NaOH → б) CuCl2 + K2CO3 → в) СuO + HNO3→ г) Cu(OH)2 + HCl →