Alexandr Kalikin

Что нужно сделать чтобы при ЧИСТКЕ лука не щипало глаза ?

Ответы
Ев
Ева

Смешной способ, обнаруженный случайно: когда глаза уже готовы слёзы лить, лицом в морозилку, быстро отпускает. Мама с братом однажды увидели, смеялись. Но ещё больше смеялась я, когда однажды они на кухне это сделали синхронно. Проверили, значит, что помогает)).

Alexandr Kalikin

.... А нам на работе психолог другое рекомендовал..нужно жесткий массаж ушам..растереть..

Ев
Ева

Интересно)

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Сергей

Помыть лезвие ножа холодной водой,. Не на 100 процентов, но помогает. Хоть лук по сравненью со слезами , когда натираешь хрен, кажется благовонием ))))))

Любовь Любарева

Намочить нож в холодной воде, одеть линзы, на кончик ножу прилепить хлебный мякиш, чистить лук около струи воды или под струей. Вроже все.

Alexandr Kalikin

ок

Зоя Овсиенко

Мне и так НЕ щиплет, хотя много лука чищу (люблю его). Но если у Вас - слёзы - Ополосните нож холодной водой. Наденьте очки для плаванья.

Любовь

Пять минут в морозилке подержать, или перед тем, как резать, сполоснуть нож холодной водой и набрать воды в рот и резать лук

Любовь

Тогда лучше лук - в холодильник!

Alexandr Kalikin

....ага...и там чистить....

Любовь

Нет, он там должен полежать пять минут! Потом резать

Alexandr Kalikin

НЕ резать а чистить...нужно...нет не то...

Любовь

Ищите...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Из того, что читала: лук на полчаса в морозилку. Нож на полчаса в морозилку. Жевать жевачку. Надеть маску/очки для плаванья

Alexandr Kalikin

ЛУЧШЕ УЖ СРАЗУ....ПРОТИВОГАЗ...БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА...

Таяна

Холодной водой ополоснуть лук, нож и доску... а так я лук в холоде держу, Это замедляет движение сока и он не щиплет глаза...

Milky Way

говорят надо не дышать, набрать в рот воды, чаще смачивать водой нож...но если честно, то мне ничего не помогает)

Га
Галия

Мажьте ножа растительное масло, и ещё можно оставить лука в воде на несколько минут после очищения кожуры

Alexandr Kalikin

ок

MคLꭵήค

Режьте лук рядом с зажженной свечкой ... пламя окислит все вещества, которые вызывают слезы при резке лука.

Alexandr Kalikin

ПОПРОБУЮ....спасибо.

Людмила Преснецова

Нужно перед чисткой промыть лук холодной водой и нож тоже , а потом чистить и резать !😀🌹👍

Alexandr Kalikin

ок

Анжела Никулина

Говорят, что надо смочить нож и лук холодной водой. Но не всегда помогает. Я тупо режу лук в очках.

Kazbek Tuaev

Не чистить... пусть другой чистит. Или смачивать нож, или же одеть ( надеть) защитные очки...

Alexandr Kalikin

ок

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть очень хороший старинный русский рецепт, пусть это делает жена в ваше отсутствие!

Михаил Ясько

Положить лук в воду перед нарезкой или нужно смачивать нож в воде когда будете резать

Alexandr Kalikin

ок

Жемис Лебаева

положить лук в холодильник, прежде чем его резать, надеть очки или пожевать петрушку.

Владимир Кравченко

При чистке не щипает, щипает при резке. Лезвие ножа смазать маслом растительным.

Alexandr Kalikin

ок

Марина Почтовая

Руеи спаласкивать периодически и желательно, чтобы форточка открытая была.

Елена Худолей(Алёшина)

Чистить лук под струей холодной воды,ножом,смоченном тоже в холодной воде!

Alexandr Kalikin

ОК

Валентина Грешных

Периодически смачивать и лук и нож в холодной воде.И все равно я плачу.😪

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🍁💫🙏.