Евгений Силькевич

ездил на машине по доверенности, собственник умер могу ли я застраховать тс?

довереность простая

Наталия Паршикова

Нет. До переоформления машины после смерти владельца никто ничего с машиной делать не может - ни ездить, ни продавать. Только после вступления наследников в права наследования они могут или переоформить авто на себя, или продать авто третьим лицам.
Все доверенности со смертью владельца теряют силу. И если на дороге гаишники при наличии СТС и действующей страховки придраться не смогут (а проверять, что с владельцем, без повода не будут) , то при страховом случае страховка будет признана недействительной и никаких выплат не будет.

Оксана Костина

Если доверенность не генеральная, то вряд-ли. Она не даёт никаких прав, кроме права управления, и то её уже отменили. С генералкой - можешь.

Георгий Карасени

была б генер - не вопрос. а так - нет... а по генер - все можно)))

Liuda Kirkova

Реально пох я так спокойно делал всем по барабану лишь бы лаве с тебя получить так что не грузись