Gr
Growen

Кто в реале шаровую молнию видел? Я видел, мы всем классом в лагере видели. И я, как полный идиот, один из всех, кто подбежал к ней на расстояние 10-15м. И наблюдал 5-10сек, пока она не залетела и не бабахнула в трансформаторной будке )

Ответы
Знакомая Незнакомка

Моя подруга видела,как шаровая молния залетела в открытое окно..она сильно испугалась и бросилась прятаться.Молния прошествовала мимо,коснувшись её(!!!!), на том месте у неё так и осталось пятно в виде ожога.А молния изменила траекторию и выплыла в окно..(Просто пересказала ,как Лена рассказывала)

Gr
Growen

Интересно )

Знакомая Незнакомка

Заметила одну особенность-люди, так или иначе столкнувшиеся с ш/м , стали какие-то эмоционально раскрепощённые, разговорчивые,что ли, улыбчивые..или это мне кажется?

Gr
Growen

Я думаю, кажется. В любом случае интересно )

Знакомая Незнакомка

а всё-таки это довольно страшное явление.

Gr
Growen

И очень редкое. Но недавно удалось случайно спектр снять. Но информации всё равно крайне мало.

Знакомая Незнакомка

Молния бьёт в одиноко стоящее дерево...Так что дружбы нам и не знать одиночества!

Ирина Гарбузова

Мама рассказывала, как в комнату в форточку залетела шаровая молния, покрутилась и улетела тужа же. Она была в комнате. Это было в Восточном Казахстане. У нас шаровые молнии очень редко бывают.

Ѻлегъ

видел и даже "держал" в руке ...парила над ладонью в сантиметре. посмотрели друг другу в глаза и она отправилась во свояси

Gr
Growen

Сомнительно, что такое возможно... но "Горацио, есть многое на свете..."

Ѻлегъ

твоё право подвергать сомнению...

Gr
Growen

Безусловно ) Всё и всегда необходимо подвергать сомнению и здоровой критике! Я не утверждаю, что Вы обманываете, а говорю лишь о низкой вероятности такого поведения шаровой молнии. Хотя похожие случаи были однозначно.

Татьяна

Я не видела, но такая молния залетела в квартиру моей тёти, пролетела через всю и вылетела в окно напротив.

Gr
Growen

Интересная штука эта шаровая молния. Недавно вроде спектр повезло снять случайно в процессе каких - то работ. В инете можно порыть.

Татьяна

Интересная, но и опасная.

Gr
Growen

Да, верно. Были и случаи со смертельным исходом, и с инвалидностью...

Татьяна

Ну наверное, электричество же.

Gr
Growen

Воздержусь от обсуждения физической природы данного явления.

Светлана Крым Россия...

ужас..)) я видело метров с трёх ..) а потом она шарахнула в дерево...ну и мы шарахнулись бежали так..)))

Gr
Growen

А не так уж и мало людей наблюдало. Верно?

Светлана Крым Россия...

Да нас было человек пять..это было в Сибири шли с покоса....вот только до сих пор помню как она потрескивала...а может плод моего воображения...........

Gr
Growen

Есть и такая теория: шаровая молния это галлюцинации. Но эта версия не выдерживает критики.

Светлана Крым Россия...

Да нет...Она же взорвалась..)???ну врезалась..в дерево....и дерево горело...

Gr
Growen

Ну так я и говорю про это. Когда остаются следы воздействия - это уже не галлюцинация.

Светлана Крым Россия...

Ну конечно нет..))

Мисс

в садике детск0м началс гр0м и п0пала м0лния и раск0л0ла дерев0 ряд0м с нами

Gr
Growen

Круто!

Юлия Александровна

я в лагере видела но замерла и тоже как дура пялилась но ушла в землю

Gr
Growen

Интересно...

Юлия Александровна

больше не видала они бывают разные говорят

Gr
Growen

Я много читал про неё в своё время. Интересная, зараза ) Вот недавно не знай почему опять вспомнил...

