Владимир Жиров

А вы знаете, что вся современная музыка предназначена для расшатывание человеческой психики? И только классика и советская эстрада психику успокаивают. Но, как говорят, деньги не пахнут, вот и внедряют в нашу жизнь всякие рэпы, тяжёлый рок и т.д. Ловко играют на неустойчивой психике молодёжи. А?

Ответы
Виталий Ерохин

Владимир вы что?расшатывает психику современная попсня в которой мычат блеют кудахчат стонут,классика не для всех,это музыка тех веков и не стоит ее тащить сквозь эпохи,меня например эстрадника она вымораживает! реп отдельная индустрия,реп это когда плохому ниггеру хорошо,а джаз это когда хорошему ниггеру плохо! про тяжелый рок вот вообщене надо,ничего страшного в звуке электрогитары пропущенной через дисторшн или процессор эффектов нет! я сам музыкант я это по себе знаю,за все время еще ни одного рок музыканта идиота не видел! все адекватные грамотные начитанные профессионалы без загонов в отличии от попсни!
на неустойчивой психике играют такие как моргенштрём,инстасосалки киркоровы и вся блеющая нечисть тик тока,
посмотрите в ю тубе ролик который называется РОК ПРОТИВ ПОПСЫ
сам Матвиенко автор песен иванушек и любе четко сказал-попса это не более чем фон

Владимир Жиров

Я тоже музыкант, и знаю что говорю, опираясь на научные данные. К тому же рок року рознь. Музыкальная классика является основой всего музыкального. И чем сильнее искажается и коверкается классика, тем сильней отрицательное влияние на психику. Говорю , как парапсихолог. И все рок-музыканты психически не уравновешены. Рок изначально является сатанинской музыкой, так же, как джаз и рэп. А попса тоже всякой бывает. Но вопрос о современной музыке, в которую входит и попса, и тяжёлый рок, и даже бард-культура. Всё испоганено. А Матвиенко для меня не авторитет. Для меня авторитет Антонов, Пахмутова.

Бобби Бриггс

Неправда. Есть очень даже спокойные и позитивные исполнители. У вас крайние степени сравнения --- тяжелый рок и рэп. Может все потому, что вы не любите современные направления? Поп, танцевальные стили, тот же рэп? Вам дать название хороших спокойных песен в некоторых стилях? Научитесь слушать текст песни, слова. Музыка второй полоаины 20 века наполнена ритмом, призывом к движению...Бесспорно есть тяжелые стили, раздражающие слух, но не вся современная музыка такова!

Vitalij Svoj

Я почему то вспомнил и Паганини и Баха. В своё время,особенно Паганини,обвиняли в этом.Им даже инквизиция занималась.А продюссеры (так их сейчас называют) видя,что на такое ведётся та же молодёж их ради бабла себе любимым их внедряют,.Ка Вы пишете.Музыка постоянно развивается.И как всегда моложёж не хочет слушать,то что слушали родители.У меня с моей мамой тоже были в своё время споры о вкусах.И маме например неи нравился Стас Намин или Тухманов с его операми.

Vitalij Svoj

Мне не надо рассказывать о рефурендумах,я итоги знаю и знаю требование того закона о рефурендуме 1990 г.Почему меня невозможно было обмануть,а большинство и в России и в других соц.странах оказалось можно было обмануть и не напрягаясь? А то ,что многим просто была не интересна история в школе и "я не интересуюсь политикой".Начали с подмены истории тем же прозападным "Мемориалом",Сахаровым и Солженицыным.

Владимир Жиров

Вероломство Запада и наших продажных шкур не имело предела. Да и что может сделать безоружный народ против вооружённой машины Запада, действовавшей по приглашению Ельцина.

Vitalij Svoj

я не хочу обсуждать.Я не гражданин России,хотя её прекрасно знаю.Объездил с Д.Востока до калинграда.Был и на Лед.океане и в Беслане и Владикавказе.Опускал под лёд БайкалаНо не имею права указывать россиянам на их ошибки.Когда то предупреждал и у нас и в России к чему это приведёт.Не зря мне родители запретили заниматься историей.Посадят говорили.Всё ,что говорил,всё сбылось.Я не пророк,и не хвастаяюсь.Простой анализ истории.А она периодически повторяется.

Vitalij Svoj

?

Босяк

Музыка приносит положительные эмоции,это бесспорно,если вы будете слушать музыку которая вам не нравится,вы не будете испытывать положительных эмоций,допустим вы любите симфоническую музыку,и ловите кайф,а мне не нравится она,я люблю блюз,это же не говорит о том что я не испытываю кайфа от музыки,у нас просто разные вкусы и не более.

Владимир Жиров

Не о вкусах вопрос, а о психическом здоровье.

Босяк

Психическое здоровье здесь не причём,это перебор,но я вас не собираюсь переубеждать,у вас своё мнение,у меня своё.

Владимир Жиров

Влияние современной музыки на психику не моё мнение, а результат научных исследований.

Босяк

Одни научные исследования подтверждают,другие оправергает,для меня это всё не о чём.

Владимир Жиров

К вашему изумлению, никто из учёных это не опровергает. А вы можете оставаться при своём мнении. Спасибо за отзыв.

Босяк

И вам всего хорошего.

Геннадий Анисимов

А вы в курсе, что тяжёлый рок - это тоже классика!? А вы в курсе, что советская эстрада создавалась под прихоти правителей? А, что именно рок, бард и шансон создавались для души - в подвалах и лагерях??? Так, что, мозг то промывает в итоге? Утверждённок кем то, или истинное творчество?

