Чье? Мое?

Как правильно оформлять переписку?

Здравствуйте, вопрос скорее к филологам.
Подскажите пожалуйста, как правильно нужно оформлять личную переписку? В универе дали задание, написать пример деловой и личной переписки. Деловую переписку я сделал, благо в интернете есть образцы. А как оформлять личную переписку не знаю.. . Кто знает, подскажите, пожалуйста. Может образец найти где-то можно?
Заранее спасибо.

Ирина

что вы имеете ввиду под фразой "личная переписка"? если речь о простой переписке с другом, родителями, детьми и так далее, то установленных правил, насколько мне известно, нет. если вы имеете ввиду личную переписку с ваши партнером (партнерами) по бизнесу, то все должно оформляться так же как и в деловой переписке:
1. реквизиты отправителя
2. ссылка на номер документа
3. реквизиты получателя
4. если нужно, то фраза "Вниманию Госпожи (Господина, Господ) ..."
5. Обращение (Уважаемый (ая) Господин (Госпожа) , Уважаемые дамы и господа)
6. тема письма
7. основная часть письма
8. завершающая фраза ("С уважением", "Искренне Ваш (а) ")
9. подпись, фио, должность руководителя, от имени которого шлют письмо
10. данные исполнителя (того, кто написал письмо)
11. приложение к письму (если оно есть)