Лена Игошина

Нужен трансформатор, чтоб на выходе было 5.7-6.9 В и 2.5+-0.2 А

Это какое-то зарядное устройство может быть. Вообще нужно для накала лампы 6П45С.
Т. е. нужна ссылка на интерент магазин, предложение купить или просто совет)

Кеп, где его взять?)

Это зарядное для аккумуляторов даст 2.5 ампер?

Сергей

Для накала лапм - не поверите, нужен накальный трансформатор.

Светлана Климова

Номинальные электрические данные 6п45с
при Uн = 6.3 В, Uа = 50 В, Uс2 = 175 В, f = 50 Гц и Uс1имп = -10 В. Можно взять готовый трансформатор от старого лампового телевизора, например ТС-180.Накальная обмотка 6,3 в там присутствует, а 2,5 в можно намотать самому, ориентировочно это будет по 4-6 витков на каждую катушку, соединенных последовательно . В качестве катушки можно использовать обычный, силовой, медный провод в изоляции 0,2-0,5 мм. кв

Виктор Пришутов

6П45С ещё где то применяются? подойдёт трансформатор от старого лампового телевизора. На рынке деды иногда продают. Но это слишком громоздко. Лучше сделать самому. Подойдёт любой трансформатор мощностью 20 Ватт (сечение железа 4,5-5 см кв. А если просто поиграться то подойдёт любое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов где есть 6 В..

Алексей Никуля

Магазин Чип и Дип.