☀️ Леди Солнце ☀️

Обычай, когда жених вносит на руках невесту в дом, имеет глубокий смысл: таким образом в старину пытались обмануть домового, так как он бы очень рассердился, если бы в дом вошёл чужой человек. Как обманывали домового?

Ответы
Сашко Грущенко

его не надо обманывать с ним надо ладить просить о помощи и давать ему за это сладости.

Валерий Гусев

Что значит городской.Даже и не слышал.Здорово! Спасибо!!!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет... ты серьёзно думаешь что так и было??????

Георгий Бакланов

Домовой,домовой-а ты женушку впусти домой!

Георгий Бакланов

Ну как?

☀️ Леди Солнце ☀️

Домовой должен был подумать, что принесли ребенка, нового члена семьи.

***Kym***

Он думал , что мебель заносят ..)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Домовой должен был подумать, что принесли ребенка, нового члена семьи.

***Kym***

Как он будет разочараван ..))

Владимир Эдуардович Щемелев

забрасывали тараканов кучу

☀️ Леди Солнце ☀️

Домовой должен был подумать, что принесли ребенка, нового члена семьи.

Юрий

Не доводилось.

☀️ Леди Солнце ☀️

Домовой должен был подумать, что принесли ребенка, нового члена семьи.

Юрий

Ему семь веков и он дурак?