Владимир Жиров

Их государства не состояли из беглого криминала со всего мира, как США.

Геннадий Анисимов

А вы, на столько уверены в чистоте наций на сегодняшний день?!))) Ещё скажите, что казаки - это доблестные войска!))))

Владимир Жиров

Я не про чистоту нации, а про условия рождения нации.

Геннадий Анисимов

А давайте поговорим о казаках!?))

Владимир Жиров

А смысл? Тема вопроса другая.

❤️Мышка С Марса❤️

не всегда, есть хорошие современные песни, которые успокаивают нервы и психику. Спокойных маловато, и среди зарубежных (там есть один трек). Рэп, рок, попса - это вся жизнь. Советские песни не подойдут молодому поколению, все только индивидуально.

Олег Блинов

Вся? Я навскидку могу назвать 10 песен, которые затрагивают довольно серьëзные темы. Рэп и рок бывают разные, но для необразованного обывателя, который не хочет разбираться ни в чëм, это сравнимо с открытым Америки

Владимир Жиров

Для всех существуют, а для вас нет. Вы изгой?

Олег Блинов

Для кого "для всех"? Если они существуют, то предоставьте

Владимир Жиров

Ищите, и обрящете. Я давно уже не занимаюсь ликбезом здесь.

Олег Блинов

Другого от подобных персонажей и ожидать не стоит

Владимир Жиров

И это правильно. Не надо ожидать манны небесной. Самому трудиться надо.

Котик - Наркотик )))

Да и чёрт бы с ней с музыкой — сейчас больше всего расшатывает психику социальные сети и всякие приложения типа тик тока, которые напрочь убивают фантазию , желание читать и как то развиваться

Владимир Жиров

Соцсети явление временное, а музыка вечна.

Котик - Наркотик )))

Всё в этом мире временно — а музыка классическая вечно только потому что её хорошо раскручивают — и Моцарта мы знаем только потому что его постоянно исполняют а так бы уже давно забыли

Владимир Жиров

А соцсети, как бы хорошо не раскручивали, с их исчезновением человечество ничего не потеряет.

Котик - Наркотик )))

Мы имеем уже миллиарды человек в интернете — и они много что потеряют если всё это как то прикрыть

Владимир Жиров

Польза будет для всех.

Людмила Иволга

Неправда!Далеко не вся!Мне в отзывах постоянно пишут,что мои песни лечат душу.Но такие песни,как у меня просто не пропускают дальше,а про те,о которых пишите вы,конечно расшатывают.

Людмила Иволга

Вам проще.У каждого свой путь.

Владимир Жиров

Желаю вам стать звездой российской эстрады.

Людмила Иволга

Спасибо за пожелание!И вам успехов на вашем поприще!

Владимир Жиров

Так ии будет.

Владимир

Да ладно! Рок не расшатал мне психику, хотя с детства его слушаю. Но и классику, конечно же, люблю. А сейчас люблю Малахова передачи музыкальные, смотрю с удовольствием.

To
Torkvemada

Догадывался и давно! Слушал очень много всего и разного. Кстати классический рок люблю, а вот современный нет!!( Также слушаю поп, диско, венгерскую эстраду 70-80-х годов.

To
Torkvemada

Старый Волчара

ну я бы так не обобщал советскую эстраду, да и к тому же Скрябину есть вопросы.
Но в целом мысль верная, музыка сейчас используется как оружие массового поражения.

Семён

Возможно, но на то и есть голова, что бы определить что есть что ... мне к примеру эти все новые направления не понятны, я за традицию, потому и держусь в седле ...

Васильевич

Музыка та же реклама. Смотрели ПОКОЛЕНИЕ П? Мы рекламируем не сок, а патриотизм. Так и с музыкой. Так было всегда. Клоуны -это инструмент монипуляции.

Амина

Если так рассуждать, то... Что нам вообще психику не расшатывает?)) В магазине бесит, музыка бесит, водятлв бесят, дороги бесят, цены бесят!

Такая Сякая

Не знаю, меня из депрессии тяжёлая музыка всегда вытаскивает. А вот классика классике рознь - слушаешь, и сидишь ревешь не пойми от чего

Владимир Жиров

Так вас и погружает в депрессию тяжёлая музыка.

Такая Сякая

Особенно если я не слушала ее до состояния апатии... Именно музыка и погрузила в это состояние... Мдя... Ну конечно и же..

Ольга Тимашова

я не знаю для чего она предназначена ,но музыкой я ее назвать не могу .Это просто какой то грохот или что то невнятное несется со сцены.

Алексей Горталов

Сами придумали? Есть официальные исследования. Почитайте, если интересно. Хард рок и классика благотворно влияют на рост растений.

Владимир Жиров

Я о человеческой психике.

Алексей Горталов

Но научных исследований нет

Владимир Жиров

Наука исследовала этот вопрос и вынесла заключение.

Алексей Горталов

Ссылку пожалуйста

Владимир Жиров

Интернет к вашим услугам.

Друг.

Дело не в музыке а во вкусах к ней. Одним нравится похоронный марш Шопена другим утренний звук горна в пионер лагере или в армии...

Владимир Жиров

Так вкусы воспитываются. А воспитание молодёжи россии полностью занимается Запад.

Друг.

А это уже вопросы к образовательной системе и политическому курсу руководящей и направляющей партии ....

Владимир Жиров

И ещё какие вопросы.

am
anatoly muytuev

"Пятой колонне" надо же претворять в жизнь "Концепцию Даллеса"..., вот и делают свое черное дело пока не развалят Россию...