Гармония Россия

Поликлет изваял две статуи, изображавшие одно и то же: одну по вкусу толпы, другую по законам искусства.
Первую он создавал так: по желанию всякого, кто к нему приходил, Поликлет послушно делал изменения и поправки. Наконец он выставил обе статуи. Одна вызвала всеобщее одобрение, другая была осмеяна. Тогда Поликлет сказал:
«Статую, которую вы ругаете, изваяли вы, а ту, которой восхищаетесь, – я».
Фраза "народ сделал свой выбор" заиграла иными оттенками?🤭😁

Ответы
Сергей Дж.

толпа неразумна...коллективный разум способен только к охоте на ведьм

Гармония Россия

Тогда, кто ж разумен? 🤔

Сергей Дж.

Отдельные личности

Гармония Россия

🤷‍♀️Возможно...

Lliry Hess.

Именно потому демократия - худшая форма правления.

Гармония Россия

Вечер не задался сегодня.)) Не стану спрашивать мнения о лучшей.

Игорь L

но остальные - еще хужо

Сергей Яворов

Интересный показательный случай

Гармония Россия

🤷‍♀️Выходит так...

Евгений Лурье

🤔и почему ж он соврал?

Евгений Лурье

ту, которой все восхищались, он выполнил так, как все хотели, по их указаниям и значит можно сказать, что они её изваяли. Ту же, которую все ругали, выполнил он сам так, как хотел, никого не спрашивая. Почему ж он сказал наоборот?

Гармония Россия

Читайте внимательнее. 😁

Евгений Лурье

первая, которую он делал по желанию всякого, кто к нему приходил, вызвала всеобщее одобрение. Вторая, которую он делал по законам искусства, была осмеяна. Так выходит по вашему изложению

Гармония Россия

«Статую, которую вы ругаете, изваяли вы, а ту, которой восхищаетесь, – я».

Евгений Лурье

дык на самом деле-то наоборот

Св
Свят

!!!! Отличная статья !!

Гармония Россия

Это притча)

Улугбек

Хвастунишка..!

Андрей Григорьев

Ну ты жжэешь!

Андрей Григорьев

Остановись. Я и так тебя люблю

Юр
Юрий

🖼