Кс
Ксю

Почему у соли возрастом в 450 млн.лет при поподании в магазин срок годности всего 2 года)))))))?

Ответы
Игорь

Это не срок годности, это срок хранения в упаковке 2 года. А вот срок годности без упаковки при соблюдении условия хранения, неограничен.

Кс
Ксю

спасибо за развернутый ответ)

Михаил Киранов

Наверно поподание в магазин её так меняет. А вообще я слышал, что у соли "срок годности неограничен при соблюдении условий хранения"

Кс
Ксю

🙂👍

Михаил Киранов

Сейчас племянник уточнил. У йодированной соли срок годности 1 год. Потом она становится как обычная соль с неограниченым сроком годности при соблюдении условий хранения.

Чанга Чунга Чунгович

Потому что йод из соли испаряется и продукт "соль йодированная" уже не соответствует ГОСТу, а превращается в "соль"

Кс
Ксю

конфеты оооооочень редко, варенье ещё реже

Чанга Чунга Чунгович

Значит точно проживёте до 99 лет

Кс
Ксю

ну вот а ещё годик))))))

Чанга Чунга Чунгович

Ну ладно, живите до 100 лет. 😉👌

Кс
Ксю

🤣🤣🤣👍

Belich Roman

перестраховка... Водка чисто теоретически, запечатанное в бутылке не портится... А вот вино,- да... ;-))

Сергей Нечухаев

Инерция стандартов. Везде должен быть указан срок. Может упаковка разложится через 2 года. )))

Кс
Ксю

вот скорей всего упаковка))))

Ник Ци

Не пишут на упаковках с солью срок хранения. Вы хоть проверяйте, млять, эти сплетни ипучие..

Кс
Ксю

😁😁😁

Дм
Дмитрий

Она проходит предпродажную обработку: размалывается, просеивается. Вот на это и гарантия.

Кс
Ксю

спасибо )))

Сергей Л.

И правильно, что бы не было соблазна кого то обманывать! Максимальный срок для продуктов!

Ирина

Потому что есть стандарты хранения продуктов. Странно что вы этого не знали.

Кс
Ксю

😁

Иехидна 🍄

Так там-то она была в надёжной упоковки, а сегодня-то уже в российской...)))

Кс
Ксю

😁

Николай Лаптев

Потому что в магазине нет таких условий хранения как в природной среде!))

Бу
Бумеренг

За это время ЛЮДСКОЙ ЯД ,отравляет это чистое химическое соединение

Кс
Ксю

отравляет и ест

Бу
Бумеренг

продукты питания в основном перевозят ,хранят и реалезуют бесконтрольно частники , транспортируя и хранят с несовместимыми товарами, порой даже с ядохимикатами......порой бывает присущь едкий запах бензина и элементарно косметики( духи,одеколон....)

Анатолий

Это ещё один повод ни под каким предлогом не попадать в магазин!)))

Павел

Потому что гигроскопичная и насосётся всякого дерьма из воздуха

Павел

Как то так

Кс
Ксю

понятненько

Павел

Кстати срок годности может не к самой соли а к упаковке относится

Кс
Ксю

)))) это скорее всего

Павел

Как то так

Александр

Потому что соль можно хранить 450 млн. лет и два года, дальше все .

Кс
Ксю

дальше она умирает))

Александр

Да.

Ол
Олег

а то ж уже иная соль... вот у украинской срока годности небыло...

Александр Рюрикович

☝️Те, кто устанавливает срок годности, знают больше нас...😂

Кс
Ксю

😀 химики блин

Александр Рюрикович

Что то напутано в их головах...😂

Де
Дерсу

Это такая хитрость производителя, чтобы впрок не набирали.

Кс
Ксю

)))))

Владимир Ревазов

ну там все очень сложно, я думаю там упаковочка ее портит))

Кс
Ксю

))))

Леонид 獅子急 Шестаков

чтобы не вернуться в исходное монолитное состояние...😉

Кс
Ксю

🙂