Юлия Александровна

говорят разумная

Gr
Growen

Крайне сомнительно...

Stormy

Я тоже видела ,но вот не бежала к ней на встречу, а совсем наоборот)

Gr
Growen

) Я в детстве был страшно любопытный и непослушный )

Идущий К Горизонту...

Видел. Появилась над водой, полетала немного и куда-то делась. Страшно было...

Gr
Growen

Большая?

Идущий К Горизонту...

С дыню колхозницу, может чуть меньше

Gr
Growen

Редкий размер ) Обычно наблюдаются с теннисный шарик или детский мячик.

Ти
Тина

Да прикольно, и что ясновидящим не стали??😜

Gr
Growen

Нет ) Я как бы вообще в сверхъестественное не верю Разве что в ЛММ. Но это уже другая история...

Ти
Тина

А что такое ЛММ??

Gr
Growen

Летающий Макаронный Монстр.

Ти
Тина

😆понятно...

Gr
Growen

😉

Ти
Тина

😜

Пуфкас Стас

Я тоже видел в кинотеатре летнем,потом она исчезла

Gr
Growen

👍

Наталья Калганова

Поступок опережает сознание опасноти

Gr
Growen

Это точно. Но уж слишком необычное и редкое явление. Тем более я тогда ещё в школе учился, маленький был.

Римма Чечётка

Видела. В детстве. На проводе. У окна.

Gr
Growen

👍

Галактионова Елена

Хорошо что за шиворт не залетела )))

Gr
Growen

Повезло )

Чеширский Кот

и на что она была похоже опешите !!

Gr
Growen

По моим воспоминаниям, трансформатор вообще исчез, испарился. Нам взрослые ещё говорили, что до ближайшей деревни столбы повалило, но подтвердить не могу - не видел. Возле нашего лагеря столбы остались стоять )

Чеширский Кот

мне вот что интересно и это важно трансфориатор вообше исчез или внутри осталос хоть чтото от него куски оплавленные чсти и ешё былали деформирована дверь подстанции например выпуклая как от взрыва !!

Gr
Growen

Дверь плоская - это точно. Внутри - хоть убей не помню ( Это давно уже было... Помню, что он исчез и все только об этом и говорили, обсуждали. Но визуально вспомнить не могу ( Сразу скажу, никаких фото и видео не было. В то время не то что мобильников, но и компов не было ещё. А фотика у меня с собой не было...

Чеширский Кот

понятно интересная история !!! вы мне сразу дали целую кучу полезной информации спасибо !! если ешё что надумаю спросить ! можно будет к вам обратится !!??

Gr
Growen

Да, конечно.

Гульфия Ибрагимова

Офигеть,моя мама видела в детстве

Gr
Growen

Редкое явление, но всё равно достаточно людей его видели. Физики до сих пор не могут непротиворечивую версию предложить...

Гульфия Ибрагимова

В прошлом году у нас был такое,что ударила в трансформатор,недалеко от нас,а у одних в дом зашел через резетку,дети сидели за компом,и загорелась тюль.

Gr
Growen

Пожара не случилось?

Гульфия Ибрагимова

Нет,благо родители быстро среагировали

Gr
Growen

Хорошо!

Осенняя Осень

Нуу...видала...страшно было..))))

Pfyelf

Но хорошо же шарахнуло,А?)))

Gr
Growen

Ага )

Элен Elen

я видела еще в детстве

Элен Elen

белая была в кухню залетела через форточку облетела все углы и так же вылетела

Gr
Growen

Ничего себе приключение ) Хорошо, что всё хорошо закончилось!

Элен Elen

да мы сидели не шелохнувшись

Gr
Growen

Я бы сейчас тоже не шелохнулся, прилети она на кухню😉

Элен Elen

🙂

Ольга Моисеева

Я никогда не видела.

Gr
Growen

Может, оно и к лучшему?😉

Мэриэн Мид

Опасный вы человек

Gr
Growen

Ну не опаснее шаровой молнии )

Мэриэн Мид

Это само собой