Sergey Borschev

Смерть собственника ТС. Как получить страховку после ДТП без генеральной доверенности.

Евгений Усов

Встречный вопрос - смерть собственника наступила в следствие этого ДТП? Потому как если на момент ДТП собственник был жив, то страховку могут получить наследники, но после вступления в права наследования. Но известить СК о страховом случае надо письменно известить страховщика. Кстати, страховка какая - КАСКО, ОСАГО?
Если же собственник умер раньше, то выплат по страховке не будет, поскольку после смерти владельца без переоформления авто никто не мог садится за руль.

И после вступления в права наследования наследники могут получить остаток денег по страховке ОСАГО за неиспользованный период, обратившись с необходимыми документами в СК по ОСАГО. Расчет будет вестись с даты смерти собственника (страхователя).

Елена Зозулина

Получить могут только законные наследники через 6мес. Все вопросы к нотариусу.

Gulizar

свидетельство о смерти собственника и близкий родственник получает вроде так делается