Сергей Л-Ов!

Вы верите в то что отсутствие добра, есть зло?

Ответы
Юр
Юрий

Зло - это конец линейки, на втором конце которой находится добро. Если хирург вырезает у тебя больной орган, то со стороны он при этом выглядит мясником, который ковыряется у тебя во внутренностях, и его надо за это немедленно четвертовать.

Сергей Л-Ов!

Неудачный пример и пустой!
Добро, прежде всего, есть братолюбие людей!
Отсутствие онного и есть зло!

Юр
Юрий

Имею дело с фарисеем. Скольким ты благо сам принёс своими добрыми делами?

Сергей Л-Ов!

Вы будете судить?

Юр
Юрий

Даже не сомневался, что имею дело с лицемером.

Николай 🇷🇺 ♿️

Не может добро отсутствовать. Оно есть всегда. Так же как и зло. Они будут присутствовать в этом мире всегда и всегда будет баланс между ними который не каждый сможет удержать. Ты взрослый человек а такие простые понятия не понимаешь...

Сергей Л-Ов!

Потому что я читаю умных людей, а не глупцов! Поцитировать Достоевского?

Николай 🇷🇺 ♿️

Зачем мне кого либо цитировать? Тебе свой, собственный мозг Богом дален для чего? Чтоб ты просто цитировал текста других людей? Или может чтоб ты мог сам думать, анализировать и приходить к выводам сам, а не живя чужой головой?

Сергей Л-Ов!

Слабак!

Николай 🇷🇺 ♿️

Ок, будь по твоему. Ты умудрился назвать человека, совершенно его не зная слабаком и при этом даже не пояснил причину. Ну... это так по "умному". Что, не смог найти что написать из брошурок и книжек, да? А мозг видимо атрофировался окончательно. Иди, живи дальше другими мозгами, а не тем, что тебе дадено Богом.

Ирина Карпова

здесь мой коммент удалили, но я повторю- добро и зло находится в равновесии. ваш коммент про весы можно не повторять- придумайте что ниб более реальное.

Ирина Карпова

коммент удаляется, наведя стрелку мышки на знак три точки чуть ниже коммента.

Сергей Л-Ов!

Аааа, да, есть такое, но я может только случайно, но не помню такого да же!

Ирина Карпова

конечно конечно, я почти поверила.

Сергей Л-Ов!

Не знаю что и ответить вам, простите.....

Ирина Карпова

мне не нужны ваше прощение.мне интересно, почему мой коммент был удален.про случайность- не поверила. приятного вам времени суток.

Старый Знакомый

зло - это то, что приносит вред. Но и это утверждение - субъективно. Отсутствие же добра - это просто его отсутствие.

Сергей Л-Ов!

Вы что, разве не божие создание?

Стас Васильев

Нет. Отсутствие света есть тьма. А вот отсутствие тепла это ещё не холод, возможно нормальная пинтература.

Сергей Л-Ов!

Изворачиваетесь?

Стас Васильев

Нет, это не зло...

Анна Савина

Сергей Л-Ов!

Пустое! Что такое добро? Это братолюбие людей! Отсутствие добра и есть зло!

Анна Савина

Булгаков не нравится?

Сергей Л-Ов!

Достоевский больше!

Анна Савина

Понятно.

Ку
Кубаночка

Вообще то, природа не терпит пустоты.. Если нет добра, то это место чем то определенно занято..

Сергей Л-Ов!

Вы правы, нет доброго, там будет зло!

Ку
Кубаночка

🤝😉

Сергей Л-Ов!

Но природу, создал Господь!

вс
виктор соловьев

Во вселенной нет понятия добра и зла.все что выходит из Гармонии просто уничтожается .

Сергей Л-Ов!

Вы человек из вселенной или же вы божий человек?

вс
виктор соловьев

Ой до божьево ещё топать и топать )))).Но только человек из всех внеземных цивилизаций имеет душу..Только он может беззаветно любить..

Сергей Л-Ов!

Вы видели или знаете хоть одного инопланетянина?

вс
виктор соловьев

Сейчас на земле таких много..Они отличаются прекрасным умом холодным разумом..Яркий пример был Сатья Саи..в Индии о нем читал слушал и видел.. .таких регулярно присылают..Начиная с Вишну.Кришна итд..

Сергей Л-Ов!

Верьте! Но мне кажется, вам к врачу!

вс
виктор соловьев

Это не вера..знание..сами то видно только СМИ смотрите.?...там вам наговорят ..

Людмила Ульяновская

Просто добро бывает заметным очень,а бывает и скромным,тихим.Места злу не остается

Сергей Л-Ов!

.....ну не знаю!

Людмила Ульяновская

Поверьте!

Сергей Л-Ов!

А как можно это проверить......?

Людмила Ульяновская

Я так живу! И счастлива!

Марина

Нет. Многим людям лично мы не делаем добра, но и зла этим им не приносим.

Сергей Л-Ов!

Вы что, не божие создание?

Марина

Я от мамы с папой)

Сергей Л-Ов!

Разве человек не божие создание?

Марина

Я в этой теме профан🤷‍♀️

Сергей Л-Ов!

Вы божий человек, просто вы забыли это!

Надежда Борисова

Доброта не всем дана.зло сам человек.если нет добра все пустое

Сергей Л-Ов!

Добрый вечер, любимая!
Очень хороший ответ!

Надежда Борисова

Спасибо Сереж

Скромница

Добро всегда есть,но, в данный момент мы это не понимаем

Сергей Л-Ов!

Хорошо описано в Библии сие!
Кого Бог любит, того наказывает!

Скромница

Он не наказывает,как известно

Сергей Л-Ов!

Плохо читаете Библию...

Скромница

Может мы разные Библии читаем?

Сергей Л-Ов!

Библия, как и Бог, одна!

Мила

Отсутствие добра, это равнодушие, а равнодушие, это зло.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Игра полярностей. За Созиданием идёт Разрушение.

Се
Сежок

нет не обязательно..Есть третий вариант- покой

Сергей Л-Ов!

Это и есть зло!

Игорь Пономарёв

Отсутствие добра есть равнодушие...🤷‍♂️

Вера Гудкова

Доброе утро, Сергей! Иногда это пустота.

Сергей Л-Ов!

Печально! А надо творить доброе! Доброе утро, Веруся моя!

Вера Гудкова

Всё уже убрал на огороде и в саду?

Сергей Л-Ов!

У нас плюс 31 вчера было, все продолжает расти, потом убирать буду, а после картошки, лука, чеснока участок уже два раза мотоблоком попахал!

Вера Гудкова

Жарко у Вас. Пусть растёт.

Эльвира

Я верю, что отсутствие зла - есть добро.

Эльвира

Ну, хоть сколько. С миру по нитке - голому рубаха.
Но по факту - это очень большое добро.

Сергей Л-Ов!

С миру по нитке, голому веревка!

Эльвира

🙂 злые вы )

Сергей Л-Ов!

Простите, не удачная шутка!

Эльвира

Ок )

Ма
Маша

В этом мире все так просто и так сложно

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Добро и зло, дуальность - это иллюзия

Сергей Л-Ов!

Может к врачу?