Станислава Левицкая

"Страна непуганых идиотов."И про кого же это сказал Абдулов,в фильме Гений!!?

Ответы
Виктор Михайлов

Известно, что забавный афоризм «Край непуганых идиотов» принадлежит Илье Ильфу. Устойчива точка зрения, что в этой формулировке Илья Ильф выразил все свое отношение к Советской России.
В фильме «Гений» главный герой, которого играл Александр Абдулов сказал фразу: "Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов". Про милиционеров.
А еще раньше незабвенный Остап Бендер говаривал: "Я с государством в азартные игры не играю"...

Niherasebeblia

известное выражение советского классика «страна непуганых идиотов» — лучшее определение, данное СССР, не утратившее своей актуальности после утраты советской империи. Это же не про границы. Это про людей. «Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов», написал Ильф. И кажется, навсегда.

Станислава Левицкая

Абдулов их просто повторил

Ли
Лиза

Вот из-за таких информационных вбросов в сознание людей из медиа культуры, и создалась благоприятная почва для развала великой страны в 90-х. А идиоты, для меня, это прежде всего те, кто как всегда ведутся на инфо обработку извне, и не привыкли думать.

Александр Жданов

в этом фильме, Станислава, ни все так однозначно. В начале вспомните, что было за время, когда снимался данный фильм , ну и какая цель была у главного героя...?

Александр Жданов

ну, я уверен, что далеко ни всеми и не на все кричат "ура". Это раз. Ну, а два. Прежде чем критиковать какие то действия правительства, надо ещё разбираться в скрытый ходах политики. Вы , лично, все обо всем знаете? Конечно это трагедия, что гибнут люди, но тут надо разобраться, с чей подачи все это , а не голословно обвинять только Россию.

Станислава Левицкая

Что бы я не говорила,Вам не понравится,потому что у вас сын воюет.А я бы ни за что не отпустила своего,легла бы у дверей,закрыла бы на все замки ,но не пустила.Потому что эта война позорная и убивают своих же славян!!.

Александр Жданов

не сын,а старший внук. И это его выбор и решения и я не вправе его в чем то упрекать. Он офицер. Ещё раз говорю, война дело очень отвратительное. Радости в ней нет, но есть такое понятие м- Родину защищать, то есть нас с Вами в том числе. Вот Вы все время говорите - убиваем славян. А Вы сами не задумывались почему Украине , которой досталось после распада Союза прекрасная промышленность, наука, сельское хозяйство, не развивала все это, а распродавала? Почему она пошла на поклон к Западу, при этом подворовывала российский и газ и нефть? Почему позволила на своей территории расправить плечи "бандеровщине", с которой боролись наши отцы и деды в ВОВ. И что на риторика стала звучать не только о Крыме, но и о Ростовской, Белгородской, Воронежской областях? Шла очень интенсивная накачка вооружением. И посмотрите какие укреп районы были созданы, что не позволило их быстро сломить. А Вы говорите - напали...

Станислава Левицкая

Я сразу,чита первые строки хочу сказать...Родину защищали в Отечественную войну,но не сейчас!!И все,о чем вы пишете,это просто пропаганда,чтобы внушить людям ,что украинцы все враги и бандеровцы.

Александр Жданов

Вы не правы. Где я сейчас живу, живут украинцы, и они не являются врагами. Не стоит все валить в кучу. Это, во-первых. Во- вторых же, нынешние конфликты вскоре отличаются от времен ВОВ. Да и Родину можно защищать не обязательно находиться на линии соприкосновения...

Николай Дубинин

...не знаю, возможно не помню, о какой стране говорил герой которого играл Абдулов, но мне симпатичны Ильф и Петров, что путешествовали по Америке.

Друг.

Про тех кто поверил в то что при капитализме они будут щастливее со спекулянтами которые стали бизнесменами....

Анжела Муратова

О милиции, он же по сценарию криминальный элемент))) а вы понимаете не как - то по другому , если уж возник вопрос

Станислава Левицкая

Я понимаю,как надо.Сейчас эта фраза актуальна и в других смыслах!

Сергей Воробей

расскажи про страну пуганных идиотов идиоты страха не ведают но и логики нет

Станислава Левицкая

Вы видимо велики патриот?Надолго ли хватит сил и здоровья оставаться таким!?

Warlock

..Тема сказана задолго до Абдулова..Он тогда и в проекте не существал..

Станислава Левицкая

Но суть то одна!

Warlock

...Нет. Сил могут убить в любой момент...

Александр Захаров

Герой Абдулова сказал то, что говорил ему сценарий, а не отсебятину

Станислава Левицкая

Не важно.Фраза прозвучала.

Александр Захаров

И что теперь надо посыпать голову пеплом, может диверсанты запада текст приказали так написать.

Алексей Пимяков

про нас . творят что хотят а мы бараны все в стаде идем куда погонят

Сергей Л-Ов!

Ну зачем вы так плохо, про нас, украинцев? Да, ошиблись мы и что?

Станислава Левицкая

Украина здесь не причем!

Сергей Л-Ов!

Как так?!

Станислава Левицкая

А вот так..идиотов и здесь хватает!

Сергей Z

понятно что это укра но вы грязно намекаете на другую сторону

Станислава Левицкая

Я не намекаю..я говорю то,о чем вы подумали

Сергей Z

.. я не успел.. так-то вы вполне узнаваемы тут.. даже не надо знать ваши мысли..достаточно - имя и фамилию

Игорь

Действие происходит в СССР. Тогда нас так и называли - совок.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Про нищую убогую и отсталую недосрану шаломовскую рфию?Нет?

Георгий Ламбоцкий

Что-то подобное и в данелиевской "Насте" из его уст звучало

Улугбек

Идиоты... всегда ничего не боялись!!! Во всём Мире!!! Стася!!!

Станислава Левицкая

Но почему то их больше всего у нас!

Улугбек

Сакраментальная проблема.- это, Стася...🤷‍♂️🤔🥳

Станислава Левицкая

И эту проблему точно не решить...

Улугбек

Связано с менталитетом национальным!, наверное...

Станислава Левицкая

Вот это и страшно!

Улугбек

Но... не стоит же Мир... РАЗВИВАЕТСЯ!!!

Roman K

Фильм классный ) хоть и дёшево снят по современным меркам

Гармония Россия

У вас есть мнение с неопровержимыми доказательствами?

Станислава Левицкая

Какое может быть мнение...оглянитесь и все поймёте.

Гармония Россия

Оглядываюсь..., что вы имеете ввиду вообще? Фраза эта была употреблена в отношении милиции при Союзе.

Ол
Олег

да про всех... особенно про власть... я иногда её пугаю...