Любовь Попова

Что такое информатика? зачем она нужна?

Ответы
Andrey Bond

На первый вопрос Вам ответит любой поисковая система) А вот насчет второго - это интересно. Я считаю что информатика нужна для того, чтобы люди которые в состоянии позволить себе ПК, могли овладеть базовыми знаниями устройства и принципа работы компьютера, в нынешний, информационный век, где подобные вещи на каждом углу. Некоторые после школ пойдут учиться дальше, а во многих ВУЗах ноутбук на лекции - обычное дело, нежели конспекты и учебники, вот и обучают в школе, дабы не слышать в аудитории вопросов типа "Как включить программу?" или "Где храниться информация?". По крайней мере, я так полагаю)

Любовь Попова

любая поисковая система, а не любой)спс

Andrey Bond

Хотел написать поисковик, но решил заменить, а вот про "Любой" забыл...( Благо Вы заметили)

Нежелезный Человек

Are you get mad? Информатика - наука о работе с информацией, будто всякие технологии передачи, обработки, хранения данных (информации). И я 0вляется одной из важных наук ибо вся наша жтзнь от момента рождения это информация. Мы даже в утробе информацию получали. Так что необходима

Любовь Попова

она у нас болтает и все. а потом кр и пр устраивает

Нежелезный Человек

ну, фактически так и должно быть. Теории там всегда дохрена

Любовь Попова

дак она весь урок проболтала

Нежелезный Человек

Понятно, ты гуманитарий

Любовь Попова

неет я пока 9 класс

Нежелезный Человек

А уже задатки гуманитария

Любовь Попова

ну тип того

Wi
Witman

Чтоб знать что такое компьютер, знать некоторые программы уметь перестанавливать систему , а не быть как наша училка по информатике и знать только Ворд , Информатика-это работа с компом

Любовь Попова

у нас только болтает, ругается, а потом устраивает кр или пр, а сама весь урок проболтала

Митя Митяев

что бы знать что такое компьютер, и знать что нужно сделать когда у тебя что то сломалось и знать что нужно делать когда когото взламываешь или тебя взламывают

Митя Митяев

каждый из нас чем то болен

Любовь Попова

понятно

Митя Митяев

так то

Кот Базилио

Это азы граматного обращения с компом... А нужна для того чтобы бабушки и родители не бросались с топором на "машину показывающую глупости".....

Любовь Попова

граматного? грамотного.

Кот Базилио

Прошу прощения, т 9 влазит...

Кот Базилио

Вот так "а" и попало..

Сэм Фишер

Чтоб вы, женщины, не выпучивали глазки когда компуктер "случайно" зависнет и умели хотя бы его включать и перезагружать.

Любовь Попова

я все с ним умею делать

Сэм Фишер

Учитывая свой жизненный опыт, я не соглашусь с этим.

Игорь Свяжин

Для того, чтоб ты, ставши бухгалтером или прочим офисным планктоном, меньше портила кровь админам.

Kevin Grisvoln

чтобы в три часа ночни друзьям не звонить и не спрашивать как включить русскую раскладку

Любовь Попова

не ночни, а ночи) ну я знаю как включить русскую раскладку

Лиза Зеленская

Чтобы люди стали хоть немного ближе к технике, ведь нынче век развития технологий

Виталий Свирин

Информатика- это изучение стационарного компьютера и пользования программами.

Акакий Акакиевич

дисциплина об информации. зачем нужна? сейчас век информации на дворе

Акакий Акакиевич

вот вам и пфф. а потом люди программу себе с компа удалить не могут

Любовь Попова

я то с 5-ти лет научилась обращаться с компьютером, могу все

Акакий Акакиевич

Это вы. А кто-то дэлит от искейпа тличить не может

Любовь Попова

ну да согласна

Алик Стукан

чтобы человек знал как создавать программы сайты и другие вещи

Ra
Rasst

думаю он важен лишь для людей данно професси и(программистов)

Юлия Шталь

мне кажется, или такого предмета в школе больше нет?

Любовь Попова

есть. с 8-11 класс информатика есть, ну Вы может не в России

Юлия Шталь

ого...

Роман

Знание инфо...Как требование современного общества.

Саша Маша

Никогда не понимала,что происходит на информатике

Любовь Попова

печаль

Саша Маша

полная.когда в другую школу перешла,и там её не было,была очень рада.предмет скорее элективный,чем школьный

Любовь Попова

он связан с компьютером....

Саша Маша

слишком связан

Суетолог

базовые знания о ПК,программах и их использования

Васильевич

Я так паскаль и бэйсик изучал на ЭВМ электроника)))

Тим

Начальное знакомство с вычислительной техникой

Тим

Ясненько

Тим

Ага

Любовь Попова

вот и так

Тим

...

Левка Паганини

Чтоб головой думать, а мозгами - соображать!

Любовь Попова

ой, че блин правда? не умничайТЕ

Левка Паганини

Не, у вас алгоритм нарушен. Тяжко будет. Слов много.

Любовь Попова

какой алгоритм у меня нарушен?